LAOWA 100mm f2.8 Macro Tilt-Shift L-Mount Objektiv

• Die 100mm Brennweite ermöglicht detailreiche Makroaufnahmen und ansprechende Portraits mit sanftem Bokeh-Effekt.
• Mit einer Lichtstärke von f/2.8 lassen sich auch bei schwierigen Lichtverhältnissen beeindruckende Aufnahmen realisieren.
• Der Abbildungsmaßstab von 1:1 erlaubt lebensgroße Abbildungen kleinster Motive in höchster Qualität.
• Dank der Tilt-Shift-Funktion können kreative Perspektiven und selektive Schärfebereiche erzielt werden.
• Der robuste Metallkörper gewährleistet eine lange Lebensdauer und präzise Funktionalität unter verschiedenen Bedingungen.
• Mit 15 Blendenlamellen werden besonders harmonische und ansprechende Bokeh-Effekte erzeugt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.559,00 €
Ø 1.463 €
1.403,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.559,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XNikon ZSony E
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.559,00 €
Ø 1.463 €
1.403,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.559,00 €
ab 1.559,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.403,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laowa 100 mm f/2.8 Tilt-Shift 1X Makro-Objektiv für L-Mount-Kameras Amazon Marketplace Laowa 100 mm f/2.8 Tilt-Shift 1X Makro-Objektiv für L-Mount-Kameras Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
• LAOWA BR-4320457, LAOWA 100mm f/2,8 Macro 1:1 Tilt-Shift L-Mount Digitale Fotografien LAOWA BR-4320457, LAOWA 100mm f/2,8 Macro 1:1 Tilt-Shift L-Mount ca. 2-5 Werktage 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
• LAOWA 100mm 1:2.8 Tilt Shift Macro L-Mount (Manual Focus) Digitfoto LAOWA 100mm 1:2.8 Tilt Shift Macro L-Mount (Manual Focus) sofort lieferbar 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
• Laowa 4320457, Laowa 100mm f/2,8 Macro 1:1 Tilt-Shift L-Mount Foto Köster Laowa 4320457, Laowa 100mm f/2,8 Macro 1:1 Tilt-Shift L-Mount Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 100mm f2.8 Macro Tilt-Shift
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1559 €
Ø 1 Mon.
1.463 €
Tiefstpreis
1.403 €
Preisalarm aktivieren
Laowa 100 mm f/2.8 Tilt-Shift 1X Makro-Objektiv für L-Mount-Kameras ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
Laowa LAO-100-LL-TS, Laowa 100mm F/2.8 Tilt-Shift 1X Makro Leica L Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-4320457, LAOWA 100mm f/2,8 Macro 1:1 Tilt-Shift L-Mount Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320457, LAOWA 100mm F2.8 Macro 1:1 Tilt-Shift für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
LAOWA 100mm 1:2.8 Tilt Shift Macro L-Mount (Manual Focus) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
Laowa 4320457, Laowa 100mm f/2,8 Macro 1:1 Tilt-Shift L-Mount Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320457, LAOWA Objektiv | 100mm f/2,8 Macro 1:1 Tilt-Shift für L-Mount Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320457, LAOWA 100mm f/2,8 Macro 1:1 Tilt-Shift L-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
Laowa VE10028TS-L, Laowa 100mm f/2.8 Tilt Shift 1X Macro Lens L Mount (L-Mount, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
Laowa 4320457, LAOWA 100mm f2,8 Macro Tilt-Shift L-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
LAOWA 100 mm 1:2,8 Macro 1:1 Tilt-Shift für L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.

Testbericht LAOWA 100mm f2.8 Macro Tilt-Shift L-Mount

LAOWA 100mm f2.8 Macro Tilt-Shift L-Mount für präzise Bildgestaltung

Entdecken Sie neue Dimensionen der kreativen Fotografie mit diesem außergewöhnlichen Objektiv. Es vereint die Vorzüge eines leistungsstarken Makro-Teleobjektivs mit der flexiblen Bildgestaltung eines Tilt-Shift-Systems. Professionelle Bildqualität trifft auf vielseitige Einsatzmöglichkeiten, von detailreicher Makrofotografie bis hin zu atmosphärischen Architekturaufnahmen. Das Gerät eröffnet Fotografen einen beeindruckenden Spielraum für künstlerische Perspektiven und technische Präzision.

Makroaufnahmen in Perfektion

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Mikrokosmos. Mit einem Abbildungsmaßstab von 1:1 ermöglicht der Objektivklassiker gestochen scharfe Nahaufnahmen kleinster Motive. Die manuelle Fokussierung bietet dabei volle Kontrolle über den Schärfepunkt. Dank der geringen Naheinstellgrenze von nur 32 cm können Sie selbst winzige Details in beeindruckender Größe auf den Sensor bannen. Ideal für die Aufnahme von Insekten, Blüten oder filigranen Strukturen.

LAOWA 100mm f2.8 Macro Tilt-Shift L-Mount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 100mm f2.8 Macro Tilt-Shift L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:1
15
Metall
Festbrennweite
100 mm
Architekturfotografie, Makrofotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Portraitfotografie, Street-Fotografie
schwarz
77 mm
Manueller Fokus
Metall
1.215 g
2.8
für spiegellose Kameras
22
2,8
162 mm
32 cm
Canon RF
85 mm
10/13
Vollformat
Produkttyp
Makroobjektiv, Teleobjektiv, Tilt-Shift-Objektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram