Adidas Hoops 3 0 Mid Wtr IF2635 Mid-Top-Sneaker

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mid-Top-Sneaker Farbe: blau Obermaterial: Gummi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,00 €
ab 44,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sportswear HOOPS 3.0 MID LIFESTYLE BASKETBALL CLASSIC FUR LINING... Otto adidas Sportswear HOOPS 3.0 MID LIFESTYLE BASKETBALL CLASSIC FUR LINING... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Adidas Hoops 3.0 Mid Lifestyle Basketball Classic Fur Lining Winterized Schuh... sport2000 Adidas Hoops 3.0 Mid Lifestyle Basketball Classic Fur Lining Winterized Schuh... 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Adidas Herren Hoops 3.0 Mid Lifestyle Basketball Classic Fur Lining Winterized... Amazon Marketplace Adidas Herren Hoops 3.0 Mid Lifestyle Basketball Classic Fur Lining Winterized... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
adidas Sportswear HOOPS 3.0 MID LIFESTYLE BASKETBALL CLASSIC FUR LINING WINTERIZED ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Adidas Hoops 3.0 Mid Lifestyle Basketball Classic Fur Lining Winterized Schuh Herren sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Freizeitschuhe Hoops 3.0 Mid Lifestyle Basketball Classic Fur Lining intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Adidas Herren Hoops 3.0 Mid Lifestyle Basketball Classic Fur Lining Winterized Shoes, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Herren Sportschuhe adidas Hoops 3.0 Mid WTR IF2635 schwarz r. 45 1⁄3 - Grau/Blau - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Adidas Hoops 3 0 Mid Wtr IF2635 Test

5/5
★★★★★ Looks and feel premium. Design is Unique.
Adnan A Juli 2025

Das Produkt hat eine hochwertige Optik und Haptik, insbesondere zu einem reduzierten Preis ein echtes Schnäppchen. Ich kann es definitiv empfehlen. Allerdings war die Lieferung durch Amazon enttäuschend, da die Originalverpackung beschädigt ankam und stattdessen in einer minderwertigen Ersatzverpackung versandt wurde.

5/5
★★★★★ Schön warm
Matt R Februar 2025

Die Schuhe sind wie abgebildet und bieten eine hervorragende Qualität sowie Verarbeitung. Sie halten bequem warm. Beachten Sie, dass Adidas tendenziell kleiner ausfällt. Normalerweise trage ich Größe 46, hier passen mir 46 2/3 optimal. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und gebe volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ 1 Nr. Größer
Amazon Kunde Februar 2025

Ein stylischer Schuh mit hervorragender Verarbeitung! Ich habe Größe 43 1/3 bestellt, die normalerweise bei Adidas gut passt. Dieser Schuh ist jedoch sehr schmal, weshalb ich ihn zurückschicken musste. Größe 44 passt jetzt perfekt.

Die Rückgabe und Erstattung verliefen problemlos, wenngleich etwas zeitaufwendig. Insgesamt ein tolles Produkt, aber vorsicht vor der Passform!.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker für die kalte Jahreszeit
M&M Januar 2025

Ich habe diese Sneakers für meinen 14-jährigen Sohn gekauft. Er liebt sie, da sie sowohl schick als auch angenehm zu tragen sind. Momentan sind sie seine Favoriten und ich bin begeistert, einen so tollen Schuh für die kalte Jahreszeit entdeckt zu haben. Ideal für komfortable Looks!.

5/5
★★★★★ Wie immer sehr zufrieden mit Adidas
Adidas F November 2024

Ich bin begeistert von den Designs und Modellen der adidas Kleidung und Schuhe. Besonders schätze ich die hohe Qualität, die sie bieten. Ein weiterer Vorteil ist, dass ich nicht lange nach der richtigen Passform suchen muss – die Schuhgröße passt mir stets perfekt.

Seit über einem Jahrzehnt wähle ich immer die Modelle Mid Hoops und Superstars in der Größe 44 2/3, und sie sitzen einfach gut. Im Gegensatz zu anderen Bewertungen kann ich sagen, dass die Schuhe sehr bequem sind. Das Innenfutter der winterized Edition trägt zusätzlich zum Komfort bei und macht den Schuh keineswegs unangenehm.

Ob sie bei Kälte warmhalten, wird sich noch zeigen, aber bis jetzt bin ich vollkommen zufrieden und trage sie sehr gern. Ich empfehle jedem, selbst die Passform auszuprobieren – Rücksendungen sind ja immer möglich!.

5/5
★★★★★ Top Schuhe zum Besten Preis
von einem Kunden November 2025

Adidas-Schuh im Angebot für knapp 40€ — klare Kaufempfehlung. Durch die gepolsterte Fütterung fällt er eher normal aus; ich bestellte eine halbe Nummer größer als bei meinen anderen Adidas-Modellen und sie passen perfekt. Komfortable Passform und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Mid-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Gummi
mit Schnürung
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram