4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne (50ml) Unisex Duft

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Cologne (EdC) Trends: Unisex Duftneuheiten 2020 Erscheinungsjahr: 2020
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,00 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,64 €
Inhalt in ml
170 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,00 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,64 €
ab 13,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau De Cologne Spray 50ml Kaufland 4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau De Cologne Spray 50ml 2-3 Werktage 13,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• 4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: €... Parfuem365 4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• ACQUA COLONIA Lychee & White Mint Unisex Eau de Cologne, 50 ml Amazon Marketplace ACQUA COLONIA Lychee & White Mint Unisex Eau de Cologne, 50 ml Auf Lager 19,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
• 4711 Eau de Cologne Otto 4711 Eau de Cologne lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
Varianten: 4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau De Cologne Spray 50ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,00 € 260,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € 320,- Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 16,00 € 320 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne 50 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,59 € 331.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
No.4711 Acqua Colonia, Lychee & White Mint EdC Nat. Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,26 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne (EdC) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
ACQUA COLONIA Lychee & White Mint Unisex Eau de Cologne, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,67 € → zum Angebot
Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne, 50ml, Grundpreis: € 459,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 22,95 € 459 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau De Cologne 50ml Dress for Less Angebotsinfo 23,73 € Versand kostenfrei Gesamt 23,73 € → zum Angebot
4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau De Cologne 50ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 23,73 € 474.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 23,73 € → zum Angebot
4711 Eau de Cologne Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

4711 Acqua Colonia Lychee & White Mint Eau de Cologne (50ml) Test

5/5
★★★★★ Aufregendes aus dem Hause 4711!
Cirrocumulus Oktober 2023

Die neuen Düfte Aqua Colonia sind eine belebende Brise aus der Glockengasse in Köln! Mit einer Vielzahl von fachmännisch soliden und aufregenden Kreationen, bieten sie eine verwirrende Auswahl an Duftkombinationen, von lieblich bis markant. Ich habe bereits einige Sorten ausprobiert, wurde nie enttäuscht und freue mich auf weitere Produkte! 🌿 #AquaColonia #Köln #Duft #Düfte #Parfüm.

5/5
★★★★★ Mein Lieblings-Duft.
Enya K Juli 2023

Ich bin ein großer Fan von Acqua Colonia und dieser Duft hat es mir besonders angetan. Die Kombination aus lieblichem Litschi-Duft und frischer weißer Minze ist einfach perfekt. Nicht zu süß, nicht aufdringlich, sondern genau richtig für den Alltag. Ein absoluter Wohlfühl-Duft, den ich jedem empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Litchee... sehr leckerer Duft!
Büchiwormli März 2023

Mein sechster oder siebter Duft von Acqua Colonia und ich bin begeistert! Wer hätte gedacht, dass 4711 so moderne und großartige Düfte kreiert? Die beiden Düfte in diesem Produkt sind deutlich erkennbar und sehr angenehm. Der Alkoholgehalt sorgt für ein schnelles Verfliegen des ersten Duftes, aber die Spuren bleiben den ganzen Tag lang erhalten. Besonders die fruchtig-holzigen Noten sprechen mich an. Ein toller Duft für jeden Tag, der auch nach einem langen Arbeitstag noch präsent ist. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die leichte und fruchtige Düfte mögen.

3/5
★★★☆☆ manchmal ist der Duft zu intensiv
KattaMOD November 2021

Der Duft ist sehr intensiv und nicht ideal für den Sommer. Manchmal muss ich es sogar mit Seife abwaschen. Ich bevorzuge 4711 Watermelon oder Himalaya Duft.

2/5
★★☆☆☆ No lychee, very little mint
Anonym Januar 2021

Der Duft von Lychee ist nicht zu erkennen, nur Grapefruit und ein sehr dezenter Minzgeruch über dem klassischen 4711-Grundduft. Es ist wie eine moderne Version des Klassikers 4711, aber hier kein Lychee. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach nein
Sophia A Juli 2023

Der Duft des Produkts ist enttäuschend und erinnert weder an Lychee noch Minze, sondern eher an eine Kräutersalbe mit künstlichem und seifigem Unterton. Leider hält der Duft nur etwa 2 Stunden auf der Haut. Positiv sind die schöne Flasche und die ordentliche Verpackung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne (EdC)
Unisex Duftneuheiten 2020
Allgemeine Informationen
2020
Nathalie Gracia-Cetto
Duftbeschreibung
50 ml
Litschi, Minze
aromatisch, fruchtig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram