LD Systems Stinger 12 G3 PA-Lautsprecher

Abmessungen (B x H x T): 390 x 627 x 377 mm Abstrahlwinkel: 90° (H) x 50° (V) Anschlussart: 2x SpeakOn
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
429,00 €
Ø 461 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
429,00 €
Ø 461 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,00 €
ab 429,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LD LDEB122G3, LD STINGER 12 G3 Passiver 12" 2-Weg Bassreflex Lautsprecher Zoundhouse LD LDEB122G3, LD STINGER 12 G3 Passiver 12" 2-Weg Bassreflex Lautsprecher Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 429,00 € + -8,58 € Versand Gesamt 420,42 € → zum Angebot
• LD Systems STINGER 12 G3 Passiver 12" 2-Weg Bassreflex PA-Lautsprecher LTT-Versand LD Systems STINGER 12 G3 Passiver 12" 2-Weg Bassreflex PA-Lautsprecher 1 Woche 466,09 € Versand kostenfrei Gesamt 466,09 € → zum Angebot
• LD LDEB122G3, LD Systems Stinger 12 G3 High-Mid-Box Huss Licht & Ton LD LDEB122G3, LD Systems Stinger 12 G3 High-Mid-Box Auf Lager, 1-2 Werktage 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
429 €
Ø 1 Mon.
461 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
LD LDEB122G3, LD STINGER 12 G3 Passiver 12" 2-Weg Bassreflex Lautsprecher ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 429,00 € + -8,58 € Versand Gesamt 420,42 € → zum Angebot
LD Systems STINGER 12 G3 Passiver 12" 2-Weg Bassreflex PA-Lautsprecher LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 466,09 € Versand kostenfrei Gesamt 466,09 € → zum Angebot
LD Systems STINGER 12 G3 239155 Elevator Angebotsinfo 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
LD LDEB122G3, LD Systems Stinger 12 G3 High-Mid-Box Huss Licht & Ton Huss Licht & Ton Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
LD Systems Stinger 12 G3 - Passivlautsprecher Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
LD Systems STINGER 12 G3 passiv PA Lautsprecher (AHLDEB122G3) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 498,00 € Versand kostenfrei Gesamt 498,00 € → zum Angebot
LD Systems STINGER 12 G3 - Passiver 12" 2-Weg Bassreflex PA-Lautsprecher musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 510,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

LD Systems Stinger 12 G3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LD Systems Stinger 12 G3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
390 x 627 x 377 mm
90° (H) x 50° (V)
2x SpeakOn
2-Wege-System
Bi-Amping, Fullrange
1.000 Watt
500 Watt
HF
58 x 20.000 Hz
Bassreflex, Monitorwinkel, geschlossen
Flugpunkte, Gummifüße, M10 Flugpunkte, Tragegriffe
Sperrholz
19,4 kg
8 Ohm
passiv
PA-Box, PA-Monitor
125 dB
LD-Systems Stinger
12 Zoll
Bühneneinsatz, Club- & Partybeschallung, Festinstallation, Fluginstallation, Mobileinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram