La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe rot Trailrunning-Schuhe

• Die Frixion-Sohle bietet exzellente Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung.
• Das EVA-Fußbett bietet zusätzlichen Komfort und Dämpfung.
• Die profilierte Sohle mit Stollen gewährleistet sicheren Halt.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,47 €
Ø 106 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,47 €
Ø 106 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,99 €
ab 108,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFRS084P02B0237, La Sportiva - Women's Bushido III -... Bergfreunde La Sportiva ZFRS084P02B0237, La Sportiva - Women's Bushido III -... 2 - 3 Werktage 108,47 € Versand kostenfrei Gesamt 108,47 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Bushido III Woman Hibiscus/Malibu Blue female intersport LA SPORTIVA Bushido III Woman Hibiscus/Malibu Blue female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
• La Sportiva La Sportiva Bushido III W's Damen Hibiscus Malibu Blue Laufschuh Otto La Sportiva La Sportiva Bushido III W's Damen Hibiscus Malibu Blue Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 152,61 € → zum Angebot
• La Sportiva Bushido III Damen Traillaufschuhe-Rot-38 SportOkay La Sportiva Bushido III Damen Traillaufschuhe-Rot-38 sofort lieferbar 148,74 € Versand kostenfrei Gesamt 148,74 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Bushido III Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.47 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
38 1/2
40 1/2
La Sportiva ZFRS084P02B0237, La Sportiva - Women's Bushido III - Trailrunningschuhe ✓ Bester Preis Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 108,47 € Versand kostenfrei Gesamt 108,47 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Bushido III Woman Hibiscus/Malibu Blue female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 112,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 116,85 € → zum Angebot
La Sportiva La Sportiva Bushido III W's Damen Hibiscus Malibu Blue Laufschuh Otto Schuhdealer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 152,61 € → zum Angebot
La Sportiva Bushido III Damen Traillaufschuhe-Rot-38 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 148,74 € Versand kostenfrei Gesamt 148,74 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084-P02B02-40,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III Größe: 40 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,45 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084-P02B02-38,5, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III Größe: 38 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,45 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084-P02B02-38, La Sportiva Trail-Laufschuhe Bushido III Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,45 € → zum Angebot
Bushido III Woman, Hibiscus/Malibu Blue, 38, La Sportiva Mountain Running®, Shoes - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe rot

La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe rot: Perfekt für Trailrunning

Die La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe rot sind speziell für Damen konzipiert und bieten hervorragende Eigenschaften für Trailrunning. Mit ihrem atmungsaktiven Mesh-Obermaterial und dem EVA-Fußbett sorgen sie für optimalen Komfort und Belüftung während des Laufens. Diese Schuhe sind ideal für anspruchsvolle Trails und bieten die nötige Stabilität und Unterstützung.

Hervorragende Traktion und Stabilität

Die Frixion-Sohle der La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe rot bietet eine profilierte Sohle mit Stollen, die für exzellente Traktion auf verschiedenen Untergründen sorgt. Egal ob auf nassen oder trockenen Trails, diese Schuhe bieten stets sicheren Halt. Die Zwischensohle aus EVA-Material unterstützt die Dämpfung und sorgt für zusätzlichen Komfort bei jedem Schritt.

La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Bushido III Multifunktionsschuhe rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Trailrunning-Schuhe
rot
Eigenschaften
atmungsaktiv
Mesh
Frixion
mit Schnürung
EVA
Profilsohle, profilierte Sohle
EVA-Fußbett, atmungsaktiv
Stollen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram