LAOWA 100mm f2.8 Macro Tilt-Shift Canon RF Objektiv
- Die 100mm Brennweite ermöglicht detailreiche Makroaufnahmen und ausdrucksstarke Porträts mit angenehmer Hintergrundunschärfe.
- Mit einer Lichtstärke von f/2.8 werden selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen scharfe und kontrastreiche Bilder erzielt.
- Die Tilt-Shift-Funktion eröffnet kreative Möglichkeiten in der Architektur- und Landschaftsfotografie durch Kontrolle der Schärfeebene.
- Ein Abbildungsmaßstab von 1:1 ermöglicht lebensgroße Aufnahmen kleinster Objekte mit beeindruckender Detailwiedergabe.
- Die robuste Metallkonstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer und präzise Funktionalität unter anspruchsvollen Bedingungen.
-
Günstigster Preis
LAOWA 100mm 1:2.8 Tilt Shift Macro Canon RF (Manual Focus)
Bitte Lieferzeit erfragen.
1.559,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.559,00 €
→ zum Angebot
-
Laowa VE10028TS-RF, Laowa 100mm f/2.8 Tilt Shift 1X Macro Canon RF (Canon RF, 12-14 Werktage 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
-
Laowa 4320448-2, LAOWA 100mm f2,8 Macro Tilt-Shift Canon RF
Lieferzeit 1 Werktag
1.559,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.559,00 €
→ zum Angebot
-
Laowa 100 mm f/2.8 Tilt-Shift 1X Makro-Objektiv für Canon RF Mount Kameras
1.599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.599,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
LAOWA 100mm f2.8 Macro Tilt-Shift Canon RF eröffnet neue fotografische Dimensionen
Entdecken Sie eine neue Welt der kreativen Möglichkeiten mit diesem außergewöhnlichen Objektiv für Canon RF-Kameras. Es vereint die Präzision der Makrofotografie mit der gestalterischen Freiheit der Tilt-Shift-Technologie und ermöglicht Ihnen einzigartige Bildkompositionen in verschiedensten fotografischen Disziplinen. Von detailreichen Nahaufnahmen bis hin zu atmosphärischen Architekturaufnahmen – dieses vielseitige Werkzeug erweitert Ihren kreativen Spielraum erheblich.
Makroaufnahmen in beeindruckender Detailtiefe
Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Mikrokosmos. Mit einem Abbildungsmaßstab von 1:1 ermöglicht das Gerät lebensgroße Abbildungen kleinster Motive. Die hohe Lichtstärke von f/2.8 sorgt selbst bei geringen Beleuchtungsverhältnissen für brillante Schärfe und Detailtreue. Ob Sie filigrane Strukturen von Insekten oder die zarten Texturen von Blütenblättern einfangen möchten – dieses Objektiv liefert beeindruckende Ergebnisse in der Makrofotografie.
LAOWA 100mm f2.8 Macro Tilt-Shift Canon RF Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LAOWA 100mm f2.8 Macro Tilt-Shift Canon RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen