La Sportiva Bushido III Trail Running Shoes grau Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und Komfort.
• Die robuste Sohle mit Stollenprofil bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Die graue Farbe verleiht den Schuhen einen stilvollen Look, der zu vielen Outfits passt.
• Geeignet für Damen und Unisex, ideal für anspruchsvolle Trailrunning-Strecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
130,46 €
Ø 134 €
130,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
130,46 €
Ø 134 €
130,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 130,46 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFRS084G13P11-41, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III tennistown La Sportiva ZFRS084G13P11-41, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III 3-4 Werktage 130,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,96 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS084G13P11395, La Sportiva Bushido III Woman moon/springtime... sportfits.de La Sportiva ZFRS084G13P11395, La Sportiva Bushido III Woman moon/springtime... Lieferzeit 2-4 Werktage 131,15 € Versand kostenfrei Gesamt 131,15 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS084-G13P11-EU 37, La Sportiva Damen Bushido III Schuhe (Größe... Bergzeit La Sportiva ZFRS084-G13P11-EU 37, La Sportiva Damen Bushido III Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 138,40 € Versand kostenfrei Gesamt 138,40 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Adult Bushido III Women sonstige Gr. 40 Amazon Marketplace LA SPORTIVA Adult Bushido III Women sonstige Gr. 40 Auf Lager 162,55 € Versand kostenfrei Gesamt 162,55 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Bushido III Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.46 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
41
41 1/2
La Sportiva ZFRS084G13P11-41, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III ✓ Bester Preis Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084G13P11-39, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084G13P11-39,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084G13P11-40, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084G13P11-37, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084G13P11-37,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III Größe: 37 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084G13P11-38,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III Größe: 38 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084G13P11-38, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084G13P11395, La Sportiva Bushido III Woman moon/springtime (G13P11) Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 131,15 € Versand kostenfrei Gesamt 131,15 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084-G13P11-EU 37, La Sportiva Damen Bushido III Schuhe (Größe 37, Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 138,40 € Versand kostenfrei Gesamt 138,40 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084G13P1139, La Sportiva Bushido III Woman moon/springtime (G13P11) Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 140,55 € Versand kostenfrei Gesamt 140,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084G13P1138, La Sportiva Bushido III Woman moon/springtime (G13P11) Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 142,25 € Versand kostenfrei Gesamt 142,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Bushido III Trail Running Shoes grau

La Sportiva Bushido III Trail Running Shoes grau: Perfekt für Damen und Unisex

Die La Sportiva Bushido III Trail Running Shoes grau sind die ideale Wahl für Damen und Unisex-Läufer, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und komfortablen Trailrunning-Schuh sind. Diese Schuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Atmungsaktivität und Stabilität, die für anspruchsvolle Trails unerlässlich ist.

Atmungsaktives Obermaterial für maximalen Komfort

Das Obermaterial der La Sportiva Bushido III besteht aus hochwertigem Mesh, das für eine optimale Belüftung sorgt. Dies hält Ihre Füße auch bei intensiven Läufen kühl und trocken. Die atmungsaktiven Eigenschaften des Materials tragen wesentlich zum Tragekomfort bei und verhindern übermäßiges Schwitzen.

La Sportiva Bushido III Trail Running Shoes grau Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
isabeeelle Mai 2024

Schöner super leichter und zugleich griffiger und neutraler/flacher Schuh! Trage bei der Marke generell 41,5 (anstatt normal 40,5). Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen, Unisex
Trailrunning-Schuhe
grau
Eigenschaften
atmungsaktiv
Mesh
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram