Lurch Muskatreibe TANGO 00020842 Muskatmühle

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Mahlwerk: Edelstahl-Mahlwerk Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,90 €
Ø 19 €
17,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,90 €
Ø 19 €
17,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,75 €
ab 19,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lurch 20842 Tango Muskatmühle mit Edelstahlmesser aus Kunststoff Amazon Lurch 20842 Tango Muskatmühle mit Edelstahlmesser aus Kunststoff Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• LURCH TANGO Muskatmühle mit RazorTech Schneidscheibe LURCH LURCH TANGO Muskatmühle mit RazorTech Schneidscheibe 1-2 Tage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Lurch Muskatmühle Tango mit Keramikmahlwerk Otto Lurch Muskatmühle Tango mit Keramikmahlwerk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Lurch 20842 Tango Muskatmühle mit Edelstahlmesser aus Kunststoff ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Lurch 20842 Tango Muskatmühle mit Edelstahlmesser aus Kunststoff Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
LURCH TANGO Muskatmühle mit RazorTech Schneidscheibe LURCH Angebotsinfo 1-2 Tage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Lurch Muskatmühle Tango mit Keramikmahlwerk Otto Kobalz GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Lurch Muskatmühle TANGO schwarz 13.5 cm (20842) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,75 € Versand kostenfrei Gesamt 27,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Lurch Muskatreibe TANGO 00020842 Test

5/5
★★★★★ Für mich eine Katastrophe
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Muskatmühle enttäuschte mit einer ineffizienten Feder, die sich verbog und wenig Muskatnuss produzierte. Sie landete auf der Kleidung des Benutzers und ließ viele Rückstände zurück. Letztendlich wurde sie durch ein besseres Modell ersetzt, das dem Benutzer nun große Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Muskatmühle
kikiste November 2023

Die Muskatmühle überzeugt mit feinem Mahlergebnis und sauberem Gebrauch dank des oben liegenden Mahlwerks. Ein Aromadeckel wäre noch praktisch, aber das Aufbewahrungsfach ist ausreichend groß. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt.

5/5
★★★★★ Top
Maxi Dezember 2022

Diese Muskatmühle ist einfach fantastisch! Endlich habe ich die perfekte Mahlqualität und eine praktische Aufbewahrung für meine Muskatnüsse gefunden. Die Handhabung ist super einfach und das zusätzliche Fach für die Nüsse ist total praktisch. Ich habe diese Mühle auch schon verschenkt und alle waren begeistert. Ich kann sie nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Muskat-Mühle mit Design
Amazon C März 2020

Hervorragende Muskatmühle mit integriertem Vorratsfach für 2-3 Nüsse. Das Design ist ästhetisch ansprechend und die Handhabung praktisch. Ein kleiner Nachteil ist die geringe Ausgabemenge pro Umdrehung.

Hier besteht Verbesserungspotenzial. Positiv ist, dass der Mahlkopf oben angebracht ist, um lästige Rückstände auf der Arbeitsfläche zu vermeiden. Insgesamt empfehlenswert, jedoch könnte die Raspelmenge pro Umdrehung optimiert werden.

4/5
★★★★☆ Tolle Muskatmühle
Tobias K Juni 2019

Hochwertige Muskatmühle mit praktischem Vorratsfach. Feiner Mahlgrad sorgt für intensives Aroma. Einziges Manko: Das Öffnen und Schließen der Mühle ist etwas umständlich beim Einsetzen der Muskatnuss. Perfekt für alle, die ihre Gerichte gerne mit frisch gemahlenem Muskat verfeinern möchten. Ideal für die kreative Küche zuhause.

3/5
★★★☆☆ Zwiespalt
Marco H Januar 2019

Dieses Muskatmühle überzeugt mit ansprechendem Design und angenehmer Handhabung. Leider fällt jedoch nur eine geringe Menge an Muskat heraus, im Vergleich zu einer Reibe. Ideal für die Verwendung von homöopathischen Mengen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Edelstahl-Mahlwerk
Kunststoff
Muskatmühle
1 tlg.
für Muskat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram