Urban Classics Flanell Padded Overshirt wildviolet schwarz TB4007 Blusenshirt

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Das karierte Blusenshirt in Schwarz und Wildviolett vereint lässigen Stil mit funktionaler Wärme für vielseitige Casual-Outfits.
• Gefertigt aus einer hochwertigen Mischung aus Baumwolle und Polyester, bietet es angenehmen Tragekomfort und Langlebigkeit.
• Die Flanell-Außenseite sorgt für eine weiche Haptik, während das Jersey-Innenfutter zusätzliche Wärme und Behaglichkeit spendet.
• Mit praktischem Knopfverschluss und langen Ärmeln eignet es sich perfekt für kühle Tage und variable Styling-Optionen.
• Das gepolsterte Design kombiniert modernes Aussehen mit funktionaler Wärmeisolierung für ein vielseitiges Kleidungsstück in Übergangsjahreszeiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
45,49 €
Ø 38 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
45,49 €
Ø 38 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 45,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Ladies Flanell Padded Overshirt wildviolet/Black, XXL Amazon Urban Classics Damen Ladies Flanell Padded Overshirt wildviolet/Black, XXL Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Hemdjacke Urban Classics Damen Ladies Flanell Padded Overshirt... Otto URBAN CLASSICS Hemdjacke Urban Classics Damen Ladies Flanell Padded Overshirt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Hemdjacke "Urban Classics Damen Ladies Flanell Padded Overshirt"... BAUR URBAN CLASSICS Hemdjacke "Urban Classics Damen Ladies Flanell Padded Overshirt"... 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Urban Classics Damen Ladies Flanell Padded Overshirt wildviolet/Black, XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Ladies Flanell Padded Overshirt wildviolet/Black, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Hemdjacke Urban Classics Damen Ladies Flanell Padded Overshirt (1-St) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Hemdjacke URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Flanell Padded Overshirt", Größe: XS BAUR Angebotsinfo 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Hemdjacke "Urban Classics Damen Ladies Flanell Padded Overshirt" 1 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht Urban Classics Flanell Padded Overshirt wildviolet schwarz TB4007

Urban Classics Flanell Padded Overshirt wildviolet schwarz TB4007 Vielseitigkeit und Stil vereint

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Komfort und modischem Flair mit diesem außergewöhnlichen Blusenshirt. Der karierte Flanellstoff verleiht dem Kleidungsstück eine zeitlose Eleganz, während die gepolsterte Ausführung für angenehme Wärme an kühleren Tagen sorgt. Ideal für den lässigen Casual-Look, lässt sich dieses vielseitige Oberteil mühelos in Ihr Alltags-Outfit integrieren.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Das Blusenshirt überzeugt durch seine Materialkombination aus Baumwolle und Polyester. Diese Mischung garantiert nicht nur eine angenehme Haptik auf der Haut, sondern auch eine hervorragende Atmungsaktivität. Der Flanellstoff sorgt für ein weiches Tragegefühl, während die Jersey-Elemente zusätzliche Flexibilität bieten. Die langärmlige Ausführung macht dieses Modell zu einem perfekten Begleiter für die Übergangszeit.

Urban Classics Flanell Padded Overshirt wildviolet schwarz TB4007 Test

4/5
★★★★☆ Cooles Teil, Größen in den Farben unterschiedlich
Shoppingqueen ð Oktober 2022

Ich habe die rote Bluse in rot/schwarz in XXL gekauft. Sie fällt in A-Linie und ist für Größe 44/46 oversized, könnte aber eine Nummer kleiner sein. Die Ärmel sind etwas zu breit, dennoch sieht sie fantastisch aus. Die lilafarbene Bluse in XL ist gerade geschnitten und sitzt fast zu eng.

Die grüne Bluse ist weiter, aber nicht mehr in A-Linie. Seltsam. Letztendlich behalte ich nur die rote Bluse, da sie bei Tragen wirklich toll aussieht.

5/5
★★★★★ Tolle Übergangsjacke
S. J Oktober 2025

Für Herbst/Frühling oder kalte Sommernächte absolut geeignet. Fällt groß aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Casual
Baumwolle, Polyester
kariert
Blusenshirt
Flanell, Jersey
mit Knöpfen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram