Le Creuset Balti Dish Schmorbräter 24 cm kirschrot

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bräter ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherd, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Backofen.
• Das Material aus hochwertigem Gusseisen garantiert eine lange Lebensdauer und eine optimale Wärmeverteilung.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Eigenschaften ist die Reinigung des Bräters denkbar einfach.
• Die runde Form und die Seitengriffe sorgen für eine einfache Handhabung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten in Ihrer Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 119,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 20142240600460, Le Creuset Balti Dish 24 cm Kirschrot - Rot - 20 bis... Suhl Shop Le Creuset 20142240600460, Le Creuset Balti Dish 24 cm Kirschrot - Rot - 20 bis... Lieferzeit: 2-3 Werktage 119,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
• Le Creuset Balti Dish 24cm kirschrot derhobbykoch Le Creuset Balti Dish 24cm kirschrot 1-3 Tage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Le Creuset Balti Dish aus Gusseisen, 24 cm, 2,7 Liter, Kirschrot, 20142240600460 Amazon Le Creuset Balti Dish aus Gusseisen, 24 cm, 2,7 Liter, Kirschrot, 20142240600460 Auf Lager 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bräter Balti Dish 24 cm Classic Collection Kirschrot, Emailliertes Otto LE CREUSET Bräter Balti Dish 24 cm Classic Collection Kirschrot, Emailliertes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 166,80 € Versand kostenfrei Gesamt 166,80 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Balti Dish Schmorbräter 24 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 20142240600460, Le Creuset Balti Dish 24 cm Kirschrot - Rot - 20 bis 24 cm ✓ Bester Preis Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 119,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Le Creuset Balti Dish 24cm kirschrot derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Le Creuset Balti Dish Schmorbräter Gusseisen Kirschrot 24cm cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 120,99 € Versand kostenfrei Gesamt 120,99 € → zum Angebot
Le Creuset 20142240600460, Le Creuset Tradition proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 122,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 128,57 € → zum Angebot
Le Creuset Balti Dish 24 cm Classic Collection Kirschrot tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,48 € Versand kostenfrei Gesamt 125,48 € → zum Angebot
Le Creuset Tradition - Balti-Gericht - 24 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,94 € Versand kostenfrei Gesamt 135,94 € → zum Angebot
LE CREUSET 20142240600460, Le Creuset Tradition - Balti-Gericht - 24 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 147,17 € + -0,74 € Versand Gesamt 146,43 € → zum Angebot
Le Creuset Balti Dish aus Gusseisen, 24 cm, 2,7 Liter, Kirschrot, 20142240600460 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Le Creuset Balti Dish aus Gusseisen, 24 cm, 2,7 Liter, Kirschrot, 20142240600460 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
LE CREUSET® Balti Dish, Gusseisen, rot GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
20142240600460 Balti Dish Runde Kochschüssel 24 Cm Kirschrot - Le Creuset ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 156,40 € Versand kostenfrei Gesamt 156,40 € → zum Angebot
Le Creuset 20142240600460, Le Creuset Balti Dish Schmorbräter Gusseisen Kirschrot gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 157,50 € + -3,15 € Versand Gesamt 154,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Le Creuset Balti Dish Schmorbräter 24 cm kirschrot

Entdecken Sie den vielseitigen Le Creuset Balti Dish Schmorbräter 24 cm kirschrot

Für Liebhaber der gehobenen Küche, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen, ist der Le Creuset Balti Dish Schmorbräter 24 cm kirschrot eine Bereicherung für jede Küche. Dieser hochwertige Bräter vereint traditionelles Design mit modernster Technologie, um Ihnen ein unvergleichliches Kocherlebnis zu bieten. Ob schmoren, braten oder backen, dieses vielseitige Küchenutensil meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Le Creuset Balti Dish Schmorbräter 24 cm kirschrot Test

5/5
★★★★★ Ein echter Hingucker
Kathie Februar 2024

Dieser Kochtopf von Le Creuset ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch dank der beiden Griffe. Ich konnte es kaum erwarten, ihn auszuprobieren und war gespannt auf das Kocherlebnis. Die Form des Topfes ist gelungen und das Kirschrot harmoniert perfekt mit dem schwarzen Gusseisen im Inneren. Einfach schön! Nach dem Kochen muss ich sagen: einfach großartig! Die Griffe waren überraschend angenehm anzufassen, auch wenn sie warm waren.

Le Creuset beweist hier wieder einmal seine hohe Qualität und ich bin absolut zufrieden. 🥰.

5/5
★★★★★ Very good pot!
George A Januar 2024

Dieser Topf von Le Creuset überzeugt mit seiner erstklassigen Qualität. Allerdings finde ich es schade, dass der Hersteller sich dazu entschieden hat, die Griffe nicht komplett mit einer Emaille-Beschichtung zu versehen. Das wirkt etwas unschön.

5/5
★★★★★ Le Creuset - überzeugt...
Doris H Mai 2023

Dieser Le Creuset Topf eignet sich hervorragend für 2-Personen-Curries. Die perfekte Wärmeverteilung und das problemlose Durchgaren ohne Deckel begeistern mich immer wieder. Wie auch die anderen Gusseisenprodukte von Le Creuset überzeugt dieser Topf mit seiner Qualität.

5/5
★★★★★ Super Pfanne. Ich liebe sie.
Mörli März 2023

Diese Pfanne eignet sich hervorragend als Wok für chinesische Gerichte, Currys und One-Pot-Gerichte. Der einzige Nachteil ist das Fehlen eines Deckels. Für bis zu 3 Personen ist sie perfekt, aber für größere Portionen könnte sie etwas größer sein. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit ihr.

5/5
★★★★★ Lieblingsteil
Kerstin Februar 2023

Dieses Balti Dish ist perfekt für 1-2 Personen und bietet die ideale Größe. Obwohl es nicht eingebrannt werden muss, kleben die Zutaten manchmal fest. Zum Glück lassen sie sich leicht mit Flüssigkeit lösen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ So macht kochen Spaß
Amazon Kunde Juni 2021

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Das Essen wird rasch aufgewärmt und bleibt lange heiß. Zudem ist es einfach zu reinigen und sieht auf dem Tisch sehr ansprechend aus. Qualitativ hochwertig, aber seinen Preis definitiv wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Bräter, Induktions-Topf
schwarz
Ausstattung
1
Eigenschaften
lange Wärmespeicherung, spülmaschinengeeignet
rund
Seitengriffe
Gusseisen
Maße & Gewicht
24 cm
1,7 Liter
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram