Laserliner ThermoSpot Pocket (082.440A) Infrarot-Thermometer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ermöglicht berührungslose Temperaturmessung von -40 bis 400 °C für vielseitige Anwendungen in Industrie und Haushalt.
• Bietet eine hohe Genauigkeit von ± 2 °C für zuverlässige Messergebnisse in verschiedenen Umgebungen.
• Nutzt fortschrittliche Infrarot-Technologie für schnelle und präzise Temperaturerfassung ohne direkten Kontakt.
• Zeichnet sich durch ein kompaktes Design mit nur 144 g Gewicht aus, ideal für den mobilen Einsatz.
• Funktioniert batteriebetrieben für flexible Nutzung ohne Abhängigkeit von Stromquellen.
• Stellt eine verlässliche Lösung für professionelle Temperaturmessungen in verschiedenen Branchen dar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 32,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laserliner Infrarot-Temperaturmessgerät 'ThermoSpot Pocket' toom Laserliner Infrarot-Temperaturmessgerät 'ThermoSpot Pocket' 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Laserliner 082.440A DIY Amazon Marketplace Laserliner 082.440A DIY Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Umarex Thermodetektor Otto Umarex Thermodetektor lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Laserliner - Umarex Thermospot Pocket Temperaturmessgerüt Infrarot 082.440a ManoMano Laserliner - Umarex Thermospot Pocket Temperaturmessgerüt Infrarot 082.440a 2 bis 3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Laserliner Infrarot-Temperaturmessgerät 'ThermoSpot Pocket' ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Umarex Thermodetektor Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Laserliner 082.440A DIY Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Umarex Laserliner ThermoSpot Pocket Temperaturmessgerüt Infrarot 082.440A netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Umarex Laserliner ThermoSpot Pocket Temperaturmessgerüt Infrarot 082.440A Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Laserliner - Umarex Thermospot Pocket Temperaturmessgerüt Infrarot 082.440a ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Laserliner ThermoSpot Pocket (082.440A)

Laserliner ThermoSpot Pocket (082.440A) - Präzision in Ihrer Hand

Entdecken Sie die Welt der präzisen Temperaturmessung mit diesem kompakten Infrarot-Thermometer. Das Gerät überzeugt durch seine benutzerfreundliche Handhabung und ermöglicht zuverlässige Messungen in Sekundenschnelle. Ob in der Industrie, im Handwerk oder für den Heimgebrauch - dieses vielseitige Instrument ist Ihr zuverlässiger Begleiter für exakte Temperaturbestimmungen in verschiedensten Anwendungsbereichen.

Berührungslose Messungen für maximale Flexibilität

Mit der fortschrittlichen Infrarottechnologie ermöglicht das Thermometer berührungslose Temperaturmessungen aus sicherer Entfernung. Diese Methode ist besonders vorteilhaft bei schwer zugänglichen oder gefährlichen Messobjekten. Das System gewährleistet nicht nur Ihre Sicherheit, sondern auch die Integrität empfindlicher Oberflächen. Dank des weiten Messbereichs von -40 bis 400 °C eignet sich das Gerät für vielfältige Einsatzszenarien - von der Überprüfung von Kühlketten bis zur Kontrolle von Heizungssystemen.

Laserliner ThermoSpot Pocket (082.440A) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
Helmut O März 2023

Funktioniert einwandfrei, Bestellung und Lieferung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Infrarot-Thermometer
Weitere Eigenschaften
Temperaturmessung
± 2 °C
144 g
-40 bis 400 °C
Batteriebetrieb
Infrarot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram