Scarpa Ribelle Run Kalibra G blue/black Trailrunning-Schuhe

• Der Schuh ist wasserdicht und windabweisend dank der Polartec Windbloc Membran.
• Die PRESA® TRN-04 und SUPERGUM W Sohle bieten hervorragende Traktion und Langlebigkeit.
• Das BOA System und das Schnellschnürsystem ermöglichen eine einfache und schnelle Anpassung.
• Mit einem Gewicht von nur 370 g und einer Sprengung von 4 mm ist der Schuh leicht und stabil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
181,97 €
Ø 184 €
181,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
181,97 €
Ø 184 €
181,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,95 €
ab 181,97 €
66 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 33081-46,5-418-black/azure, Ribelle Run Kalibra G, Trail Running Unisex... Kletterbude Scarpa 33081-46,5-418-black/azure, Ribelle Run Kalibra G, Trail Running Unisex... Lieferzeit 1-3 Werktage 181,97 € Versand kostenfrei Gesamt 181,97 € → zum Angebot
• Scarpa - Traillaufschuhe in POLARTEC - Ribelle Run Kalibra G Black Azure für... snowleader Scarpa - Traillaufschuhe in POLARTEC - Ribelle Run Kalibra G Black Azure für... verfügbar 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
• Scarpa 33081-418-47, Scarpa Ribelle Run Kalibra G black/azure (418) 47 Herren sportfits.de Scarpa 33081-418-47, Scarpa Ribelle Run Kalibra G black/azure (418) 47 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 187,15 € Versand kostenfrei Gesamt 187,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.97 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Scarpa 33081-46,5-418-black/azure, Ribelle Run Kalibra G, Trail Running Unisex Schuh ✓ Bester Preis Größe: 46 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 181,97 € Versand kostenfrei Gesamt 181,97 € → zum Angebot
Scarpa - Traillaufschuhe in POLARTEC - Ribelle Run Kalibra G Black Azure für Herren Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Scarpa - Traillaufschuhe in POLARTEC - Ribelle Run Kalibra G Black Azure für Herren Größe: 44 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Scarpa - Traillaufschuhe in POLARTEC - Ribelle Run Kalibra G Black Azure für Herren Größe: 43 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Scarpa - Traillaufschuhe in POLARTEC - Ribelle Run Kalibra G Black Azure für Herren Größe: 43 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Scarpa - Traillaufschuhe in POLARTEC - Ribelle Run Kalibra G Black Azure für Herren Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Scarpa - Traillaufschuhe in POLARTEC - Ribelle Run Kalibra G Black Azure für Herren Größe: 45 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Scarpa - Traillaufschuhe in POLARTEC - Ribelle Run Kalibra G Black Azure für Herren Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 186,90 € Versand kostenfrei Gesamt 186,90 € → zum Angebot
Scarpa 33081-418-47, Scarpa Ribelle Run Kalibra G black/azure (418) 47 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,15 € Versand kostenfrei Gesamt 187,15 € → zum Angebot
Scarpa 33081-418-42,5, Scarpa Ribelle Run Kalibra G black/azure (418) 42,5 Herren Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,15 € Versand kostenfrei Gesamt 187,15 € → zum Angebot
Scarpa 33081-418-46,5, Scarpa Ribelle Run Kalibra G black/azure (418) 46,5 Herren Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,15 € Versand kostenfrei Gesamt 187,15 € → zum Angebot
Scarpa 3308141846, Scarpa - Ribelle Run Kalibra G - Trailrunningschuhe 46 | EU 46 Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 207,96 € Versand kostenfrei Gesamt 207,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Ribelle Run Kalibra G blue/black

Scarpa Ribelle Run Kalibra G blue/black: Der perfekte Trailrunning-Schuh

Der Scarpa Ribelle Run Kalibra G blue/black ist ein herausragender Trailrunning-Schuh, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seinem modernen Design in Blau und Schwarz bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch hervorragende Funktionalität. Dieser Schuh ist ideal für Crosslauf, Training und Winterläufe und überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten.

Hochwertige Materialien und Komforteigenschaften

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Mesh, das für Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt. Das Innenfutter aus Polyurethan bietet zusätzlichen Komfort und Schutz. Dank der Polartec Windbloc Wetterschutzmembran ist der Schuh sowohl wasserdicht als auch windabweisend, was ihn zu einem verlässlichen Begleiter bei jedem Wetter macht. Die EVA-Zwischensohle sorgt für eine optimale Dämpfung und erhöht den Tragekomfort.

Scarpa Ribelle Run Kalibra G blue/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scarpa Ribelle Run Kalibra G blue/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training, Winter
Damen, Herren, Unisex
Trailrunning-Schuhe
blau, schwarz
Eigenschaften
Polyurethan
wasserdicht, windabweisend
Allround, Natur
Mesh
PRESA® TRN-04, SUPERGUM W
BOA System, mit Schnellschnürsystem
EVA
abriebfest, dämpfend, profilierte Sohle, rutschfest
Polartec Windbloc
Stollen
Maße & Gewicht
370 g
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram