Lattafa Liam Eau de Parfum (100ml) Unisex Duft

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Patchouli - Sandelholz - Tonkabohne - Vanille Duftkonzentration: Unisex Eau de Parfum (EDP) Duftwirkung: warm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,50 €
Ø 19 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,50 €
Ø 19 €
19,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,71 €
ab 19,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lattafa Liam Grey Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 195,- / l NOTINO Lattafa Liam Grey Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 195,- / l 1-2 Werktage 19,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Lattafa Eau de Parfum LATTAFA Liam Grey - Eau de Parfum 100ml Otto Lattafa Eau de Parfum LATTAFA Liam Grey - Eau de Parfum 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• LIAM GREY Amazon Marketplace LIAM GREY 29,93 € Versand kostenfrei Gesamt 29,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lattafa Liam Grey Eau de Parfum für Herren 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 195,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Lattafa Liam Grey Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 195,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 195 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Lattafa Liam Grey Eau De Parfum 100ml, Grundpreis: € 239,90 / l wyrld wyrld Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,99 € 199.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Lattafa Liam Grey Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 234,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,40 € 234 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Lattafa Liam Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 252,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 25,29 € 252.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
Lattafa Parfum Liam Grey Eau de Parfum 100ml Kaufland Angebotsinfo 4-11 Werktage 26,10 € 261,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,10 € → zum Angebot
Lattafa Eau de Parfum LATTAFA Liam Grey - Eau de Parfum 100ml Otto B & B Drogerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
LIAM GREY Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,93 € Versand kostenfrei Gesamt 29,93 € → zum Angebot
Lattafa Liam Grey EdP Spray Dress for Less Angebotsinfo 76,71 € Versand kostenfrei Gesamt 76,71 € → zum Angebot
Lattafa Liam Grey EdP Spray dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 76,71 € 767.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Lattafa Liam Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön 😻
Özgür Y Dezember 2025

Lattafa Liam Grey überzeugt mich als unaufdringlicher, warmer Duft mit einer markanten Tee-Note. Direkt nach dem Aufsprühen erinnert er an frisch aufgebrühten schwarzen Tee: leicht würzig und angenehm herb. Im Verlauf wird Liam Grey weicher und cremiger, bleibt dabei elegant und entspannend. Er ist weder süß noch schwer, sondern zurückhaltend und gemütlich — ideal als Alltagsduft oder für ruhige Abende.

Die Tee-Note verleiht ihm Charakter und macht ihn besonders vielseitig; für mich ist er das ganze Jahr über tragbar. Ich nutze ihn vor allem täglich, weil er angenehm unaufdringlich wirkt und Komfort ausstrahlt.

5/5
★★★★★ Top Duft
p77 April 2025

5 Sterne – Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: Zu Beginn ein frischer Teeduft, der sich sanft legt. Duftentwicklung und Performance sind für diese Preisklasse außergewöhnlich gut. Klare Kaufempfehlung für alle, die günstig guten Duft und Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Top Duft!!!
borbastiborbasti Februar 2025

Lattafa Liam (Grey) ist ein unaufdringlicher, sauberer Alltagsduft mit leichter Feige, Teeanklängen und einem Hauch Vanille. Blindkauf lohnte: Als vielseitiger Allrounder wirkt er eher maskulin und passt perfekt für Büro, Verkauf, Vertreter, Handwerker, Sportler oder Pflegekräfte. Haltbarkeit auf der Haut etwa 6 Stunden, auf Kleidung 8+ Stunden; Sillage anfänglich präsent, nimmt dann ab. Verpackung überraschend hochwertig.

Preis-Leistung sehr gut — dezent, angenehm und nicht aufdringlich. Ideal für alle, die einen zuverlässigen, sauberen Duft suchen; auch als Geschenk empfehlenswert. Kurz: Lattafa Liam Grey bietet viel Duftqualität fürs Geld und ist ein praktischer Everyday-Duft.

3/5
★★★☆☆ Preis ist OK , aber !!!!
Christian R Januar 2025

Preis OK, doch gegenüber dem Original wirkt es wie Teewasser. Eine kräftigere Version aus demselben Haus – Niche Emerati Antique. Hält doppelt so lange und duftet viermal intensiver. Ein überzeugender Extrait-de-Parfum-Clone mit starker Haltbarkeit und Sillage.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Patchouli, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille
Unisex Eau de Parfum (EDP)
warm
2023
Iris, Ladanharz, Vetiver
100 ml
Feige, Kardamom, schwarzer Tee
Unisex Duftneuheiten 2023, arabisches Parfüm
holzig, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram