Lascana Sommerschuh Riemchensandalette vegan Damensandale

★★★★ (113 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Absatzhöhe: 5 cm Decksohlen: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
39,99 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Sommerschuh, offener Schuh, Sandalette, Sandale, Riemchensandalette mit Otto LASCANA Sommerschuh, offener Schuh, Sandalette, Sandale, Riemchensandalette mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• LASCANA Riemchensandalette "Sommerschuh, offener Schuh, Sandalette, Sandale,"... BAUR LASCANA Riemchensandalette "Sommerschuh, offener Schuh, Sandalette, Sandale,"... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• LASCANA Riemchensandalette Damen schwarz Gr.35 Lascana DE LASCANA Riemchensandalette Damen schwarz Gr.35 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Sommerschuh, offener Schuh, Sandalette, Sandale, Riemchensandalette mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
LASCANA Riemchensandalette "Sommerschuh, offener Schuh, Sandalette, Sandale," mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA Riemchensandalette Damen schwarz Gr.35 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:57 Uhr.

Lascana Sommerschuh Riemchensandalette vegan Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schuh
von Margret R. März 2024

Der Schuh sieht sehr schick aus und sitzt ausgesprochen gut. Ich brauchte ein Modell, das zu meiner nicht kürzbaren Hose mit Saumstickerei passt — dieser Schuh harmoniert perfekt. Für mich gibt es keine Nachteile.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und sehen super aus
von Monika R. Juni 2022

Die Damenschuhe ergänzen meinen festlichen blauen Jumpsuit perfekt: Bequeme Riemen, keine Druckstellen und eine angenehm tragbare Absatzhöhe – ideal für Hochzeit, Party oder Abendveranstaltung.

5/5
★★★★★ Tolle Optik
von einer Kundin Mai 2022

Als Größe 35 und mit sehr schmalem Fuß sind passende Sandaletten rar. Diese hier sitzen perfekt, wirken elegant und der Blockabsatz hat die ideale Höhe – bequem, passgenau und stylisch. Absolute Kaufempfehlung für schmale Füße.

5/5
★★★★★ Das sind meine Liebling Schuh geworden ich ...
eine Kundenbewertung Juni 2021

Meine neuen Lieblingsschuhe sind sehr bequem und ideal für den Alltag oder zum Ausgehen. Selbst nach stundenlangem Tragen tun meine Füße nicht weh und es entstehen keine Blasen. Sie sind komfortabel, gut verarbeitet und perfekt für lange Tage.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
eine Kundenbewertung Mai 2020

Der Damenschuh fiel mir schon öfter auf – jetzt bestellte ich Größe 39. Direkt anprobiert: sitzt wie angegossen, sehr bequem, weiches, hochwertiges Material und ausgezeichnete Verarbeitung. Modernes, schickes Design, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
eine Kundenbewertung Mai 2020

Schuhe in Gr. 40 passen wie erwartet. Moderne, elegante Optik am Fuß und sehr bequem beim Gehen. Hervorragende Passform und Laufkomfort – deshalb von mir eine uneingeschränkte Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 113

Allgemeine Daten
Blockabsatz
5 cm
Synthetik, Textil
Cut-Out
schwarz
Kunstleder, Mikrofaser
Kunstleder, Synthetik, Textil
Sandaletten
Synthetik
offen
normal
Elegant, stylish
mit Riemen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram