Under Armour UA INFINITE PRO schwarz castlerock Dämpfungsschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine innovative Under Armour HOVR-Technologie, die für optimale Dämpfung sorgt.
• Das Obermaterial aus Synthetik ist langlebig und widerstandsfähig.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion und Strapazierfähigkeit.
• Das Textil-Innenfutter und die Einlegesohle sorgen für hohen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
63,95 €
Ø 73 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
63,95 €
Ø 73 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,90 €
ab 63,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 3027200-001, Under Armour Infinite Pro Neutralschuh... jogging-point Under Armour 3027200-001, Under Armour Infinite Pro Neutralschuh... 2-3 Werktage 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• Under Armour Infinite Pro schwarz, 45,5 Herren Amazon Marketplace Under Armour Infinite Pro schwarz, 45,5 Herren Auf Lager 79,06 € + 21,25 € Versand Gesamt 100,31 € → zum Angebot
• Under Armour® Infinite Pro - Neutralschuh Laufschuh Otto Under Armour® Infinite Pro - Neutralschuh Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Infinite Pro Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.95 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
Under Armour 3027200-001, Under Armour Infinite Pro Neutralschuh Damen-Schwarz,Grau, ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,90 € → zum Angebot
Under Armour Infinite Pro schwarz, 45,5 Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,06 € + 21,25 € Versand Gesamt 100,31 € → zum Angebot
Under Armour® Infinite Pro - Neutralschuh Laufschuh Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Under Armour UA INFINITE PRO schwarz castlerock

Under Armour UA INFINITE PRO schwarz castlerock: Der perfekte Laufschuh für Damen und Herren

Der Under Armour UA INFINITE PRO schwarz castlerock ist ein vielseitiger Laufschuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem modernen Design in Schwarz und Castlerock bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität. Dieser Dämpfungsschuh ist ideal für Läufer, die Wert auf Komfort und Leistung legen.

Hervorragende Dämpfung und Komfort

Dank der innovativen Under Armour HOVR-Technologie bietet der Schuh eine optimale Dämpfung, die jeden Schritt abfedert und für ein angenehmes Laufgefühl sorgt. Die Einlegesohle und das Textil-Innenfutter tragen zusätzlich zum hohen Tragekomfort bei. Egal, ob Sie lange Strecken laufen oder kurze Sprints absolvieren, dieser Schuh unterstützt Sie bei jedem Schritt.

Under Armour UA INFINITE PRO schwarz castlerock Test

5/5
★★★★★ Bequeme Trainingsschuhe
Nicolas B November 2025

Super bequem aber richtig anziehen und nicht einfach reinschlüpfen sonst gibt es Blasen an der Hacke! Sonst beim Training und laufen keine Einschränkung und super Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
Textil
mit Einlegesohle
Synthetik
Gummi
Under Armour HOVR
dämpfend
Einlegesohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram