Laserliner PocketCross-Laser 2G Set (036.713A) Kreuzlinienlaser

• Grüne Laserlinien für bessere Sichtbarkeit bei Tageslicht und im Außenbereich
• 55 m Reichweite ohne Empfänger deckt große Räume und weitläufige Baustellen ab
• ± 4° Selbstnivellierung ermöglicht sekundenschnelles Ausrichten ohne manuelles Justieren
• 15 h Batterielaufzeit reicht für einen kompletten Arbeitstag
• Zwei Stativgewinde 1/4" und 5/8" passen zu allen gängigen Stativen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
151,19 €
Ø 159 €
151,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
151,19 €
Ø 159 €
151,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,49 €
ab 151,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASERLINER Kreuzlinienlaser PocketCross 2G 3,7 V 3,6 Ah (IEC) Li-Ion 0815 Onlinehandel LASERLINER Kreuzlinienlaser PocketCross 2G 3,7 V 3,6 Ah (IEC) Li-Ion 5 151,19 € Versand kostenfrei Gesamt 151,19 € → zum Angebot
• LASERLINER Nivellierkeil Kreuzlinien-Laser 036.713A, selbstnivellierend Otto LASERLINER Nivellierkeil Kreuzlinien-Laser 036.713A, selbstnivellierend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Laserliner Kreuz- und Linienlaser PocketCross-Laser 2G Set contorion Laserliner Kreuz- und Linienlaser PocketCross-Laser 2G Set 2 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
• LASERLINER Kreuzlinienlaser PocketCross 2G 3,7 V 3,6 Ah (IEC) Li-Ion Amazon Marketplace LASERLINER Kreuzlinienlaser PocketCross 2G 3,7 V 3,6 Ah (IEC) Li-Ion 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.19 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
LASERLINER Kreuzlinienlaser PocketCross 2G 3,7 V 3,6 Ah (IEC) Li-Ion ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 151,19 € Versand kostenfrei Gesamt 151,19 € → zum Angebot
LASERLINER Nivellierkeil Kreuzlinien-Laser 036.713A, selbstnivellierend Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Laserliner Kreuz- und Linienlaser PocketCross-Laser 2G Set contorion Angebotsinfo 2 Werktage 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
Laserliner PocketCross - Bezugspegel - Mehrfarbig - 1/4,5/8 - 1500 mm (036.713A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 187,54 € Versand kostenfrei Gesamt 187,54 € → zum Angebot
LASERLINER Kreuzlinienlaser PocketCross 2G 3,7 V 3,6 Ah (IEC) Li-Ion Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Laserliner Kreuzlinienlaser PocketCross-Laser 2G ± 3,5Grad ± 0,3 mm/m 55m elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 202,13 € + 297,60 € Versand Gesamt 499,73 € → zum Angebot
Laserliner Kreuzlinienlaser Grün PocketCross2G - Linienlaser mit Neigungsfunktion vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 203,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 209,76 € → zum Angebot
Kreuzlinienlaser PocketCross-Laser 2G ± 3,5Grad ± 0,3 mm/m 55m Kompaktstativ Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Laserliner PocketCross-Laser 2G Set (036.713A)

Laserliner PocketCross-Laser 2G Set (036.713A) – Kompakter Kreuzlinienlaser mit grünem Laser

Dieser Kreuzlinienlaser arbeitet mit grünen Laserlinien, die bei Tageslicht und wechselnden Lichtverhältnissen deutlich besser sichtbar sind als rote Laserprojektionen. Die selbstnivellierende Funktion mit einem Arbeitsbereich von ± 4 Grad sorgt für sekundenschnelles Ausrichten auf der Baustelle. Das Gerät projiziert präzise Horizontal- und Vertikallinien für exakte Wand- und Deckenmontagen. Mit einer Genauigkeit von ± 0,2 mm/m liefert der Laser verlässliche Referenzlinien für anspruchsvolle Fliesenarbeiten und Trockenbau-Projekte.

Reichweite bis 55 Meter für große Innenräume

Die maximale Reichweite von 55 Metern ohne Empfänger deckt großzügige Raumgrößen und weitläufige Baustellen-Bereiche ab. In typischen Wohnräumen und Gewerbeeinheiten lassen sich damit problemlos durchgängige Höhenmarkierungen über mehrere Räume hinweg setzen. Das grüne Laserlicht bleibt auch bei größeren Distanzen gut erkennbar. Für Fliesenleger bedeutet diese Reichweite effizientes Arbeiten ohne häufiges Umsetzen des Geräts. Die Laserklasse 2 gewährleistet sicheren Betrieb nach geltenden Standards.

Laserliner PocketCross-Laser 2G Set (036.713A) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laserliner PocketCross-Laser 2G Set (036.713A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
15 h
Li-Ion
0,05 mm/m, ± 0,2 mm/m
2
grün
Horizontalität/Vertikalität
Kreuzlinienlaser
4 °
1/4 Zoll, 5/8 Zoll
Akkubetrieb
55 m
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram