Broste Copenhagen Salz/Pfeffermühle 16cm Eiche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mahlwerk aus hochwertigem Keramik garantiert eine präzise und gleichmäßige Mahlung.
• Die verstellbare Mahlgradeinstellung ermöglicht es, die Körnung nach persönlichem Geschmack anzupassen.
• Dank der 16 cm Höhe liegt die Mühle gut in der Hand und erleichtert die Handhabung.
• Die Materialkombination aus Eiche und Edelstahl sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine lange Lebensdauer.
• Die einfache Reinigung und Wartung der Mühle wird durch die abnehmbaren Teile unterstützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,99 €
Ø 47 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,99 €
Ø 47 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 45,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Broste Copenhagen - Oak Salz- und Pfeffermühle H 16 cm, Eiche Connox Broste Copenhagen - Oak Salz- und Pfeffermühle H 16 cm, Eiche 10.08.2026 45,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 51,93 € → zum Angebot
• Broste Copenhagen 57000015 Salz und Pfeffermühle, Eiche, 16cm Amazon Marketplace Broste Copenhagen 57000015 Salz und Pfeffermühle, Eiche, 16cm Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
• Broste Copenhagen Salz-/Pfeffermühle SALZ/PFEFFERMÜHLE EICHE 16 cm Otto Broste Copenhagen Salz-/Pfeffermühle SALZ/PFEFFERMÜHLE EICHE 16 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Broste Copenhagen - Oak Salz- und Pfeffermühle H 16 cm, Eiche ✓ Bester Preis Connox Angebotsinfo 10.08.2026 45,99 € 45,99 €/Stück + 5,94 € Versand Gesamt 51,93 € → zum Angebot
Broste Copenhagen 57000015 Salz und Pfeffermühle, Eiche, 16cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Broste copenhagen Oak Salt/pepper grinder thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Broste Copenhagen Salz-/Pfeffermühle SALZ/PFEFFERMÜHLE EICHE 16 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,00 € 65,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Broste copenhagen Oak Salt/pepper grinder / Broste copenhagen / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Broste Copenhagen Salz/Pfeffermühle 16cm Eiche

Ein Meisterwerk der Handwerkskunst

Die Broste Copenhagen Salz/Pfeffermühle 16cm Eiche repräsentiert nicht nur ein Küchenutensil, sondern ein echtes Stück Handwerkskunst. Gefertigt aus hochwertiger Eiche, besticht dieses Produkt durch seine Langlebigkeit und Robustheit. Die natürliche Maserung des Holzes macht jede Mühle zu einem Unikat und fügt sich nahtlos in jede Kücheneinrichtung ein.

Broste Copenhagen Salz/Pfeffermühle 16cm Eiche Test

5/5
★★★★★ Geschenk, sehr gut angekommen
Holger L September 2023

Sehr guter Kauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Mühle - super Verkäufer - so macht einkaufen Spaß 😀
atessa April 2023

Die Mühle mahlt einwandfrei - egal ob Pfeffer oder Salz und sieht schön aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
7,4 cm
braun
Eichenholz
17,4 cm
Edelstahl-Mahlwerk
Holz
Pfeffermühle, Salzmühle
1 tlg.
für Pfeffer, für Salz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram