4711 Lychee & White Mint Eau de Cologne (100ml) Unisex Duft

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Basisnote besteht aus exotischer Litschi, die für eine süße und fruchtige Note sorgt.
• Die Herznote wird durch die kühle Frische der Minze ergänzt.
• Mit einem Inhalt von 100 ml bietet dieses Eau de Cologne eine langanhaltende Frische.
• Die Duftkonzentration ist ideal für Unisex und eignet sich für den täglichen Gebrauch.
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
21,89 €
Ø 17 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
21,89 €
Ø 17 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 21,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP 4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
• 4711 Acqua Colonia Litschi & Weiße Minze Eau de Cologne Spray, 100 ml Kaufland 4711 Acqua Colonia Litschi & Weiße Minze Eau de Cologne Spray, 100 ml 5 Werktage 21,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• 4711 Acqua Colonia® Lychee & White Mint | Eau de Cologne - aktivierend -... Amazon Marketplace 4711 Acqua Colonia® Lychee & White Mint | Eau de Cologne - aktivierend -... Auf Lager 25,80 € Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,89 € 218.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Litschi & Weiße Minze Eau de Cologne Spray, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 21,95 € 219,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
No.4711 Acqua Colonia, Lychee & White Mint EdC Nat. Spray 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,62 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia® Lychee & White Mint | Eau de Cologne - aktivierend - Wellness Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,80 € Versand kostenfrei Gesamt 25,80 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne (EdC) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,52 € Versand kostenfrei Gesamt 27,52 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne, 100ml, Grundpreis: € 349,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 34,90 € 349 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht 4711 Lychee & White Mint Eau de Cologne (100ml)

Erfrischender Duft für jeden Anlass

Das 4711 Lychee & White Mint Eau de Cologne (100ml) bietet eine einzigartige Kombination aus fruchtiger Litschi und erfrischender Minze. Diese harmonische Mischung sorgt für ein belebendes Dufterlebnis, das sowohl Männer als auch Frauen gleichermaßen anspricht. Ideal für den täglichen Gebrauch, verleiht dieser Duft eine angenehme Frische, die den ganzen Tag anhält.

Hochwertige Inhaltsstoffe für ein besonderes Dufterlebnis

Die Basisnote des 4711 Lychee & White Mint Eau de Cologne besteht aus der exotischen Litschi, die für ihre süße und fruchtige Note bekannt ist. Die Herznote wird durch die kühle Frische der Minze ergänzt, was dem Duft eine besondere Leichtigkeit verleiht. Mit einem Inhalt von 100 ml bietet dieses Eau de Cologne eine langanhaltende Frische, die Sie den ganzen Tag begleitet.

4711 Lychee & White Mint Eau de Cologne (100ml) Test

5/5
★★★★★ Schöner Duft
Dirk H Februar 2026

Benutze es immer nach dem Duschen zu Hause sehr angenehm nicht aufdringlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Sabine J. Dezember 2024

Aromatischer Duft. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Litchi
Unisex Eau de Cologne (EdC)
Minze
100 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram