vidaXL Luxuriöses Keramik-Waschbecken rechteckig m.ÜL m.HL (140688) Waschtisch

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Waschtisch Eigenschaften: Perleffekt - anorganisch - glasiert - hitzebeständig Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,90 €
Ø 70 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
70,90 €
Ø 70 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,54 €
ab 70,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Luxuriöses Keramik-waschbecken Rechteckig Mit Überlauf Und Hahnloch ManoMano Vidaxl - Luxuriöses Keramik-waschbecken Rechteckig Mit Überlauf Und Hahnloch 6 bis 8 Werktage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• vidaXL Waschbecken Keramik Rechteckig Überlauf Hanhloch Waschtisch Waschlpatz Amazon Marketplace vidaXL Waschbecken Keramik Rechteckig Überlauf Hanhloch Waschtisch Waschlpatz Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• vidaXL Waschbecken, Luxuriöses Keramik-Waschbecken rechteckig mit Überlauf und Otto vidaXL Waschbecken, Luxuriöses Keramik-Waschbecken rechteckig mit Überlauf und lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,54 € Versand kostenfrei Gesamt 99,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Luxuriöses Keramik-waschbecken Rechteckig Mit Überlauf Und Hahnloch ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 70,90 € Versand kostenfrei Gesamt 70,90 € → zum Angebot
vidaXL Waschbecken Keramik Rechteckig Überlauf Hanhloch Waschtisch Waschlpatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Luxuriöses Keramik-Waschbecken rechteckig mit Überlauf und Hahnloch METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Luxuriöses Keramik-Waschbecken rechteckig mit Überlauf und Hahnloch vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Luxuriöses Keramik-Waschbecken Rechteckig mit Überlauf und Hahnloch 140688 OBI Angebotsinfo 4 Tage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Luxuriöses Keramik-Waschbecken rechteckig mit Überlauf und Hahnloch Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
vidaXL Waschbecken, Luxuriöses Keramik-Waschbecken rechteckig mit Überlauf und Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,54 € Versand kostenfrei Gesamt 99,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

vidaXL Luxuriöses Keramik-Waschbecken rechteckig m.ÜL m.HL (140688) Test

4/5
★★★★☆ Ein Designer-Modell zum Basteln
MichaelB August 2016

Das Waschbecken hat ein schönes Design und der Kundenservice war ausgezeichnet. Die Montage erfordert jedoch viel Geschick und Kreativität, da die Lochabstände und -winkel ungewöhnlich sind. Trotzdem wirkt das Waschbecken nach der Installation großartig. Ideal für handwerklich begabte Menschen, die sich auf eine Herausforderung freuen!.

1/5
★☆☆☆☆ Waschbecken schwarz
Amazon Kunde Januar 2017

Günstiger Preis, schnelle Lieferung und eine perfekte Verpackung, aber leider eine große Enttäuschung. Die Befestigungslöcher sind ungleichmäßig und schwer anzubringen. Musste meinen Plan ändern, da das Becken nur als Aufsatzbecken geeignet ist. Die Oberflächenqualität ist durchschnittlich, aber für den Preis akzeptabel. v.

1/5
★☆☆☆☆ Schön aber unbrauchbar
Amazon Kunde November 2016

Das Design des Waschbeckens ist wirklich schön, aber die Befestigungsmöglichkeiten sind unzureichend. Die äußeren Löcher sind zu klein, um Muttern anzuziehen oder Schrauben zu befestigen. Die verfügbaren Löcher haben einen zu großen Abstand, was später Probleme mit dem Siphon verursacht.

Als Aufsatzwaschbecken wäre es geeignet, aber das sollte deutlicher erwähnt werden. Beim Versuch, es zu montieren, bekam das Waschbecken Risse, ohne dass ich etwas gemacht hätte. Leider war das eine Verschwendung von rund 40€.

5/5
★★★★★ Schick
S.P. Dezember 2023

das Waschbecken sieht genauso aus wie erwartet - es ist formschön - zwar sehr flach - aber das haben wir uns ja so ausgesucht. Lieferung schnell - alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
weiß
Waschtisch
Ausstattung
mit Hahnloch
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig, mit Überlauf
eckig
Sanitärkeramik
stehend, wandhängend
Maße & Gewicht
60 cm
17 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram