DeWalt DE0881T Aluminiumstativ 1,8 m mit 1/4 Gewinde Baulaser-Zubehör

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Stativ Produkttyp: Baulaser-Zubehör Bemerkung: Höhenverstellung von 750 bis 1840 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,09 €
Ø 55 €
54,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,09 €
Ø 55 €
54,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,25 €
ab 54,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt Stativ Aluminium 1⁄4 lefeld.de DeWalt Stativ Aluminium 1⁄4 1-3 Werktage 54,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Aluminium-teleskopstativ Von 0,75 Bis 1,84 M Mit 1/4'-aufnahme Dewalt De0881t-xj ManoMano Aluminium-teleskopstativ Von 0,75 Bis 1,84 M Mit 1/4'-aufnahme Dewalt De0881t-xj 5 bis 6 Werktage 59,92 € Versand kostenfrei Gesamt 59,92 € → zum Angebot
• DEWALT DE0881T-XJ Stativ Aluminium ¼, Schwarz/Gelb Amazon DEWALT DE0881T-XJ Stativ Aluminium ¼, Schwarz/Gelb Auf Lager 61,48 € Versand kostenfrei Gesamt 61,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.09 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt Stativ Aluminium 1⁄4 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Aluminium-teleskopstativ Von 0,75 Bis 1,84 M Mit 1/4'-aufnahme Dewalt De0881t-xj ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 59,92 € Versand kostenfrei Gesamt 59,92 € → zum Angebot
DEWALT DE0881T-XJ Stativ Aluminium ¼, Schwarz/Gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,48 € Versand kostenfrei Gesamt 61,48 € → zum Angebot
DEWALT Aluminium-Stativ (bietet sichere Montage von Lasergeräten, mit 1/4 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,85 € Versand kostenfrei Gesamt 63,85 € → zum Angebot
DEWALT Stativ Aluminium 1⁄4 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
DEWALT Stativ Aluminium 1⁄4 Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 80,25 € Versand kostenfrei Gesamt 80,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

DeWalt DE0881T Aluminiumstativ 1,8 m mit 1/4 Gewinde Test

5/5
★★★★★ Top Stativ
Roland H Februar 2026

Top DeWalt-Qualität: Das Stativ lässt sich leicht aus- und einschieben, die Zahnstange gleitet sauber und ermöglicht präzise Laserhöhen-Einstellung. Zwei Libellen erleichtern die Justierung. In der Transporttasche ist das Stativ sicher und handlich verstaut. Robust, präzise und alltagstauglich — erfüllt alle Erwartungen.

2/5
★★☆☆☆ Leider keine dewalt Qualität
Tobias K September 2022

Zuerst war ich zufrieden, aber nachdem ich das Stativ aufgestellt, alles eingestellt und meinen Dewalt-Kreuzlinienlaser darauf befestigt hatte, bemerkte ich, wie billig und instabil es ist. Nie wieder würde ich es kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Das war eher nichts
Thomas S Juli 2020

Ich habe bereits viele Produkte von Dewalt ausprobiert und war bisher immer sehr zufrieden. Nach dem Kauf eines Hauses und zahlreichen Umbau- und Renovierungsarbeiten wollte ich mich auf ein Akkusystem festlegen. Das Stativ habe ich speziell für den Akkustrahler erworben, da es sich höher als normale Stative verstellen lässt.

Leider muss ich sagen, dass die Qualität und Verarbeitung enttäuschend sind und das Stativ die 60€ definitiv nicht wert ist. Alles besteht aus billigem Plastik und der Kopf ist nur unzureichend befestigt, wodurch er locker sitzt. Aufgrund des zu kurzen Schwerspannstifts hält der Kopf nur auf einer Seite.

Ich musste sogar zusätzliche Löcher bohren, um das Stativ nutzen zu können. Es tut mir leid, Dewalt, aber das Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen.

1/5
★☆☆☆☆ Veel speling
LB Februar 2021

Enttäuschend. Viel zu viel Plastik und Spielraum. Rücksendung erfolgt. Eigentlich ein Fan von Dewalt, aber dieses Produkt hat mich enttäuscht.

Habe versucht, es mit meinem Dewalt Laser zu verwenden, aber die Passgenauigkeit war ungenügend. Leider nicht die Qualität, die man von Dewalt erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Stativ
Baulaser-Zubehör
Weitere Eigenschaften
Höhenverstellung von 750 bis 1840 mm
Höhenverstellbar, integrierte Wasserwaage
1/4 Zoll
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram