La Sportiva Tarantula Boulder metal/sunset Kletterschuhe

• Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Wildleder.
• Die leicht asymmetrische Leistenform unterstützt präzise Tritte.
• Der Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen.
• Die rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Oberflächen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,89 €
Ø 81 €
74,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
79,89 €
Ø 81 €
74,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 79,89 €
141 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFCS143G17R19.415, La Sportiva Tarantula Boulder - Kletterschuhe... outdoortrends La Sportiva ZFCS143G17R19.415, La Sportiva Tarantula Boulder - Kletterschuhe... sofort lieferbar 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Tarantula Boulder Metal/Sunset male intersport LA SPORTIVA Tarantula Boulder Metal/Sunset male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• La Sportiva S.p.A 40C917319 ZFCS143G17R19, La Sportiva S.p.A Tarantula Boulder... naturzeit La Sportiva S.p.A 40C917319 ZFCS143G17R19, La Sportiva S.p.A Tarantula Boulder... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 82,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 86,86 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFCS143G17R1942, La Sportiva Tarantula Boulder metal/sunset... sportfits.de La Sportiva ZFCS143G17R1942, La Sportiva Tarantula Boulder metal/sunset... Lieferzeit 7-9 Werktage 83,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,50 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Tarantula Boulder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.89 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
34 1/2
35
35 1/2
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
48
48 1/2
49
49 1/2
50
La Sportiva ZFCS143G17R19.415, La Sportiva Tarantula Boulder - Kletterschuhe 41,5 ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS143G17R19.435, La Sportiva Tarantula Boulder - Kletterschuhe 43,5 Größe: 43 1/2 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS143G17R19.44, La Sportiva Tarantula Boulder - Kletterschuhe 44,0 Größe: 44 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS143G17R19.445, La Sportiva Tarantula Boulder - Kletterschuhe 44,5 Größe: 44 1/2 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS143G17R19.425, La Sportiva Tarantula Boulder - Kletterschuhe 42,5 Größe: 42 1/2 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS143G17R19.43, La Sportiva Tarantula Boulder - Kletterschuhe Größe: 43 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS143G17R19.46, La Sportiva Tarantula Boulder - Kletterschuhe 46,0 Größe: 46 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
La Sportiva ZFCS143G17R19.455, La Sportiva Tarantula Boulder - Kletterschuhe Größe: 45 1/2 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 79,89 € Versand kostenfrei Gesamt 79,89 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Tarantula Boulder Metal/Sunset male Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Tarantula Boulder Metal/Sunset male Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Tarantula Boulder Metal/Sunset male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Tarantula Boulder Metal/Sunset male Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Tarantula Boulder metal/sunset

La Sportiva Tarantula Boulder metal/sunset: Der perfekte Kletterschuh für Anfänger

Der La Sportiva Tarantula Boulder metal/sunset ist ein idealer Kletterschuh für Herren, die gerade erst mit dem bouldern beginnen. Das Obermaterial aus Wildleder sorgt für eine angenehme Passform und hohen Tragekomfort. Die Kombination aus blau und schwarz verleiht dem Schuh ein ansprechendes Design, das sowohl in der Halle als auch beim Outdoor-Bouldern überzeugt.

Komfort und Passform für lange Klettersessions

Dank der gefütterten Innenausstattung bietet der Kletterschuh auch bei längeren Klettersessions hohen Komfort. Die leicht asymmetrische Leistenform unterstützt den Fuß optimal und ermöglicht präzise Tritte. Der Klettverschluss sorgt für eine einfache Handhabung und schnellen Wechsel zwischen den Kletterrouten.

La Sportiva Tarantula Boulder metal/sunset Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Tarantula Boulder metal/sunset? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kletterschuhe
Austattungsmerkmale
blau, schwarz
gefüttert
leicht asymmetrisch
für Anfänger
rutschfest
mit Klettverschluss
keine
Herren
Material
Wildleder
Weitere Eigenschaften
Bouldern, Indoor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram