Laserliner Duraplane 360 Set 175cm (052.500A) Baulaser

• Die 360-Grad-Linienfunktion ermöglicht eine vollständige horizontale Ausrichtung in einem Arbeitsgang, was die Effizienz bei Bauprojekten erheblich steigert.
• Mit einer Genauigkeit von ±0,2 mm/m gewährleistet das Gerät höchste Präzision bei der Ausrichtung von Oberflächen und Strukturen.
• Der Selbstnivellierbereich von ±3,5° sorgt für eine automatische Ausrichtung auf unebenen Untergründen und vereinfacht die Handhabung.
• Dank der robusten Konstruktion mit IP54-Schutzklasse ist das Gerät gegen Staub und Spritzwasser geschützt, was seine Zuverlässigkeit unter rauen Baustellenbedingungen sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
305,00 €
Ø 311 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 361,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
305,00 €
Ø 311 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 361,99 €
ab 305,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASERLINER Nivellierkeil 360°-Linienlaser mit Laserempfänger, Stativ und... Otto LASERLINER Nivellierkeil 360°-Linienlaser mit Laserempfänger, Stativ und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
• Laserliner Duraplane 360 Set 175cm Linienlaser selbstnivellierend thalia Laserliner Duraplane 360 Set 175cm Linienlaser selbstnivellierend Bis zu 4 Werktage 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
• Laserliner 052.500A DIY Amazon Marketplace Laserliner 052.500A DIY 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Laserliner Duraplane 360 Set 175cm Linienlaser selbstnivellierend (052.500A) Jacob Elektronik Laserliner Duraplane 360 Set 175cm Linienlaser selbstnivellierend (052.500A) 317,80 € Versand kostenfrei Gesamt 317,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
305 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
LASERLINER Nivellierkeil 360°-Linienlaser mit Laserempfänger, Stativ und Messlatte ✓ Bester Preis Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Laserliner Duraplane 360 Set 175cm Linienlaser selbstnivellierend thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 308,99 € Versand kostenfrei Gesamt 308,99 € → zum Angebot
Laserliner 052.500A DIY Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Laserliner Duraplane 360 Set 175cm Linienlaser selbstnivellierend (052.500A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 317,80 € Versand kostenfrei Gesamt 317,80 € → zum Angebot
Laserliner - Duraplane 360 Set 175cm Linienlaser Selbstnivellierend ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 333,19 € Versand kostenfrei Gesamt 333,19 € → zum Angebot
Laserliner Duraplane 360 Set 175cm Linienlaser selbstnivellierend buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 361,99 € Versand kostenfrei Gesamt 361,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Laserliner Duraplane 360 Set 175cm (052.500A)

Laserliner Duraplane 360 Set 175cm (052.500A) – Präzision auf höchstem Niveau

Entdecken Sie die neue Dimension der Baustellenvermessung mit diesem hochpräzisen Linienlaser. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Handhabung und setzt damit neue Maßstäbe in der professionellen Bauvermessung. Dank seiner 360-Grad-Horizontallinie ermöglicht es eine vollständige Raumerfassung in einem Arbeitsgang – ein entscheidender Vorteil für effizientes und zeitsparendes Arbeiten auf der Baustelle.

Maximale Flexibilität für anspruchsvolle Projekte

Der Baulaser überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Mit einer Reichweite von bis zu 20 Metern ohne Empfänger und beeindruckenden 60 Metern mit dem mitgelieferten RangeXtender eignet sich das System perfekt für großflächige Bauvorhaben. Die selbstnivellierende Funktion mit einem Bereich von ±3,5 Grad garantiert dabei stets präzise Messergebnisse. Dank des robusten Gehäuses mit Schutzklasse IP54 ist das Gerät optimal gegen Staub und Spritzwasser geschützt und bewährt sich auch unter rauen Baustellenbedingungen.

Laserliner Duraplane 360 Set 175cm (052.500A) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laserliner Duraplane 360 Set 175cm (052.500A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
125 x 145 x 120 mm
0°C - +50°C
40 h
360° Linie
± 0,2 mm/m
812 g
635 nm
2
5/8“-Gewindeadapter, Akkus, Ladegerät, Netzteil, RangeXtender, Stativ, Teleskop-Nivellierlatte 3 m, Transportkoffer
Linienlaser
IP 54
3,5 °
Laserliner 360
1/4 Zoll, 5/8 Zoll
Akkubetrieb, Netzbetrieb
60 m
20 m
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram