Skechers UNO-PROCESS SKETCH Sneaker coolem Sketchprint schwarz weiß Low-Top-Sneaker

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser sportliche Damen-Sneaker besticht durch einen auffälligen Sketchprint in Schwarz-Weiß und verleiht jedem Outfit eine künstlerische Note.
• Die Kombination aus Kunstleder und Synthetik als Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften bei täglichem Gebrauch.
• Integrierte Memory Foam-Polsterung und Skechers Air-Cooled Technologie sorgen für optimalen Tragekomfort und ein angenehmes Fußklima.
• Die profilierte Synthetik-Sohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und unterstützt natürliche Bewegungsabläufe.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
93,45 €
Ø 87 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
93,45 €
Ø 87 €
71,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 93,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers UNO-PROCESS SKETCH Sneaker mit coolem Sketchprint, Freizeitschuh,... Otto Skechers UNO-PROCESS SKETCH Sneaker mit coolem Sketchprint, Freizeitschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 93,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,40 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "UNO-PROCESS SKETCH" mit coolem Sketchprint, Freizeitschuh, Quelle Skechers Sneaker "UNO-PROCESS SKETCH" mit coolem Sketchprint, Freizeitschuh, 93,45 € Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "UNO-PROCESS SKETCH" mit coolem Sketchprint, Freizeitschuh, BAUR Skechers Sneaker "UNO-PROCESS SKETCH" mit coolem Sketchprint, Freizeitschuh, 2-3 Werktage 93,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
• Skechers Damen Sneaker UNO - Process Sketch aus Kunstleder in Weiß mit Skizzen... Amazon Marketplace Skechers Damen Sneaker UNO - Process Sketch aus Kunstleder in Weiß mit Skizzen... 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.45 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Skechers UNO-PROCESS SKETCH Sneaker mit coolem Sketchprint, Freizeitschuh, Halbschuh, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 93,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "UNO-PROCESS SKETCH", Damen, Gr. 35, schwarz-weiß (weiß, schwarz), Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 93,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "UNO-PROCESS SKETCH" mit coolem Sketchprint, Freizeitschuh, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 93,45 € Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "UNO-PROCESS SKETCH" mit coolem Sketchprint, Freizeitschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,40 € → zum Angebot
Skechers Damen Sneaker UNO - Process Sketch aus Kunstleder in Weiß mit Skizzen von Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:08 Uhr.

Testbericht Skechers UNO-PROCESS SKETCH Sneaker coolem Sketchprint schwarz weiß

Skechers UNO-PROCESS SKETCH Sneaker coolem Sketchprint schwarz weiß für stilbewusste Damen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modebewussten Alltag. Dieser Low-Top-Sneaker vereint erstklassigen Komfort mit einem auffälligen Design. Der markante Sketchprint in Schwarz-Weiß verleiht dem Schuh eine künstlerische Note und macht ihn zum echten Hingucker. Ob beim Stadtbummel oder im Büro – dieser Sneaker passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und sorgt für einen selbstbewussten Auftritt.

Höchster Tragekomfort durch innovative Technologie

Der Sneaker setzt neue Maßstäbe in Sachen Bequemlichkeit. Die Skechers Air-Cooled Technologie sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei längeren Tragezeiten. Das Memory Foam Fußbett passt sich optimal Ihrer Fußform an und bietet dauerhaften Komfort. Die Kombination aus Kunstleder und Synthetik-Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit, während das Lederfutter für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Skechers UNO-PROCESS SKETCH Sneaker coolem Sketchprint schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Wunderschöner Sneaker
von Petra D. Mai 2024

Extrem bequeme Sneaker, die der bestellten Größe perfekt entsprechen. Ihr Design ist ansprechend – weder überladen noch zu schlicht. Das Tragen dieser Schuhe bereitet Freude.

Lieferung, Zustellung und Zahlungsabwicklung verliefen reibungslos und ohne Probleme. Ideal für stilbewusste Käufer!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Christian P. April 2024

Optisch beeindruckend und ein echter Blickfang. Die Verarbeitung ist top und die Passform ausgezeichnet. Trotz empfindlicher Füße habe ich mit diesen Schuhen wieder Freude am Laufen. Sehr empfehlenswert, ich würde sie jederzeit wieder kaufen! Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Super
Tina Januar 2026

Ich liebe das Design. Super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seht schöner schuh
Amazon-Kunde Dezember 2025

Sehr schöner schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Leder
Kunstleder, Synthetik
Synthetik
mit Schnürung
Profilsohle, profiliert
gepolstert
Skechers Air-Cooled
Applikation, Print, Schwarz-Weiß, Sportlich
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram