Laura Scott Damen Bluse rosé

★★★★ (185 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farben: pink - rosa Kragen: mit Hemdkragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
30,99 €
Ø 33 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
30,99 €
Ø 33 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 30,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laura Scott Shirtbluse mit Satin-Vorderteil und hochflexiblen Jersey-Rücken... Otto Laura Scott Shirtbluse mit Satin-Vorderteil und hochflexiblen Jersey-Rücken... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Laura Scott Shirtbluse "mit Satin-Vorderteil und hochflexiblen Jersey-Rücken" Quelle Laura Scott Shirtbluse "mit Satin-Vorderteil und hochflexiblen Jersey-Rücken" 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Laura Scott Shirtbluse "mit Satin-Vorderteil und hochflexiblen Jersey-Rücken" BAUR Laura Scott Shirtbluse "mit Satin-Vorderteil und hochflexiblen Jersey-Rücken" 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
Laura Scott Shirtbluse mit Satin-Vorderteil und hochflexiblen Jersey-Rücken lockere ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Laura Scott Shirtbluse "mit Satin-Vorderteil und hochflexiblen Jersey-Rücken" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Laura Scott Shirtbluse "mit Satin-Vorderteil und hochflexiblen Jersey-Rücken" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Shirtbluse LAURA SCOTT "mit Satin-Vorderteil und hochflexiblen Jersey-Rücken", Größe: 34 BAUR Angebotsinfo 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Laura Scott Damen Bluse rosé Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Bluse, aber
von Karsten D. November 2025

Die Bluse sieht schick aus und passt perfekt, wirkt jedoch bereits getragen: starker Parfümgeruch und kein Etikett. Optik und Passform überzeugen, der intensive Duft trübt aber den Gesamteindruck.

5/5
★★★★★ Sieht hübsch aus und passt in normaler Größe
von einer Kundin August 2025

Schon beim ersten Tragen erhielt ich zwei Komplimente für dieses schöne Shirt. Es sitzt in meiner üblichen Größe perfekt, fällt locker und umspielt den Oberkörper elegant, ohne am Körper zu kleben — ideal, wenn man ein bequemes, figurumschmeichelndes Shirt sucht.

5/5
★★★★★ Schönes Shirt
von einer Kundin August 2025

Elegantes Shirt mit hochwertigem Look. Die Größen fallen groß aus — besser eine bis zwei Nummern kleiner bestellen; ich habe direkt eine Nummer kleiner gewählt. Nach Anpassung sehr gute Passform. Klare Kaufempfehlung für alle, die stilvolle, gut sitzende Shirts suchen.

5/5
★★★★★ Von elegant bis sportlich
von Regina B. Juli 2025

Das Shirt fällt größengerecht aus und sitzt perfekt. Die seidige Front macht es ideal für Partyoutfits, zugleich veredelt es jede Jeans. Nach dem Waschen ist es nahezu bügelfrei — pflegeleicht, reisetauglich und angenehm luftig.

5/5
★★★★★ Hübsche Bluse.
von einer Kundin September 2023

Ich (162 cm, 50 kg) trage Größe 36 – Passform perfekt: nicht zu eng, nicht zu weit, schön locker und bequem. Die Farbe Flieder gefällt mir sehr. Hätte zum regulären Preis nicht gekauft, aber nach Wochen im Merkzettel jetzt als Schnäppchen für ca. 17 € zugeschlagen und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Shirtbluse
von einer Kundin Mai 2023

Diese Shirtbluse überzeugt: elegant, stylish und ideal für festliche Anlässe oder die Disco. Sie sitzt hervorragend, sieht angezogen toll aus und sorgt für einen gepflegten, modischen Auftritt — von mir ein klares Top-Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 185

Allgemeine Daten
mit Rundhals
pink, rosa
mit Hemdkragen
Casual
Polyester, Viskose
unifarben
Oversize
Blusenshirt
Jersey, Satin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram