Le Creuset Pfeffermühle 30 cm Kirschrot
- Das Keramik-Mahlwerk ist robust und für die Ewigkeit gebaut, um Ihnen das beste Mahlergebnis zu liefern.
- Die Höhe von 30 cm macht diese Mühle zu einem beeindruckenden Blickfang in jeder Kücheneinrichtung.
- Der Mahlgrad ist stufenlos einstellbar, was Ihnen volle Kontrolle über die Körnung des Pfeffers gibt.
- Das Material aus hochwertigem Kunststoff verspricht Langlebigkeit und einfache Pflege.
- Die Mühle kommt unbefüllt, was Ihnen die Freiheit gibt, Ihre Lieblingspfeffersorte zu verwenden.
-
Günstigster Preis
Le Creuset 10421, Le Creuset PFEFFERMÜHLE 30 CM KIRSCHROT
Lieferung in 1-3 Werktagen
55,55 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 62,54 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset 96002700060000, Le Creuset Große Pfeffermühle Kirschrot 30cm
Lieferbar ab 05.08.2026
58,59 €
+ -1,17 € Versand
Gesamt 57,42 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset Classic Pfeffermühle, Groß, Robuster ABS-Kunststoff, Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
-
Le Creuset Große Pfeffermühle Kirschrot 30 cm
Lieferung in 1-3 Werktagen
63,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 68,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Eleganz der Le Creuset Pfeffermühle 30 cm Kirschrot
Die Wahl der richtigen Pfeffermühle kann den Unterschied in Ihrer Küche und auf Ihrem Esstisch ausmachen. Die Le Creuset Pfeffermühle 30 cm Kirschrot vereint nicht nur Stil und Funktionalität, sondern ist auch ein Zeugnis für die Qualität, die Le Creuset seit Jahren bietet. Dieses Produkt ist speziell für Liebhaber von Pfeffer und anderen Gewürzen konzipiert, die Wert auf Präzision und Ästhetik legen.
Le Creuset Pfeffermühle 30 cm Kirschrot Test
Schöne solide Mühle, zeitlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Elegante MühleQualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Geht nicht besser. Qualität top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Eines der schönsten Pfeffermühlen einfach nur hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen