Urban Classics Ladies Long Corduroy Overshirt (TB4544-00007-0046) black Hemdbluse

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 285 gsm<br> - <b>Oberstoff 1:</b> 100% Baumwolle - Corduroy 11 Wales Produkttyp: Hemdbluse Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
49,90 €
Ø 36 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
49,90 €
Ø 36 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 49,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Hemd Ladies Long Corduroy Overshirt Black M Amazon Marketplace Urban Classics Damen Hemd Ladies Long Corduroy Overshirt Black M 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Long Corduroy Overshirt Otto URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Long Corduroy Overshirt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Damen Ladies Long Corduroy... BAUR URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Damen Ladies Long Corduroy... 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Urban Classics Damen Hemd Ladies Long Corduroy Overshirt Black M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Long Corduroy Overshirt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Kurzarmshirt URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Long Corduroy Overshirt", Größe: S BAUR Angebotsinfo 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Damen Ladies Long Corduroy Overshirt" 1 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:51 Uhr.

Urban Classics Ladies Long Corduroy Overshirt (TB4544-00007-0046) black Test

5/5
★★★★★ Tolles oversize Cordhemd - fällt sehr groß aus
von einer Kundin September 2024

Normalerweise trage ich Größe M, habe das Hemd in XS bestellt – es fällt weiterhin Oversize aus. Der dicke, hochwertige Stoff und die exzellente Verarbeitung überzeugen; tolle Passform und Qualität, sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolles oversize Cordhemd - fällt sehr groß aus
von einer Kundin September 2024

Das Hemd fällt sehr groß aus, also empfehle ich eine Größe kleiner zu wählen. Trotzdem ist die Qualität des dicken Stoffs ausgezeichnet. Mir gefällt es sehr gut! 👍.

2/5
★★☆☆☆ Leider viel zu groß
Dina Oktober 2022

Auch in Größe XS fällt diese Jacke wirklich groß aus. Statt oversize wirkt sie eher wie ein Sack. Daher empfehle ich, 2 Nummern kleiner zu bestellen.

5/5
★★★★★ Longhemd
Inge Januar 2025

Sehr schon und Größe passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
285 gsm
, Oberstoff 1: 100% Baumwolle, Corduroy 11 Wales
Hemdbluse
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram