Levi's The Classic Kleine Logo-Stickerei auf der Brust bright white Hemdbluse

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Hemdbluse aus hochwertigem Jersey-Stoff bietet optimalen Tragekomfort für verschiedene Anlässe.
• Ein abgerundeter Saum verleiht dem Kleidungsstück eine moderne Silhouette und ermöglicht eine elegante Kombination.
• Die Knopfleiste ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen und erlaubt eine individuelle Anpassung des Ausschnitts.
• Gefertigt aus reiner Baumwolle in strahlendem Weiß, vereint das Oberteil Langlebigkeit mit zeitlosem Stil.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
44,99 €
Ø 37 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,60 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
44,99 €
Ø 37 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,60 €
ab 44,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's® Hemdbluse The Classic Kleine Logo-Stickerei auf der Brust Otto Levi's® Hemdbluse The Classic Kleine Logo-Stickerei auf der Brust lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Levis Hemdbluse "The Classic" Kleine Logo-Stickerei auf der Brust Quelle Levis Hemdbluse "The Classic" Kleine Logo-Stickerei auf der Brust 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Levis Hemdbluse "The Classic" Kleine Logo-Stickerei auf der Brust BAUR Levis Hemdbluse "The Classic" Kleine Logo-Stickerei auf der Brust 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Levi's The Classic Bw Shirt Bright White_Vm Amazon Levi's The Classic Bw Shirt Bright White_Vm Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Levi's® Hemdbluse The Classic Kleine Logo-Stickerei auf der Brust ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Levis Hemdbluse "The Classic" Kleine Logo-Stickerei auf der Brust Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Levis Hemdbluse "The Classic" Kleine Logo-Stickerei auf der Brust BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Levi's The Classic Bw Shirt Bright White_Vm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Levi's The Classic Bw Shirt Bright White_Vm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Hemdbluse LEVI'S "The Classic", Damen, Gr. S (36), weiß (hellweiß_vm), Web, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Levis Blusen 34574 0042 - BW SHIRT-BRIGHT WHITE Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 54,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 59,60 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:33 Uhr.

Testbericht Levi's The Classic Kleine Logo-Stickerei auf der Brust bright white

Levi"s The Classic Kleine Logo-Stickerei auf der Brust bright white - Zeitlose Eleganz trifft modernen Chic

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Tradition und Trendbewusstsein mit dieser exquisiten Hemdbluse. Das ikonische Design verkörpert die Essenz der Marke und verleiht Ihrem Outfit eine raffinierte Note. Die subtile Logo-Stickerei auf der Brust setzt einen dezenten Akzent, der Ihre stilsichere Ausstrahlung unterstreicht. In strahlendem Weiß präsentiert sich diese Bluse als vielseitiger Begleiter für zahlreiche Anlässe.

Höchster Tragekomfort durch edle Materialwahl

Die Bluse überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und den Einsatz feinster Baumwolle. Der weiche Jersey-Stoff schmiegt sich angenehm an Ihre Haut und sorgt für ein unvergleichliches Tragegefühl. Ob im Büro oder bei einem entspannten Brunch – diese Hemdbluse passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und behält dabei stets ihre Form. Die atmungsaktive Eigenschaft des Materials gewährleistet zudem optimalen Komfort, selbst an wärmeren Tagen.

Levi's The Classic Kleine Logo-Stickerei auf der Brust bright white Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
von einer Kundin September 2023

Die Bluse überzeugt mit ihrem angenehmen Tragegefühl. Der etwas dickere Stoff sorgt dafür, dass sie nicht durchsichtig ist. Sie passt hervorragend und lässt sich ideal in die Hose stecken, da sie keine Langbluse ist. Gerne würde ich sie auch in weiteren Farben erwerben!.

5/5
★★★★★ Schöne Bluse
von Andrea B. Juni 2023

Die Bluse überzeugt durch ihr ansprechendes Design und den robusten Stoff, der nicht durchsichtig ist. Sie hat eine angenehme, lockere Passform, die der Größe entspricht. Leider war sie mir etwas zu kurz, weshalb ich sie zurückschicken musste.

5/5
★★★★★ Hochwertige Bluse
von einer Kundin Juli 2022

Der Stoff der Bluse beeindruckt durch seine Haptik und Optik – glatt, angenehm und leicht schimmernd. Der sportliche Schnitt lässt sich vielseitig kombinieren und fällt etwas größer aus, was sie perfekt für den Sommer macht. Ich kann diese Bluse wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Bluse
von Ute S. April 2022

Ich habe diese Bluse bestellt, um sie sowohl zu Jeans als auch zu einem Minirock zu kombinieren. Der Baumwollstoff ist angenehm stabil und nicht zu dünn. Die Passform ist für mich ideal und sorgt für einen schmeichelhaften Look. Perfect für vielseitige Outfits!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Bluse
von einer Kundin März 2022

Die Bluse in hellblau ist einfach traumhaft! Die Größe 40 passt wie angegossen. Der Stoff ist angenehm zu tragen und blickdicht!.

5/5
★★★★★ Wenig transparent, luftig, guter Schnitt, …
eine Kundenbewertung August 2021

Ein hervorragender Stoff, der kaum durchscheint. Mit einem BH in Hautfarbe trägt sich die Bluse angenehm. Sie bietet eine luftige Passform für hohen Komfort. Bei einer Größe von 1,60 m kann ich die Bluse problemlos tragen, egal ob sie in die Hose gesteckt ist oder nicht.

Der Schnitt ist wirklich gelungen und wirkt keinesfalls sackartig! Ideal für sowohl elegante Anlässe als auch lässige Outfits. Ich kombiniere sie gerne mit einer hellblauen Jeans und weißen Sneakers. Fazit: Kaum transparent, luftig, optimaler Schnitt, geeignet für alle Körpergrößen und vielseitig kombinierbar.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
mit abgerundetem Saum
weiß
Baumwolle
Hemdbluse
Jersey
mit Knöpfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram