Le Creuset La Marmite Signature 26cm azure Bräter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter - Induktions-Topf - Schmortopf Durchmesser: 26 cm Eigenschaften: gleichmäßige Wärmeverteilung - kratzfest - spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
209,01 €
Ø 212 €
209,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,00 €
Durchmesser
26 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
209,01 €
Ø 212 €
209,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,00 €
ab 209,01 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Signature La Marmite aus Gusseisen, Ø 26 cm, Für alle Herdarten und Amazon Le Creuset Signature La Marmite aus Gusseisen, Ø 26 cm, Für alle Herdarten und Auf Lager 209,01 € + 15,00 € Versand Gesamt 224,01 € → zum Angebot
• Le Creuset 10543, Le Creuset La Marmite Signature 26 cm Azure kitchenland Le Creuset 10543, Le Creuset La Marmite Signature 26 cm Azure Lieferung in 1-3 Werktagen 240,26 € Versand kostenfrei Gesamt 240,26 € → zum Angebot
• Le Creuset 21114262200430, Le Creuset La Marmite Signature 26 cm Azure - 25 bis... Suhl Shop Le Creuset 21114262200430, Le Creuset La Marmite Signature 26 cm Azure - 25 bis... Lieferzeit: 2-3 Werktage 279,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 281,95 € → zum Angebot
• Le Creuset 21114262200430, Le Creuset La Marmite Signature Familientopf... gartentotal Le Creuset 21114262200430, Le Creuset La Marmite Signature Familientopf... Lieferbar ab 05.08.2026 296,10 € + -5,92 € Versand Gesamt 290,18 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset La Marmite Signature 26 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.01 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Signature La Marmite aus Gusseisen, Ø 26 cm, Für alle Herdarten und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,01 € + 15,00 € Versand Gesamt 224,01 € → zum Angebot
Le Creuset Signature La Marmite aus Gusseisen, Ø 26 cm, Für alle Herdarten und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 209,01 € + 15,00 € Versand Gesamt 224,01 € → zum Angebot
Le Creuset 10543, Le Creuset La Marmite Signature 26 cm Azure kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 240,26 € Versand kostenfrei Gesamt 240,26 € → zum Angebot
Le Creuset 21114262200430, Le Creuset La Marmite Signature 26 cm Azure - 25 bis 28 cm Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 279,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 281,95 € → zum Angebot
Le Creuset 21114262200430, Le Creuset La Marmite Signature Familientopf Gusseisen gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 296,10 € + -5,92 € Versand Gesamt 290,18 € → zum Angebot
Le Creuset Bräter La Marmite Signature Ø 26cm - blau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Le Creuset La Marmite Signature rund 26 cm Azure Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21114262200430, Le Creuset La Marmite (Emaille, Gusseisen, 26 x 16.10 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:05 Uhr.

Le Creuset La Marmite Signature 26cm azure Test

5/5
★★★★★ Toll für Schmorgerichte
Ju Mai 2023

Der Bräter ist perfekt für das Anbraten von rotem Fleisch bei hoher Hitze und anschließendem Köcheln geeignet. Dank der gleichmäßigen Erwärmung und des dicht schließenden Deckels benötigt man wenig Hitze zum langsamen Garen. Ob im Ofen oder auf dem Herd, dieser Topf ist vielseitig einsetzbar. Aufgrund seiner geringen Auflagefläche ist er ideal zum Kochen und Anbraten.

Geeignet für alle Herdarten, empfiehlt es sich, ihn nur mit einer Spülbürste ohne Spülmittel zu reinigen, um eine natürliche Patina zu erhalten. Er eignet sich perfekt für Gerichte für 2-4 Personen und überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung. Ich kann diesen Bräter uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gebrauchter Topf geliefert. Ersatz im Topzustand
CarlitaCarlita März 2023

Der Kauf eines als neu beschriebenen Topfes entpuppte sich als Enttäuschung, als stattdessen ein gebrauchtes Exemplar geliefert wurde. Trotz des rabattierten Preises fehlte jeglicher Hinweis auf den Zustand des Produkts. Ein erneuter Versand war nötig, in der Hoffnung auf ein unbenutztes und fehlerfreies Modell.

Zum Glück erwies sich die Ersatzlieferung als einwandfrei, ohne Spuren vorheriger Nutzung oder Mängel. Der Topf erhielt schlussendlich die volle Punktzahl für seine Qualität, obwohl Zeitverlust und Unannehmlichkeiten durch die Rücksendung und erneute Bestellung entstanden.

5/5
★★★★★ Toller Topf
Amazon-Kunde F August 2021

Dieser schwere und geräumige Topf erwies sich als ideal für die Zubereitung einer köstlichen vegetarischen Bolognese. Er erhitzte sich schnell und gleichmäßig, auch bei niedriger Temperatur. Ein toller Topf, der das Kochen zu einem Vergnügen macht.

5/5
★★★★★ La Marmite - Le Creuset
Martina R August 2021

Perfekter Schmortopf für 4 - 5 Personen. Einfache oder aufwändige Gerichte gelingen mühelos. Die emaillierten gusseisernen Töpfe von Le Creuset sind bei uns zu Hause sehr beliebt und lassen sich blitzschnell von Hand reinigen.

Der Preis ist hoch, aber die Qualität rechtfertigt es. Le Creuset ist einfach unvergleichlich.

5/5
★★★★★ Mein Weib ist glücklich
Ca M Februar 2021

Dieser Topf ist wie der Rolls-Royce unter den Kochutensilien - schwer und luxuriös. Obwohl der Preis hoch ist, ist die Köchin des Hauses sehr zufrieden damit. Sie gibt mir keine Tipps, wie man ihn benutzt, aber damit kann ich gut leben.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Bräter, Induktions-Topf, Schmortopf
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, kratzfest, spülmaschinengeeignet
rund
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram