Nike PACIFIC Sneaker white/black/platinum tint Lightweight Trainer

• Dämpfende Zwischensohle aus Gummi und Schaumstoff mindert Gelenkbelastung auf Asphalt
• Flexible Sohlenkonzeption unterstützt natürliche Abrollbewegung beim Laufen
• Profilierte Außensohle bietet sicheren Grip auf befestigten Wegen
• Gummi-Obermaterial sorgt für strukturelle Stabilität während des Trainings
• Lightweight Trainer Bauweise kombiniert Komfort mit geringem Gewicht
• Für Herren und Kinder konzipiert deckt breites Läuferspektrum ab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
48,99 €
Ø 56 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
48,99 €
Ø 56 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 48,99 €
67 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike HQ2052-100, Nike Pacific Sneaker Herren in white-black-platinum tint,... SportScheck Nike HQ2052-100, Nike Pacific Sneaker Herren in white-black-platinum tint,... 1-3 Werktage 48,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Sneaker NIKE SPORTSWEAR "PACIFIC", Herren, Gr. 47, weiß, schwarz, platinum... BAUR Sneaker NIKE SPORTSWEAR "PACIFIC", Herren, Gr. 47, weiß, schwarz, platinum... 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Nike Sportswear PACIFIC Sneaker Otto Nike Sportswear PACIFIC Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• NIKE Pacific White/Black-Platinum Tint 47 EU Amazon Marketplace NIKE Pacific White/Black-Platinum Tint 47 EU Auf Lager 69,48 € Versand kostenfrei Gesamt 69,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Nike HQ2052-100, Nike Pacific Sneaker Herren in white-black-platinum tint, Größe 44 ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Nike HQ2052-100, Nike Pacific Sneaker Herren in white-black-platinum tint, Größe 45 Größe: 45 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Nike HQ2052-100, Nike Pacific Sneaker Herren in white-black-platinum tint, Größe 41 Größe: 41 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Nike HQ2052-100, Nike Pacific Sneaker Herren in white-black-platinum tint, Größe 42 Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Nike HQ2052-100, Nike Pacific Sneaker Herren in white-black-platinum tint, Größe 42 Größe: 42 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Nike HQ2052-100, Nike Pacific Sneaker Herren in white-black-platinum tint, Größe 47 Größe: 47 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Nike HQ2052-100, Nike Pacific Sneaker Herren in white-black-platinum tint, Größe 43 Größe: 43 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Nike HQ2052-100, Nike Pacific Sneaker Herren in white-black-platinum tint, Größe 44 Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Nike HQ2052-100, Nike Pacific Sneaker Herren in white-black-platinum tint, Größe 46 Größe: 46 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Nike Pacific Sneaker Herren in white-black-platinum tint, Größe 47 - weiß SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Sneaker NIKE SPORTSWEAR "PACIFIC", Herren, Gr. 47, weiß, schwarz, platinum tint, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Nike Sportswear PACIFIC Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike PACIFIC Sneaker white/black/platinum tint

Nike PACIFIC Sneaker white/black/platinum tint für vielseitiges Training

Der Nike PACIFIC positioniert sich als Lightweight Trainer für befestigte Untergründe und Asphaltrouten. Die Kombination aus Gummi-Obermaterial und profilierter Sohle richtet sich an Läufer, die regelmäßige Trainingseinheiten auf urbanen Strecken absolvieren. Die dämpfende Bauweise reduziert Gelenkbelastungen während der Schrittabfolge, während die flexible Zwischensohle aus Gummi und Schaumstoff natürliche Fußbewegungen unterstützt. Als Herren- und Kindermodell konzipiert, eignet sich dieser Schuh für leichtes bis mittleres Trainingsvolumen auf ebenen Wegen.

Dämpfung und Sohlenkonstruktion für befestigte Laufstrecken

Die Zwischensohle aus Gummi und Schaumstoff kombiniert Langlebigkeit mit Aufprallschutz. Schaumstoffelemente absorbieren Stöße beim Fersenauftritt, während Gummikomponenten Abriebfestigkeit für längere Nutzungsdauer gewährleisten. Diese Materialkombination balanciert zwei Anforderungen: Die Dämpfung schützt Knie und Sprunggelenke auf hartem Asphalt, verringert aber die direkte Rückmeldung des Untergrunds. Die profilierte Sohle greift auf trockenen Gehwegen sicher, bietet jedoch keine Trail-spezifische Traktion für unbefestigte Waldwege. Für Läufer mit neutraler Fußstellung, die konsistente Bedingungen auf Straßen oder Parkwegen bevorzugen, entsteht ein stimmiges Komfortkonzept.

Nike PACIFIC Sneaker white/black/platinum tint Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike PACIFIC Sneaker white/black/platinum tint? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren, Kinder
Lightweight Trainer
blau, grau, schwarz, weiß
Eigenschaften
dämpfend
Gummi
Gummi, Schaumstoff
flexibel, profilierte Sohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram