K-Swiss Sneaker Trainingsschuh Low-Top-Sneaker

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: beige - weiß Design: Vintage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 41 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,00 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K-Swiss Court Palisades Herren Turnschuh , White Gray Black, 40 EU Amazon K-Swiss Court Palisades Herren Turnschuh , White Gray Black, 40 EU Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• K-Swiss Court Palisades Sneaker Otto K-Swiss Court Palisades Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• K-Swiss Sneaker "Court Palisades" BAUR K-Swiss Sneaker "Court Palisades" 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
K-Swiss Court Palisades Sneaker ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
K-Swiss Court Palisades Herren Turnschuh , White Gray Black, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
K-Swiss Court Palisades Herren Turnschuh , White Gray Black, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
K-Swiss Sneaker "Court Palisades" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
K-Swiss Sneaker Court Palisades Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

K-Swiss Sneaker Trainingsschuh Test

5/5
★★★★★ 1.Awesome 👌<<<< 2. Failed
Modest887Modest887 Mai 2025

Ich möchte meine Erfahrungen nach dem ersten Tag mit diesen Schuhen teilen. Es ist mir ein wenig peinlich, aber ich werde niemals wieder billige Sneaker oder groß angepriesene Marken kaufen, die solche mangelhafte Qualität anbieten. Ich habe zum ersten Mal Low-Budget-Sneaker von PUMA und K-Swiss ausprobiert und war sehr enttäuscht.

Während PUMA eindeutig eine Kopie war, hat K-Swiss nicht ausreichend Leder verwendet, um die Haltbarkeit zu gewährleisten. Es ist schon seltsam, dass selbst bei günstigen Materialien innerhalb von nur 15 Tagen Risse entstehen. Ich füge Bilder meiner zwei Jahre alten Sneaker bei, die in deutlich besserem Zustand sind als das 15 Tage alte Paar.

Nach meiner enttäuschenden Erfahrung mit PUMA bin ich etwas aufgeregt über K-Swiss. Meiner Meinung nach bieten Marken wie Nike, Adidas und PUMA erst bei Sneakern über 60 oder 70 Euro echtes Leder an. K-Swiss scheint jedoch genug Leder verarbeitet zu haben, um eine bessere Haltbarkeit zu garantieren.

5/5
★★★★★ Wie immer sehr guter Schuh für breite Füße
J. D Dezember 2024

Ich habe diesen Schuh in verschiedenen Modellen über Jahre getestet. Die Qualität ist ausgezeichnet, er bietet hohen Tragekomfort und hat eine lange Lebensdauer. Zudem gibt es genügend Raum für Einlagen, ohne dass es zu Blasen am Fersenbereich kommt.

Allerdings ist er für einen ganzen Tag nicht ideal; da greife ich lieber zu Asics Gel. Für entspannte Shoppingtouren im Kiez ist dieser Schuh jedoch immer meine erste Wahl.

5/5
★★★★★
von Stefan K. Juli 2024

Trotz möglicher Tragespuren aufgrund einer Retoure gebe ich diesem Produkt 5 Sterne. Der Schuh entspricht genau der Qualität, die ich von KSwiss gewohnt bin. Ein kleiner Rabatt, den ich mit dem Verkäufer vereinbart habe, war fair. Ich bin zufrieden und würde jederzeit wieder bei diesem Anbieter kaufen.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh!
von Jan N. März 2023

Danke an Otto für die rasche Lieferung! Der Schuh sieht super aus, ist gut verarbeitet und passt perfekt. Keine Klebereste, alles top! 👍.

4/5
★★★★☆ Gute Schuhe, fallen nicht größer aus..
von einem Kunden September 2023

Die Sneakers sind von guter Qualität, jedoch entspricht die Größenempfehlung nicht der Realität. Trotzdem sind sie bequem und stylisch. Leider wurden mir die Schuhe eine Nummer zu groß geliefert.

3/5
★★★☆☆ Schlecht verarbeitet
von einer Kundin November 2022

Der Schuh sieht gut aus, aber die Qualität dieses Mal ist enttäuschend. Leider wurde zu viel Kleber verwendet und nicht ordentlich entfernt. Normalerweise bin ich ein großer Fan dieser Marke, aber dieses Modell hat mich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, weiß
Eigenschaften
Gummi, Kunstleder
Gummi
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram