Lascana Kurzarmbluse lockerer Passform nougat Blusenshirt

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Kragen: mit Stehkragen Look: Business
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Kurzarmbluse in lockerer Passform, Damenbluse, sportlich elegant Otto LASCANA Kurzarmbluse in lockerer Passform, Damenbluse, sportlich elegant lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Kurzarmbluse LASCANA, Damen, Gr. 42, braun (nougat), Web, Obermaterial: 100%... BAUR Kurzarmbluse LASCANA, Damen, Gr. 42, braun (nougat), Web, Obermaterial: 100%... 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• LASCANA Kurzarmbluse Damen nougat Gr.42 Lascana DE LASCANA Kurzarmbluse Damen nougat Gr.42 2-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
LASCANA Kurzarmbluse in lockerer Passform, Damenbluse, sportlich elegant ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Kurzarmbluse LASCANA, Damen, Gr. 42, braun (nougat), Web, Obermaterial: 100% Viskose, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Kurzarmbluse LASCANA, Damen, Gr. 42, braun (nougat), Web, Obermaterial: 100% Viskose, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
LASCANA Kurzarmbluse Damen nougat Gr.42 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Lascana Kurzarmbluse lockerer Passform nougat Test

4/5
★★★★☆ Bluse
von einer Kundin April 2026

Leichte, luftige Sommerbluse mit kleinem Stehkragen und entzückenden Knöpfen am Rücken. Perfekte Passform – ich trage 40/42, Größe 40 sitzt ideal. Länge stimmt, reicht bis zum Gesäß. Tolles, sommerliches Teil für warme Tage.

4/5
★★★★☆ Schnitt ist toll
von Christine F. Juli 2025

Die Bluse überzeugt mit dezentem Ausschnitt, bedeckten Oberarmen und kaschierender Passform für ein kleines Bäuchlein. Leider war das Material zu durchsichtig für mich, deshalb habe ich sie zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Zu klein gearbeitet im Verhältnis zu dem selben Modell mit anderem Stoffmuster
von Annegret R. Juli 2025

Bestellte das Modell zuvor im weiß-schwarz gemusterten Stoff; die Nougat-Variante fällt in Passform und Maßen deutlich kürzer (-6 cm) und schmaler (-1,5–2 cm) aus. Die Stoffqualität unterscheidet sich. Leider bereits getragen, daher keine Rücksendung möglich.

5/5
★★★★★ Schlicht und schön!!!
von Christine W. Februar 2026

Tolle Bluse, schöner Schnitt, gutes Material!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
braun
mit Stehkragen
Business
Viskose
unifarben
Blusenshirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram