La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 kids hydrating milk SPF50+ (250ml) Test Sonnenpflege

2 Tests
62/100·befried.
2 Testberichte zu La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 kids hydrating milk SPF50+ (250ml)
  • Hoher Schutzfaktor: SPF50+ schützt effektiv vor UVA- und UVB-Strahlen.
  • Formulierung: Angereichert mit hautberuhigenden Inhaltsstoffen, ideal für die empfindliche Kinderhaut.
  • Wasserfestigkeit: Bietet langanhaltenden Schutz, auch beim Spielen im Wasser.
  • Verpackungsgröße: 250ml bieten eine großzügige Menge für den regelmäßigen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,47 €
Ø 18 €
18,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,96 €
2 Tests
62/100·befried.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,47 €
Ø 18 €
18,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,96 €
ab 18,47 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Roche-Posay Anthelios Dermo Kids Milch LSF 50+ 250 ml Shop Apotheke Roche-Posay Anthelios Dermo Kids Milch LSF 50+ 250 ml 1-2 Werktage 18,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
  • ROCHE-POSAY Anthelios Dermo Kids Milch LSF 50+ 250 ml ayvita ROCHE-POSAY Anthelios Dermo Kids Milch LSF 50+ 250 ml ca. 2 - 4 Werktage 18,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
  • La Roche Posay Anthelios Sonnenmilch Kinder LSF 50+ 250 ml medpex La Roche Posay Anthelios Sonnenmilch Kinder LSF 50+ 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
  • Roche Sonnenschutzcreme ROCHE-POSAY Anthelios Dermo Kids Milch LSF 50+ Otto Roche Sonnenschutzcreme ROCHE-POSAY Anthelios Dermo Kids Milch LSF 50+ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile4 Punkte
Nachteile4 Punkte
Varianten: La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 kids hydrating milk SPF50+

La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 kids hydrating milk SPF50+ (250ml) Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

73%
2,6 - befriedigend
Stiftung Warentest 07/2026 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
50%
ausreichend
Öko-Test 06/2024 Platz 21 von 25
Öko-Test

„Die Feuchtigkeitspflege mit hohem Lichtschutzfaktor bietet einen effektiven Schutz vor UV-Strahlen. Sie enthält weder Duftstoffe noch umstrittene Inhaltsstoffe. Stattdessen werden chemische Filter verwendet, während mineralische Bestandteile fehlen.

Kunststoffverbindungen sind enthalten, jedoch wird kein recyceltes Material in der Verpackung verwendet. Die Inhaltsstoffe wurden als zufriedenstellend bewertet, während bei weiteren Aspekten noch Raum für Verbesserung besteht.“

Anbieter: La Roche-Posay (Apotheke)
Preis pro 200 Milliliter: 21,52 Euro
Parfüm: nein
Mineralische UV-Filter: nein
Chemische UV-Filter: ja
DHHB deklariert: DnHexP in Spuren
Gesetzlich reglementierte Phthalate:
Weitere bedenkliche und/oder umstrittene Inhaltsstoffe: nein
Testergebnis Inhaltsstoffe: befriedigend
Kunststoffverbindungen in der Rezeptur: ja
Rezyklatanteil in der Kunststoffverpackung: nein
Weitere Mängel: nein
Testergebnis Weitere Mängel: ausreichend
Anmerkungen: -

Testbericht La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 kids hydrating milk SPF50+ (250ml)

Optimaler Schutz für Kinderhaut

Die La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 kids hydrating milk SPF50+ (250ml) bietet einen hochwirksamen Schutz für die empfindliche Haut von Kindern. Mit einem Sonnenschutzfaktor von 50+ schützt sie effektiv vor UVA- und UVB-Strahlen und beugt Sonnenbrand sowie langfristigen Hautschäden vor.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.47 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Roche-Posay Anthelios Dermo Kids Milch LSF 50+ 250 ml ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,47 € 73,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Anthelios Dermo Kids Milch LSF 50+ 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 18,82 € 75,28 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
La Roche Posay Anthelios Sonnenmilch Kinder LSF 50+ 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,90 € 75,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Dermo-Kids Hydratisierende Milch UVMune 400 LSF50 Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
Roche Sonnenschutzcreme ROCHE-POSAY Anthelios Dermo Kids Milch LSF 50+ Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,39 € Versand kostenfrei Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Dermo-Kids Hydratisierende Milch UVMune 400 LSF50 apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
La Roche-Posay Anthelios Dermo Kids Milch Lsf 50+ healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,59 € 86,36 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS UV MUNE 400 DERMO-KIDS LSF 50+ 250 ml Milch Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 21,69 € 86,76 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Anthelios Dermo Kids Milch LSF 50+ 250 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,14 € 92,56 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 27,64 € → zum Angebot
Dermo-Kids Hydratisierende Milch UVMune 400 LSF50 VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 23,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
La Roche Posay Anthelios Sonnenmilch für Kinder LSF 50+: Effektiver Sonnenschutz mit Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,40 € 93,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,40 € → zum Angebot
La Roche-Posay Anthelios Dermo-Pediatrics Sonnenmilch SPF 50+ 250 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,90 € 95,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 28,35 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Anthelios Uvmune 400 kids hydrating milk SPF50+ (250ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesicht, Körper
Made in France
50+
250 ml
Baby Sonnencreme, Kinder Sonnencreme
Milch
UV-Filter
hypoallergen, parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram