La Sportiva TX4 Evo GTX (37D) tropic blue/bamboo Bergschuhe

• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Extended Comfort Membran, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht.
• Die Vibram Megagrip Sohle bietet hervorragenden Grip und Stabilität auf verschiedensten Untergründen.
• Das Obermaterial aus Leder sorgt für Langlebigkeit und Schutz.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und festen Sitz.
• Der Schuh ist EOCA-zertifiziert und wird ressourcenschonend produziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
160,90 €
Ø 164 €
151,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
160,90 €
Ø 164 €
151,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 160,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LA SPORTIVA Herren Kletterschuhe TX4 Evo Gtx Tropic Blue/Bamboo male intersport LA SPORTIVA Herren Kletterschuhe TX4 Evo Gtx Tropic Blue/Bamboo male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
• Trekkingschuhe La Sportiva TX4 EVO GTX GORE-TEX 37D614735 Blau Male eschuhe Trekkingschuhe La Sportiva TX4 EVO GTX GORE-TEX 37D614735 Blau Male siehe Shop 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• La Sportiva Trekkingschuhe TX4 EVO GTX GORE-TEX 37D614735 Blau Herren modivo La Sportiva Trekkingschuhe TX4 EVO GTX GORE-TEX 37D614735 Blau Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Outdoorschuhe - 43 Amazon Marketplace LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Outdoorschuhe - 43 Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva TX4 Evo GTX (37D)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.9 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
43
44
45
47
LA SPORTIVA Herren Kletterschuhe TX4 Evo Gtx Tropic Blue/Bamboo male ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Trekkingschuhe La Sportiva TX4 EVO GTX GORE-TEX 37D614735 Blau Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe La Sportiva TX4 EVO GTX GORE-TEX 37D614735 Blau Male Größe: 47 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe La Sportiva TX4 EVO GTX GORE-TEX 37D614735 Blau Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe La Sportiva TX4 EVO GTX GORE-TEX 37D614735 Blau Male Größe: 43 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe La Sportiva TX4 EVO GTX GORE-TEX 37D614735 Blau Male Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe La Sportiva TX4 EVO GTX GORE-TEX 37D614735 Blau Male Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
La Sportiva Trekkingschuhe TX4 EVO GTX GORE-TEX 37D614735 Blau Herren Größe: 43 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
LA SPORTIVA TX4 Evo GTX Outdoorschuhe - 43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:53 Uhr.

Testbericht La Sportiva TX4 Evo GTX (37D) tropic blue/bamboo

La Sportiva TX4 Evo GTX (37D) tropic blue/bamboo: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der La Sportiva TX4 Evo GTX (37D) tropic blue/bamboo ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Blau und Bambus ist er nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch hervorragende Funktionalität. Dieser Schuh ist ideal für Wanderungen und Zustiege und überzeugt durch seine robuste Bauweise und die hochwertigen Materialien.

Hochwertige Materialien und erstklassiger Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Leder, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Die Gore-Tex Extended Comfort Membran bietet hervorragenden Wetterschutz, indem sie den Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass Ihre Füße auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel bleiben.

La Sportiva TX4 Evo GTX (37D) tropic blue/bamboo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva TX4 Evo GTX (37D) tropic blue/bamboo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe, Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Vibram, Vibram Megagrip, Vibram-Megagrip
mit Schnürung
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
EOCA
atmungsaktiv
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram