Le Creuset Balti Dish Schmorbräter 24 cm schwarz

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der runde Schmorbräter aus hochwertigem Gusseisen eignet sich für verschiedenste Zubereitungsmethoden und Gerichte.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm und 1,7 Liter Fassungsvermögen bietet er optimale Größe für Familien oder Gäste.
• Die lange Wärmespeicherung des Materials garantiert gleichmäßiges Garen und spart Energie beim Kochen.
• Dank der Vielseitigkeit kann der Bräter auf allen Herdarten, einschließlich Induktion und im Backofen, verwendet werden.
• Die spülmaschinengeeignete Ausführung in elegantem Schwarz vereinfacht die Reinigung und passt zu jedem Küchendesign.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,94 €
Ø 118 €
115,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,94 €
Ø 118 €
115,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 117,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Balti Dish aus Gusseisen, 24 cm, 2,7 Liter, Schwarz matt,... Amazon Le Creuset Balti Dish aus Gusseisen, 24 cm, 2,7 Liter, Schwarz matt,... Auf Lager 117,94 € Versand kostenfrei Gesamt 117,94 € → zum Angebot
• Le Creuset 20142240000460, Le Creuset Balti Dish (Kochtopf, Gusseisen, 24 x 8... Galaxus Le Creuset 20142240000460, Le Creuset Balti Dish (Kochtopf, Gusseisen, 24 x 8... 7-10 Werktage 117,94 € Versand kostenfrei Gesamt 117,94 € → zum Angebot
• Le Creuset Balti Dish Gusseisen 24cm 2,7L schwarz matt cw-mobile Le Creuset Balti Dish Gusseisen 24cm 2,7L schwarz matt Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• LE CREUSET Kochtopf Balti Dish Tradition rund schwarz matt 24cm, Emailliertes Otto LE CREUSET Kochtopf Balti Dish Tradition rund schwarz matt 24cm, Emailliertes lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Balti Dish Schmorbräter 24 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.94 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Balti Dish aus Gusseisen, 24 cm, 2,7 Liter, Schwarz matt, 20142240000460 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,94 € Versand kostenfrei Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Le Creuset Balti Dish aus Gusseisen, 24 cm, 2,7 Liter, Schwarz matt, 20142240000460 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,94 € Versand kostenfrei Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Le Creuset 20142240000460, Le Creuset Balti Dish (Kochtopf, Gusseisen, 24 x 8 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 117,94 € Versand kostenfrei Gesamt 117,94 € → zum Angebot
Le Creuset Balti Dish Gusseisen 24cm 2,7L schwarz matt cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Le Creuset 20142240000460, Le Creuset Balti Dish 24 cm Schwarz - 20 bis 24 cm - Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 119,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
LE CREUSET Kochtopf Balti Dish Tradition rund schwarz matt 24cm, Emailliertes Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Le Creuset Balti Dish 24 cm Classic Collection Schwarz tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
LE CREUSET® Balti Dish, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Le Creuset 20142240000460, Le Creuset Balti Dish Schmorbräter Gusseisen Schwarz 24cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 157,50 € + -3,15 € Versand Gesamt 154,35 € → zum Angebot
Le Creuset BALTI DISH 24 CM SCHWARZ Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Le Creuset Balti Dish 24cm schwarz derhobbykoch Angebotsinfo 10 Tage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Le Creuset 20142240000460, LE CREUSET Bräter Balti Dish 24cm/2,7l Schwarz schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Le Creuset Balti Dish Schmorbräter 24 cm schwarz

Le Creuset Balti Dish Schmorbräter 24 cm schwarz: Vielseitigkeit in der Küche

Der Le Creuset Balti Dish Schmorbräter 24 cm schwarz ist ein unverzichtbares Kochgeschirr für jede Küche. Mit einem Durchmesser von 24 cm und einem Fassungsvermögen von 1,7 Litern eignet er sich perfekt für die Zubereitung von Schmorgerichten, Currys und Eintöpfen. Das hochwertige Gusseisen sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und eine lange Wärmespeicherung.

Hochwertiges Material und Design

Der Schmorbräter besteht aus robustem Gusseisen, das für seine hervorragenden Wärmeeigenschaften bekannt ist. Die schwarze Farbe sowohl innen als auch außen verleiht dem Topf ein elegantes Aussehen. Die runde Form und die praktischen Seitengriffe machen die Handhabung einfach und sicher.

Le Creuset Balti Dish Schmorbräter 24 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Ein echter Hingucker
Kathie Februar 2024

Dieser Topf überzeugt nicht nur mit seinem ansprechenden Aussehen, sondern auch mit seiner praktischen Handhabung dank der beiden Griffe. Das Kirschrot harmoniert perfekt mit dem schwarzen Gusseisen im Inneren. Als Fan von Le Creuset bin ich begeistert! Nachdem ich heute das erste Mal damit gekocht habe, bin ich restlos überzeugt.

Die Griffe waren überraschenderweise während des Kochens angenehm anzufassen, da sie warm, aber nicht zu heiß waren. Alles in allem ein großartiges Produkt! Sehr empfehlenswert für alle Kochliebhaber da draußen. 🍳💥.

5/5
★★★★★ Very good pot!
George A Januar 2024

Die Qualität des Topfes ist sehr schön, wie man es von Le Creuset erwarten würde. Allerdings verstehe ich nicht, warum das Unternehmen sich dazu entschieden hat, die Oberseiten der Griffe nicht mit einer Emaille-Beschichtung zu versehen. Es sieht nicht besonders schön aus.

5/5
★★★★★ Le Creuset - überzeugt...
Doris H Mai 2023

Dieser Gusseisen-Topf von Le Creuset ist ideal für kleine Gerichte wie Curry für zwei Personen. Mit perfekter Wärmeverteilung und antihaftender Beschichtung überzeugt er beim Kochen ohne Deckel. Als langjähriger Fan von Le Creuset bin ich wieder einmal begeistert von diesem hochwertigen Produkt.

5/5
★★★★★ Super Pfanne. Ich liebe sie.
Mörli März 2023

Die Pfanne eignet sich hervorragend als Wok für chinesische und curry Gerichte sowie für One Pot Gerichte. Der einzige Nachteil ist, dass kein Deckel enthalten ist. Perfekt für bis zu 3 Personen, aber für größere Mengen wäre eine größere Pfanne ideal.

5/5
★★★★★ Lieblingsteil
Kerstin Februar 2023

Dieses Balti Dish hat mich überzeugt. Die perfekte Größe für 1-2 Personen. Obwohl es nicht eingebrannt werden muss, kleben die Zutaten leicht an. Zum Glück lassen sie sich problemlos mit Flüssigkeit lösen.

5/5
★★★★★ Schön
Dola Januar 2021

Der Baltitopf ist nicht nur ein hübscher Blickfang in der Küche, sondern auch äußerst vielseitig einsetzbar. Ideal für die Zubereitung von Currys, Pilzgerichten, Soßen und vielem mehr. Zudem praktisch zum Aufwärmen von Resten. Ein Must-Have für jede Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Bräter, Induktions-Topf
schwarz
Ausstattung
1
Eigenschaften
lange Wärmespeicherung, spülmaschinengeeignet
rund
Seitengriffe
Gusseisen
Maße & Gewicht
24 cm
1,7 Liter
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram