Le Creuset Pfeffermühle 30 cm schwarz matt

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Keramik-Mahlwerk ist nicht nur robust, sondern auch für seine Langlebigkeit bekannt.
• Die Höhe von 30 cm macht die Handhabung besonders komfortabel und erleichtert die Dosierung.
• Mit der stufenlos einstellbaren Mahlgrad-Funktion lässt sich der Pfeffer von fein bis grob genau nach Ihrem Geschmack mahlen.
• Speziell geeignet für Pfeffer, ermöglicht diese Mühle eine optimale Nutzung und Bewahrung des Pfeffergeschmacks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
48,80 €
Ø 50 €
48,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
48,80 €
Ø 50 €
48,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 48,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Classic Pfeffermühle, Groß, Robuster ABS-Kunststoff, Amazon Le Creuset Classic Pfeffermühle, Groß, Robuster ABS-Kunststoff, Auf Lager 48,80 € Versand kostenfrei Gesamt 48,80 € → zum Angebot
• Le Creuset 96002700000000, Le Creuset Große Pfeffermühle Schwarz matt 30cm gartentotal Le Creuset 96002700000000, Le Creuset Große Pfeffermühle Schwarz matt 30cm Lieferbar ab 05.08.2026 58,59 € + -1,17 € Versand Gesamt 57,42 € → zum Angebot
• Le Creuset 96002700000000, Le Creuset Pfeffermühle (Pfeffer) (96002700000000) Galaxus Le Creuset 96002700000000, Le Creuset Pfeffermühle (Pfeffer) (96002700000000) 10-17 Werktage 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• Le Creuset Große Pfeffermühle Schwarz matt 30 cm Bleywaren Le Creuset Große Pfeffermühle Schwarz matt 30 cm Lieferung in 1-3 Werktagen 63,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Pfeffermühle 30 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.8 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Classic Pfeffermühle, Groß, Robuster ABS-Kunststoff, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,80 € Versand kostenfrei Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Le Creuset Classic Pfeffermühle, Groß, Robuster ABS-Kunststoff, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,80 € Versand kostenfrei Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Le Creuset 96002700000000, Le Creuset Große Pfeffermühle Schwarz matt 30cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 58,59 € + -1,17 € Versand Gesamt 57,42 € → zum Angebot
Le Creuset 96002700000000, Le Creuset Pfeffermühle (Pfeffer) (96002700000000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Le Creuset Große Pfeffermühle Schwarz matt 30 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 63,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Le Creuset Pfeffermühle 30 cm schwarz matt

Ein Meisterwerk der Gewürzmahlung: Le Creuset Pfeffermühle 30 cm schwarz matt

Die Wahl der richtigen Pfeffermühle kann den Unterschied in der Zubereitung Ihrer Speisen ausmachen. Die Le Creuset Pfeffermühle 30 cm schwarz matt vereint elegantes Design mit herausragender Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, verspricht dieses Küchenutensil Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Das Keramik-Mahlwerk garantiert eine präzise und gleichmäßige Mahlung, wodurch der Pfeffer sein volles Aroma entfaltet.

Le Creuset Pfeffermühle 30 cm schwarz matt Test

5/5
★★★★★ Sehr schön
Amazon Kunde Februar 2026

Schöne solide Mühle, zeitlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Elegante Mühle
Lydia T Oktober 2025

Elegante MühleQualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Alex Januar 2025

Geht nicht besser. Qualität top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Design
C.P. August 2024

Eines der schönsten Pfeffermühlen einfach nur hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Pfeffermühle
Ausstattung & Lieferumfang
stufenlos einstellbar
für Pfeffer
Farbe & Ausführung
schwarz
Material
Keramik-Mahlwerk
Kunststoff
Maße & Gewicht
30 cm
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram