Lascana Damen Sneaker marine Low-Top-Sneaker

★★★★ (761 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: blau - weiß Obermaterial: Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Sneaker aus Textil, Schnürhalbschuh, Freizeitschuh, Turnschuh Otto LASCANA Sneaker aus Textil, Schnürhalbschuh, Freizeitschuh, Turnschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sneaker aus Textil, Schnürhalbschuh, Freizeitschuh, Turnschuh BAUR LASCANA Sneaker aus Textil, Schnürhalbschuh, Freizeitschuh, Turnschuh 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sneaker Damen marine Gr.35 Lascana DE LASCANA Sneaker Damen marine Gr.35 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
LASCANA Sneaker aus Textil, Schnürhalbschuh, Freizeitschuh, Turnschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Sneaker LASCANA, Damen, Gr. 35, blau (marine), Obermaterial: 100% Textilmaterial. Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA Sneaker aus Textil, Schnürhalbschuh, Freizeitschuh, Turnschuh BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA Sneaker Damen marine Gr.35 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

Lascana Damen Sneaker marine Test

5/5
★★★★★ Ich habe inzwischen viele Schuhe, besonders ...
von einer Kundin Oktober 2023

Die Sneaker von Lascana haben mich positiv überrascht. Trotz anfänglicher Skepsis bezüglich der Marke, haben mich die Schuhe durch ihre super Passform und Gemütlichkeit überzeugt. Ich konnte stundenlang ohne Druckstellen darin laufen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sommerlich und gut verarbeitet
von einer Kundin Juni 2023

Der Sneaker ist angenehm zu tragen und bisher habe ich noch nie erlebt, dass sich die Nähte so schnell lösen. Beim Laufen fühlt es sich besonders gut an.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Schuhe
von einer Kundin Mai 2023

Mir gefallen die Schuhe sehr gut, sie sehen noch besser aus als auf dem Bild und machen einen hochwertigen Eindruck. Normalerweise trage ich Größe 40, aber diese Schuhe sind etwas schmal geschnitten. Eine Nummer größer wäre wohl besser gewesen, aber leider ist Größe 41 ausverkauft. Trotzdem schicke ich sie zurück und hoffe, dass sie bald wieder verfügbar sind.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus
von einer Kundin April 2023

Der Schuh sieht toll aus, aber ich habe ihn noch nicht getragen. Erster Eindruck ist positiv, kann aber noch keine weiteren Details zu Vorteilen oder Nachteilen nennen. Werde weiter testen.

5/5
★★★★★ Passt, bequem und leicht
von einer Kundin März 2023

Mit meinen schmalen Füßen war Größe 42 oft zu klein, daher bestellte ich Größe 43. Passt perfekt, betont die schlanke Form und bietet eine sehr bequeme Sohle. Absolute Empfehlung für alle mit ähnlichen Anforderungen!.

5/5
★★★★★ Super bequeme Schuhe
von Sandra P. Mai 2022

Diese Schuhe sind einfach perfekt! Sie sitzen wie angegossen, ohne zu drücken oder zu reiben. Zudem wirken sie optisch sogar kleiner, was in Größe 40 wirklich toll ist.

Meinungen 1 bis 6 von 761

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau, weiß
Eigenschaften
Textil
mit Schnürung
Profilsohle, profiliert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram