Kumho Solus HS51 215/40 R16 86W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,33 €
Ø 100 €
87,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,33 €
Ø 100 €
87,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
ab 95,33 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956153298, Sommerreifen 215/40 R16 86W ZR Kumho Ecsta HS-51 XL, GoodTires Kumho 8808956153298, Sommerreifen 215/40 R16 86W ZR Kumho Ecsta HS-51 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 95,33 € Versand kostenfrei Gesamt 95,33 € → zum Angebot
• Kumho 2187343, Kumho Ecsta HS51 215/40 R16 86 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2187343, Kumho Ecsta HS51 215/40 R16 86 W, Sommerreifen,... 2-4 Tage 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
• Kumho HS51 215/40 R16 86 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Kumho HS51 215/40 R16 86 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes 3 bis 5 Werktage 95,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.33 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956153298, Sommerreifen 215/40 R16 86W ZR Kumho Ecsta HS-51 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,33 € Versand kostenfrei Gesamt 95,33 € → zum Angebot
Kumho 2187343, Kumho Ecsta HS51 215/40 R16 86 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
Kumho HS51 215/40 R16 86 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 95,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,82 € → zum Angebot
Kumho 2187343, Kumho Ecsta Hs51 215/40 R16 86W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,24 € Versand kostenfrei Gesamt 96,24 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS51 215/40R16 86W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,46 € Versand kostenfrei Gesamt 97,46 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS51 215/40R16 86W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,69 € → zum Angebot
Kumho 2187343, Kumho 215/40 ZR16 86W Ecsta HS51 M XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 101,23 € Versand kostenfrei Gesamt 101,23 € → zum Angebot
KUMHO 2187343, Kumho - Ecsta Hs51 Xl - 215/40 Zr16 Tl 86w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS51 ( 215/40 ZR16 86W XL ) GI-R-272646GA giga-reifen Angebotsinfo 108,88 € Versand kostenfrei Gesamt 108,88 € → zum Angebot
Ecsta HS51 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 108,98 € Versand kostenfrei Gesamt 108,98 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS51 215/40R16 86W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,78 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 215/40 R16 TL 86W ECSTA HS51 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,57 € Versand kostenfrei Gesamt 114,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Solus HS51 215/40 R16 86W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Solus HS51 215/40 R16 86W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kumho
Sommerreifen
Kumho Solus HS51
EU-Reifenlabel
69 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
215 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram