Laufen Pro A 816955 Hahnloch rechts weiß Handwaschbecken

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handwaschbecken - Waschtisch Eigenschaften: Perleffekt - anorganisch - glasiert - hitzebeständig Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,93 €
Ø 55 €
54,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,62 €
Beschichtung
mit CleanCoatohne CleanCoat
Hahnlöcher
mit Hahnlochohne Hahnloch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,93 €
Ø 55 €
54,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,62 €
ab 54,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufen Laufen Pro A Handwaschbecken 36x25 cm H8169550001061 Siko-Bad Laufen Laufen Pro A Handwaschbecken 36x25 cm H8169550001061 2-3 Werktage 54,93 € + 9,90 € Versand Gesamt 64,83 € → zum Angebot
• LAUFEN PRO A Handwaschbecken, 1 Hahnloch rechts, mit Überlauf, 360x250mm, tennis-peters LAUFEN PRO A Handwaschbecken, 1 Hahnloch rechts, mit Überlauf, 360x250mm, 2.0 54,94 € + 16,65 € Versand Gesamt 71,59 € → zum Angebot
• Laufen Handwaschbecken Pro A 250x360x165mm, asymetrisches, mit 1 Hahnloch... heizung-billiger Laufen Handwaschbecken Pro A 250x360x165mm, asymetrisches, mit 1 Hahnloch... 1 - 2 Tage 58,70 € + 59,00 € Versand Gesamt 117,70 € → zum Angebot
• LAUFEN Handwaschbecken, LAUFEN Pro A, 360x250, weiß, 81695.5, 8169550001061 neuesbad LAUFEN Handwaschbecken, LAUFEN Pro A, 360x250, weiß, 81695.5, 8169550001061 60,46 € + 24,00 € Versand Gesamt 84,46 € → zum Angebot
Varianten: Laufen Pro A 816955
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.93 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Laufen Laufen Pro A Handwaschbecken 36x25 cm H8169550001061 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,93 € + 9,90 € Versand Gesamt 64,83 € → zum Angebot
LAUFEN PRO A Handwaschbecken, 1 Hahnloch rechts, mit Überlauf, 360x250mm, tennis-peters Angebotsinfo 2.0 54,94 € + 16,65 € Versand Gesamt 71,59 € → zum Angebot
Laufen Handwaschbecken Pro A 250x360x165mm, asymetrisches, mit 1 Hahnloch rechts und heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 58,70 € + 59,00 € Versand Gesamt 117,70 € → zum Angebot
LAUFEN Handwaschbecken, LAUFEN Pro A, 360x250, weiß, 81695.5, 8169550001061 neuesbad Angebotsinfo 60,46 € + 24,00 € Versand Gesamt 84,46 € → zum Angebot
LAUFEN Pro A Handwaschbecken 36 cm mit Überlauf und Hahnloch rechts H8169550001061, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 62,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
LAUFEN Pro A Handwaschbecken 8169550001061 36x25cm, weiß, Überlauf, Hahnloch rechts Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 63,40 € + 25,99 € Versand Gesamt 89,39 € → zum Angebot
LAUFEN Pro A Handwaschbecken 8169550001061 36x25cm, weiß, Überlauf, Hahnloch rechts Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 66,70 € + 29,99 € Versand Gesamt 96,69 € → zum Angebot
Laufen - Pro A Asymetrisches Handwaschbecken 250x360x165mm, Mit Einem Hahnloch Rechts ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 74,62 € Versand kostenfrei Gesamt 74,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:01 Uhr.

Laufen Pro A 816955 Hahnloch rechts weiß Test

5/5
★★★★★ Schön und praktisch!
Petra April 2021

Dieses kleine Waschbecken ist einfach perfekt! Ich habe es schon zum dritten Mal gekauft. Es ist entzückend klein und hat eine schöne quadratische Form. Trotzdem ist es so tief, dass man beim Händewaschen nicht daneben spritzt. Es ist extrem stabil dank der besonders dicken Wände und die Form ist bündig mit der Wand.

Man kann sogar einen schweren Kübel darauf stellen. Ich habe bereits das dritte WC damit ausgestattet und alle Benutzer sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Kleines Handwaschbecken für das WC
Kirsteuer I August 2019

Unser WC-Waschbecken hat jetzt einen intelligenten Designer für stilvolle Funktionalität. Mit einer schönen Oberfläche und einer praktischen Tiefe, die das Wasser im Becken hält, ist dieses Waschbecken eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Lord W August 2016

Das Design ist chic und modern, perfekt mit einem Grohe Concetto Einhandventil. Die Waschbecken ist tief genug, um Spritzer zu vermeiden und schmal genug für kleine Räume. Ideal für die Gästetoilette.

5/5
★★★★★ Alles bestens!
Amazon Kunde April 2016

Hervorragendes WC Waschbecken mit tollem Design und Top-Qualität! Ideal für kleine Bäder, bietet genug Platz zum Händewaschen und zur Seifenablage. Einfach perfekt für jedes Bad!.

5/5
★★★★★ WC Waschbecken von Laufen.
P. M März 2016

Die Entscheidung, dieses hochwertige Waschbecken zu kaufen, war aufgrund der schlechten Bewertungen günstiger Produkte für mich die richtige Wahl. Die Installation war einfach, obwohl die Montagelöcher und der Ablauf nicht mittig sind aufgrund der asymmetrischen Konstruktion. Es wäre großartig, wenn Laufen Ausgleichskitt für die Montage beilegen würde, wie es bei Küchenspülen üblich ist. Alles in allem bin ich zufrieden mit meinem Kauf und kann das Produkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ kleines waschbecken
lunchen1987 Juli 2014

Wir mussten ein kleines Waschbecken kaufen, da unser Badezimmer und WC getrennt sind und der WC-Raum zu klein ist für ein normales Waschbecken. Aber mit diesem Becken ist die Verarbeitung sehr gut und es ist ein schönes kleines Waschbecken, ohne blaue Flecken davon zu tragen. Sehr zufriedenstellend!.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Laufen
Handwaschbecken, Waschtisch
Laufen Pro
Ausstattung
1-Loch
mit Hahnloch
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig
eckig
Sanitärkeramik
wandhängend
rechts
ohne CleanCoat
Maße & Gewicht
36 cm
9 kg
16,5 cm
25 cm
25 cm
16.5 cm
36 cm
4.5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram