La Sportiva Bushido III blau Trailrunning-Schuhe

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über ein atmungsaktives Mesh-Obermaterial mit TPU-Verstärkungen.
• Die Frixion-Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Das EVA-Fußbett sorgt für hohen Komfort und Atmungsaktivität.
• Die TORSION-Technologie unterstützt die natürliche Fußbewegung.
• Die rutschfeste Sohle gewährleistet Sicherheit auf anspruchsvollen Trails.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
134,65 €
Ø 120 €
99,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
134,65 €
Ø 120 €
99,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,00 €
ab 134,65 €
63 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFRS084E33E3640, La Sportiva Bushido III Woman everglade/zest... sportfits.de La Sportiva ZFRS084E33E3640, La Sportiva Bushido III Woman everglade/zest... Lieferzeit 2-4 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS084-E33E36-EU 37.5, La Sportiva Damen Bushido III Schuhe... Bergzeit La Sportiva ZFRS084-E33E36-EU 37.5, La Sportiva Damen Bushido III Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
• La Sportiva - Bushido III Trailrunningschuhe Damen everglade blau Sport Bittl La Sportiva - Bushido III Trailrunningschuhe Damen everglade blau 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Trailrunningschuhe Bushido 3 Ws komfortable und leichte Damen Amazon Marketplace LA SPORTIVA Trailrunningschuhe Bushido 3 Ws komfortable und leichte Damen Auf Lager 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Bushido III Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.65 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
La Sportiva ZFRS084E33E3640, La Sportiva Bushido III Woman everglade/zest (E33E36) 40 ✓ Bester Preis Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084E33E3637, La Sportiva Bushido III Woman everglade/zest (E33E36) 37 Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 134,65 € Versand kostenfrei Gesamt 134,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084E33E3642, La Sportiva Bushido III Woman everglade/zest (E33E36) 42 Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 136,55 € Versand kostenfrei Gesamt 136,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084-E33E36-EU 37.5, La Sportiva Damen Bushido III Schuhe (Größe Größe: 37 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084-E33E36-EU 37, La Sportiva Damen Bushido III Schuhe (Größe 37, Größe: 37 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS084-E33E36-EU 38.5, La Sportiva Damen Bushido III Schuhe (Größe Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 136,70 € Versand kostenfrei Gesamt 136,70 € → zum Angebot
La Sportiva - Bushido III Trailrunningschuhe Damen everglade blau Größe: 38 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Bushido III Trailrunningschuhe Damen everglade blau Größe: 41 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Bushido III Trailrunningschuhe Damen everglade blau Größe: 39 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Bushido III Trailrunningschuhe Damen everglade blau Größe: 41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Bushido III Trailrunningschuhe Damen everglade blau Größe: 38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
La Sportiva - Bushido III Trailrunningschuhe Damen everglade blau Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Bushido III blau

La Sportiva Bushido III blau: Der perfekte Begleiter für Trailrunning

Der La Sportiva Bushido III blau ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem atmungsaktiven Mesh-Obermaterial und der robusten TPU-Verstärkung bietet er optimalen Halt und Komfort auf jedem Untergrund. Die rutschfeste Frixion-Sohle sorgt für sicheren Grip, selbst auf anspruchsvollen Trails.

Hervorragende Fußbetteigenschaften für maximalen Komfort

Das EVA-Fußbett des La Sportiva Bushido III blau ist nicht nur atmungsaktiv, sondern auch besonders komfortabel. Es passt sich perfekt an die Fußform an und bietet eine hervorragende Dämpfung. Dies macht den Schuh ideal für lange Wettkämpfe und intensive Trainingseinheiten im Gelände.

La Sportiva Bushido III blau Test

5/5
★★★★★ tadellos verarbeitet
A. M Februar 2026

Leichter Wanderschuh mit perfekter Passform – sitzt wie angegossen. Die stabile, aber flexible Sohle mit starkem Profil bietet zuverlässigen Grip und läuft sich hervorragend in leichtem Gelände. Tadellose Verarbeitung und hoher Komfort machen ihn zur idealen Wahl für Tageswanderungen.

5/5
★★★★★ Super bequem und leicht.
Andrea Mai 2025

Die Größen fallen normal aus: Ich bestellte 41,5, rechts war es knapp 0,5 zu groß – Füße sind unterschiedlich. Ausgezeichnete Wanderschuhe mit ansprechendem Design, ideal für Wanderungen auch in unwegsamem Gelände. Die leichteren Sportiva Helios III für die City tragen sich fast wie Hausschuhe.

5/5
★★★★★ Auch ein zweites Mal der richtige Schuh
Simone Februar 2025

Mein zweites Paar Bushido-Trailrunning-Schuhe – und erneut überzeugt: perfekte Balance aus Stabilität und Flexibilität für anspruchsvolle Trails. Ausgezeichneter Grip auf verschiedenstem Untergrund, auch bei Nässe oder rutschigen Passagen. Angenehme Dämpfung und präzise Passform garantieren sicheren Halt und hohen Komfort über lange Distanzen. Robust verarbeitet und auf technischen Strecken zuverlässig.

Perfekt für Läufer, die auf ihren Trails keine Kompromisse bei Grip, Dämpfung und Haltbarkeit eingehen wollen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zufrieden.
mihai c November 2025

Passt gut von Größe her. Bin damit zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wettkampf
Damen
Trailrunning-Schuhe
blau
Eigenschaften
atmungsaktiv
Natur
Mesh, TPU
Frixion, TPU
TORSION
ohne Verschluss
EVA
rutschfest
EVA-Fußbett, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram