Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 (036.299E) Baulaser

• Die grüne Lasertechnologie mit 515 nm Wellenlänge ermöglicht eine optimale Sichtbarkeit der Laserlinien auch unter hellen Lichtverhältnissen.
• Mit einer Genauigkeit von ± 0,35 mm/m und einem Selbstnivellierbereich von ± 3° gewährleistet das Gerät präzise Messungen für verschiedene Bauaufgaben.
• Der leistungsstarke Li-Ion-Akku mit 7,4V / 2,6Ah sorgt für lange Betriebszeiten und kann bequem über das mitgelieferte USB-C-Ladekabel aufgeladen werden.
• Das Set beinhaltet eine Transporttasche und ein Kompaktstativ, wodurch eine einfache Handhabung und ein sicherer Transport gewährleistet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
237,99 €
Ø 248 €
237,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
237,99 €
Ø 248 €
237,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,49 €
ab 237,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 Dreidimensionaler Laser inkl. Tasche,... thalia Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 Dreidimensionaler Laser inkl. Tasche,... Bis zu 4 Werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
• Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 Dreidimensionaler Laser inkl. Tasche,... buecher Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 Dreidimensionaler Laser inkl. Tasche,... Sofort lieferbar 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
• Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 Dreidimensionaler Laser inkl. Tasche,... Amazon Marketplace Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 Dreidimensionaler Laser inkl. Tasche,... Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• LASERLINER Nivellierkeil Dreidimensionaler Laser horizontalem und zwei... Otto LASERLINER Nivellierkeil Dreidimensionaler Laser horizontalem und zwei... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
237.99 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 Dreidimensionaler Laser inkl. Tasche, inkl. ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 Dreidimensionaler Laser inkl. Tasche, inkl. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
LASERLINER Nivellierkeil Dreidimensionaler Laser horizontalem und zwei Laserkreisen Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 Dreidimensionaler Laser inkl. Tasche, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Laserliner Kreuzlinien-Laser CompactPlane 3G Set 150 30 m (036.299E) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 260,49 € Versand kostenfrei Gesamt 260,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 (036.299E)

Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 (036.299E) für präzise Bauvorhaben

Für anspruchsvolle Handwerker und Bauexperten präsentiert sich der neue Kreuzlinienlaser als unverzichtbares Werkzeug für millimetergenaue Ausrichtungen. Mit seiner beeindruckenden Reichweite von bis zu 30 Metern und der hochpräzisen Genauigkeit von ±0,35 mm/m ermöglicht das Gerät eine exakte Nivellierung selbst bei komplexen Projekten. Die grünen Laserlinien sorgen für eine optimale Sichtbarkeit, auch unter schwierigen Lichtverhältnissen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch fortschrittliche Technologie

Dieses Modell überzeugt durch seine Vielseitigkeit bei der Vermessung von Horizontalität und Vertikalität. Der selbstnivellierende Kreuzlinienlaser passt sich dank eines Selbstnivellierbereichs von ±3° automatisch an leichte Unebenheiten an. Die robuste Konstruktion mit der Schutzart IP 40 gewährleistet zuverlässige Messungen auch unter rauen Baustellenbedingungen. Durch die Kombination aus 1/4- und 5/8-Zoll-Stativgewinde lässt sich das System flexibel mit verschiedenen Stativen verwenden.

Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 (036.299E) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laserliner CompactPlane-Laser 3G Set 150 (036.299E)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
0°C - +50°C
Li-Ion 7,4V / 2,6Ah
± 0,35 mm / m
525 g
515 nm
2
Kompaktstativ, Transporttasche, USB C Ladekabel
Horizontalität, Horizontalität/Vertikalität, Vertikalität
Kreuzlinienlaser
IP 40
3 °
1/4 Zoll, 5/8 Zoll
Akkubetrieb
30 m
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram