La Roche Posay Mela B3 Serum (30ml) Gesichtsserum

• Retinol und Nicotinamid mildern Pigmentflecken und verfeinern das Hautbild
• Für empfindliche Haut mit beruhigendem Thermalwasser formuliert
• Hyaluronsäure durchfeuchtet intensiv und polstert feine Linien auf
• Schnell einziehende Serum-Textur ohne fettenden Film
• Pipettenflasche ermöglicht hygienische und präzise Dosierung
• Für Gesicht und Dekolleté zur täglichen Anwendung geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,95 €
Ø 33 €
32,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,50 €
ab 32,95 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19155567, L'Oreal ROCHE-POSAY MELA B3 Serum 30 ml, Grundpreis: €... myapo.de PZN-DE 19155567, L'Oreal ROCHE-POSAY MELA B3 Serum 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 19155567, La Roche Posay Mela B3 Serum Flüssigkeit Inhalt: 30 ml,... APONEO PZN-DE 19155567, La Roche Posay Mela B3 Serum Flüssigkeit Inhalt: 30 ml,... Artikel verfügbar 33,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• La Roche Posay Mela B3 Serum 30 ml medpex La Roche Posay Mela B3 Serum 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,08 € Versand kostenfrei Gesamt 33,08 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland GmbH Gesichtspflege ROCHE-POSAY MELA B3 Serum Otto L'Oreal Deutschland GmbH Gesichtspflege ROCHE-POSAY MELA B3 Serum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,69 € Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.95 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19155567, L'Oreal ROCHE-POSAY MELA B3 Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.098,33 ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,95 € 1098.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19155567, La Roche Posay Mela B3 Serum Flüssigkeit Inhalt: 30 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 33,00 € 1100 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
La Roche Posay Mela B3 Serum 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,08 € 1102,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,08 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY MELA B3 Serum 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 33,51 € 1117,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
La Roche Posay Mela B3 Serum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,66 € 1155,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 38,65 € → zum Angebot
La Roche-Posay Mela B3 Konzentriertes Serum gegen Pigmentflecken, 30 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,67 € 693,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,67 € → zum Angebot
PZN-DE 19155567, L'Oreal La Roche Posay Mela B3 Serum Flüssigkeit 30 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,05 € 1168.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 39,54 € → zum Angebot
PZN-DE 19155567, La Roche-Posay Roche-Posay Mela B3 Serum 30 ml Flüssigkeit, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 35,40 € 1180 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
La Roche Posay Mela B3 Serum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,88 € 1196,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,88 € → zum Angebot
La Roche-Posay Mela B3 Dark Spot Serum 30ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 36,83 € 1227.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 39,82 € → zum Angebot
PZN-DE 19155567, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Mela B3 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 36,90 € 1230 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
La Roche-Posay Mela B3 Melasyl + Niacinamide Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.249,67 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 37,49 € 1249.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Mela B3 Serum (30ml)

La Roche Posay Mela B3 Serum – gezielte Wirkstoffpower gegen Pigmentflecken

Das Gesichtsserum vereint Retinol und Nicotinamid in einer aufhellenden Formulierung, die speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Die Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm weiches Hautgefühl ohne fettenden Film. Pigmentflecken im Gesicht und am Dekolleté werden durch die ausgleichende Wirkung der Inhaltsstoffe sichtbar gemildert. Hyaluronsäure durchfeuchtet die Haut intensiv und polstert feine Linien von innen auf. Das beruhigende Thermalwasser lindert Irritationen und macht die Pflege auch für sensible Hauttypen gut verträglich. Die Pipettenflasche ermöglicht eine präzise Dosierung und schützt die lichtempfindlichen Wirkstoffe vor vorzeitigem Abbau.

Retinol trifft Nicotinamid für gleichmäßigen Teint

Retinol regt die Hauterneuerung an und verfeinert das Hautbild merklich. Nicotinamid gleicht Pigmentunregelmäßigkeiten aus und stärkt die Hautschutzbarriere. Diese Wirkstoff-Kombination liefert Ergebnisse in der Mittelklasse gezielter Hautpflege, ohne dabei aggressive Konzentrationen einzusetzen. Carnosin und Caprylyl Glycol ergänzen die Formulierung als stabilisierende und hautberuhigende Komponenten. Das Serum lässt sich in bestehende Pflegeroutinen integrieren und wird vor der Gesichtscreme aufgetragen. Für empfindliche Haut bietet die Rezeptur einen guten Kompromiss zwischen Wirksamkeit und Verträglichkeit. Retinol kann bei sensibler Haut anfangs zu leichter Trockenheit führen, weshalb eine langsame Eingewöhnung sinnvoll ist.

La Roche Posay Mela B3 Serum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Mela B3 Serum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pigmentflecken
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Gesichtsserum
Dekolleté, Gesicht
Retinol-Serum, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Pipettenflasche
aufhellend, ausgleichend, lindernd
Caprylyl Glycol, Carnosin, Hyaluronsäure, Nicotinamid, Retinol, Thermalwasser
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram