La Riche Directions - Antique Mauve (88 ml) Farbcreme

★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tönung enthält keine Ammoniak oder Oxidationsmittel und ist lebensmittelecht.
• Die Einwirkzeit beträgt ca. 15 Minuten, kann aber beliebig überschritten werden.
• Für eine Volltönung von schulterlangem Haar werden ca. 20-35 ml benötigt.
• Dunkle und rote Farbtöne überdauern bis zu 8 Haarwäschen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
4,18 €
Ø 4 €
4,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 4,18 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Directions Haartönung - Antique Mauve Klier Hair Directions Haartönung - Antique Mauve Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• La Riche Directions Haartönung Antique Mauve 100ml Friseurprodukte DE La Riche Directions Haartönung Antique Mauve 100ml 1-3 Tage 4,55 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
• La Riche New La Riche Directions Semi-Permanent Hair Color 100 ml - Antique... Amazon Marketplace La Riche New La Riche Directions Semi-Permanent Hair Color 100 ml - Antique... Auf Lager 5,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Antique Mauve 89 ml Otto La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Antique Mauve 89 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Varianten: La Riche Directions (88 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.18 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Directions Haartönung - Antique Mauve ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,18 € 41,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
La Riche Directions Haartönung Antique Mauve 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 4,55 € 45,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
La Riche - Directions Haartönung bunte Haarfarbe - Antique Mauve 100 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 4,95 € 49,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
La Riche New La Riche Directions Semi-Permanent Hair Color 100 ml - Antique Mauve Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
La Richè Directions Antique Mauve 89 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € 78,54 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
La Riché Directions Haarmaske La Richè Directions Antique Mauve 89 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht La Riche Directions - Antique Mauve (88 ml)

La Riche Directions - Antique Mauve (88 ml): Einzigartige Farbcreme

Die La Riche Directions - Antique Mauve (88 ml) ist eine hochwertige Tönungscreme, die keine Oxidationsmittel benötigt. Diese direktziehende Farbcreme ermöglicht eine individuelle Veränderung der Haarfarbe, indem sie den Originalton mit dem Directions Farbton mischt. Ideal für alle, die eine prachtvolle und individuelle Haarfarbe wünschen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Tönung ist besonders für brünettes Haar geeignet, da nahezu die gesamte Bandbreite der Directions Tönungen zur Verfügung steht. Ausgenommen sind helle Töne wie SILVER, LAGOON, GELBTÖNE, SPRING GREEN und WHITE TONER, die für blondes Haar reserviert sind. Die Tönung haftet gut und gleicht Strukturschäden aus, was zu einem gesunden Glanz führt.

La Riche Directions - Antique Mauve (88 ml) Test

5/5
★★★★★ super schöne Haarfarbe
Jacqueline Oktober 2023

Diese Haarfarbe ist wirklich fantastisch. Sie lässt sich einfach auftragen und die Anwendung ist insgesamt unkompliziert. Die Farbe bleibt bei mir lange erhalten und muss nicht oft aufgefrischt werden. Natürlich hängt die Haltbarkeit individuell von der Person, Haarstruktur und Häufigkeit des Haarewaschens ab.

Für mich ist dies bisher die beste Marke für Haarfarben. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Deutlich besser als erwartet
🤑 August 2023

Nachdem ich die vorherigen Bewertungen gelesen habe, hatte ich keine hohen Erwartungen. Aber das Ergebnis hat mich umgehauen. Wie echtes Silber. Dieses Produkt ist ein Muss für blondiertes oder sehr helles Haar.

5/5
★★★★★ Richtig geniale Farbe
Lisa Mai 2023

Ich bin absolut begeistert von den Directions-Farben, die ich gerade zum ersten Mal ausprobiert habe. Die Haltbarkeit ist in Ordnung, da ich mein Haar nur etwa zweimal pro Woche waschen muss und trockenshampoo verwenden kann. Die Farben machen meine Haare superweich und ultra-glänzend, was besonders bei meinem dünnen Haar toll aussieht. Der Verbrauch ist bei meinem Haartyp recht gering, aber für langes und dickes Haar könnte das Preis-Leistungs-Verhältnis schwierig sein.

Ich habe das Grün von Directions über mein vorblondiertes und vorgefärbtes Haar aufgetragen und war positiv überrascht, wie gut das Textmarkergrün zur Geltung kommt. Auch der Übergang zu den Spitzen in Plum war einfach umzusetzen.

5/5
★★★★★ Geruchlos und ausdrucksstarke Farbe
Fantasy_Suchti84 Mai 2023

Ich habe mich endlich an Directions Haarfarbe gewagt und bin begeistert! Nach dem Vorblondieren und der Nachbehandlung mit Silbershampoo war die Anwendung einfach und unkompliziert. Die cremige Paste ließ sich mühelos auftragen und war geruchlos. Die Farbe hielt problemlos auf meinem handtuchtrockenen Haar, ohne lästige Spritzer oder Flecken.

Die Einwirkzeit habe ich verlängert, um den Gelbstich zu überdecken - mit großartigem Ergebnis! Nach der Anwendung habe ich die Farbe mit Seife und Haarfarbenentferner leicht entfernen können. Für schulterlanges Haar habe ich nur 3/4 der Dose benötigt. Die Farbe hält bei regelmäßigem Waschen mit einem Colorschutz Shampoo etwa 2 Wochen, bevor ein Grünstich durchkommt.

Alles in allem bin ich sehr zufrieden und beeindruckt von der Haltbarkeit. Ich kann die Directions Haarfarbe nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super
Monique November 2022

Der Farbton ist wunderschön und hält gut, besonders bei Verwendung von kaltem Wasser zum Haarewaschen. Nach zwei Wochen lässt die Farbe langsam nach, hinterlässt aber einen subtilen Farbschimmer. Ein Topf reicht für schulterlanges Haar knapp aus.

5/5
★★★★★ Tolles Grau
Peppsi Juni 2022

Beim ersten Mal fand ich die Farbe zu blau, aber nach ein paar Wäschen wurde sie zu einem schönen Grau. Für das nächste Mal habe ich die Farbe mit silikonfreier Spülung gemischt und das Ergebnis war genau richtig. Durch die natürlichen Inhaltsstoffe schädigt sie meine Haare nicht.

Die Farbe wäscht sich nach einiger Zeit wieder aus. Ich plane, etwas Farbe in meine Spülung zu mischen, um sie nach jedem Haare waschen schnell und einfach aufzutragen. So bleibt meine Haarfarbe frisch und lebendig. Ich werde dieses Produkt definitiv wieder kaufen, wenn es leer ist.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Farbcreme, Haartönung
Anwendungsbereiche
trockenes Haar
alle
alle Haartypen
färbend
blondes Haar, weißes Haar
Eigenschaften
8 Wochen
Creme, Gel
Produktmerkmale
lila
88 ml
Tiegel
Weitere Eigenschaften
in verschiedenen Farben erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram