Le Creuset Pfeffermühle 30 cm Ofenrot
- Das Keramik-Mahlwerk ist nicht nur langlebig, sondern auch für seine Präzision bekannt.
- Die Höhe von 30 cm macht die Handhabung besonders komfortabel und erleichtert das Würzen.
- Dank des Materials Kunststoff ist die Mühle leicht und gleichzeitig robust.
- Die Mühle kommt unbefüllt, was Ihnen die Freiheit gibt, Ihre bevorzugte Pfeffersorte zu verwenden.
- Der Mahlgrad ist stufenlos einstellbar, was eine perfekte Anpassung an jedes Gericht ermöglicht.
- Die Farben Orange und Rot verleihen der Mühle ein warmes und einladendes Aussehen.
-
Günstigster Preis
Le Creuset 96002700090000, Le Creuset Große Pfeffermühle Ofenrot 30cm
Lieferbar ab 05.08.2026
58,59 €
+ -1,17 € Versand
Gesamt 57,42 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset 10423, Le Creuset PFEFFERMÜHLE 30 CM OFENROT
Lieferung in 1-3 Werktagen
61,39 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 68,38 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset Classic Pfeffermühle, Groß, Robuster ABS-Kunststoff, Auf Lager 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
-
Le Creuset Große Pfeffermühle Ofenrot 30 cm
Lieferung in 2-4 Werktagen
63,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 68,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Hauch von Eleganz in Ihrer Küche: Die Le Creuset Pfeffermühle 30 cm Ofenrot
Die Wahl der richtigen Pfeffermühle kann sowohl eine Stil- als auch eine Funktionsentscheidung sein. Die Le Creuset Pfeffermühle 30 cm Ofenrot vereint beides in einem Produkt und bietet eine beeindruckende Mischung aus Design und Leistung. Mit ihrer auffälligen Farbgebung in Ofenrot ist diese Pfeffermühle nicht nur ein praktisches Küchenutensil, sondern auch ein dekoratives Highlight. Das robuste Keramik-Mahlwerk garantiert eine langanhaltende und zuverlässige Nutzung, während die Möglichkeit, den Mahlgrad stufenlos einzustellen, eine individuelle Anpassung an die Bedürfnisse jedes Gerichts ermöglicht.
Le Creuset Pfeffermühle 30 cm Ofenrot Test
Schöne solide Mühle, zeitlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Elegante MühleQualitativ hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Geht nicht besser. Qualität top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Eines der schönsten Pfeffermühlen einfach nur hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen