Kübler REFLECTIQ Hose PSA 2 (2407) warnorange/anthrazit Arbeitshose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 50% Baumwolle - 50% Polyester Produkttyp: Arbeitshose - Warnschutzjacke EN-Normen: A1:2010 - EN 14404
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
86,36 €
Ø 75 €
71,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,49 €
Konfektionsgröße
Hose warngelb/anthrazitHose warnorange/anthrazitHose warnorange/kbl.blauHose warnorange/moosgrünHose warnrot/schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
86,36 €
Ø 75 €
71,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,49 €
ab 86,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KÜBLER REFLECTIQ Sommerhose PSA 2 warnorange/anthrazit 102 - 2407... tuul.zone KÜBLER REFLECTIQ Sommerhose PSA 2 warnorange/anthrazit 102 - 2407... 3-4 Werktage 86,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,31 € → zum Angebot
• Kübler PSA Reflectiq Hose 2407 warnorange/anthrazit 102 contorion Kübler PSA Reflectiq Hose 2407 warnorange/anthrazit 102 5 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• KÜBLER REFLECTIQ Warnschutz-Sommerhose PSA 2 | Warnorange/Anthrazit | Größe... Amazon Marketplace KÜBLER REFLECTIQ Warnschutz-Sommerhose PSA 2 | Warnorange/Anthrazit | Größe... Auf Lager 91,56 € Versand kostenfrei Gesamt 91,56 € → zum Angebot
• Kübler® Warnschutz Sommerhose REFLECTIQ 2407 8343 , 1 Stück, Größe: 102 hygi Kübler® Warnschutz Sommerhose REFLECTIQ 2407 8343 , 1 Stück, Größe: 102 14 Werktage 122,49 € + 5,89 € Versand Gesamt 128,38 € → zum Angebot
Varianten: Kübler REFLECTIQ Sommerhose PSA 2 (2407)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.36 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
KÜBLER REFLECTIQ Sommerhose PSA 2 warnorange/anthrazit 102 - 2407 8343-3797-102 - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,31 € → zum Angebot
Kübler PSA Reflectiq Hose 2407 warnorange/anthrazit 102 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
KÜBLER REFLECTIQ Warnschutz-Sommerhose PSA 2 | Warnorange/Anthrazit | Größe 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,56 € Versand kostenfrei Gesamt 91,56 € → zum Angebot
KÜBLER REFLECTIQ Sommerhose PSA 2 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 94,85 € + 2,45 € Versand Gesamt 97,30 € → zum Angebot
Kübler® Warnschutz Sommerhose REFLECTIQ 2407 8343 , 1 Stück, Größe: 102 hygi Angebotsinfo 14 Werktage 122,49 € 120,45 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 128,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Kübler REFLECTIQ Hose PSA 2 (2407) warnorange/anthrazit Test

5/5
★★★★★ zu empfehlen
von einer Kundin Mai 2019

Das Produkt hat ein attraktives Aussehen und sitzt größtenteils gut, obwohl der Schritt für einen 1,80 m großen Mann in Größe 48 etwas zu kurz ausfällt. Die Belüftung ist innovativ und effektiv. Außerdem lässt sich das Produkt leicht waschen und trocknet schnell.

5/5
★★★★★ Passt
von Alexander U. September 2023

Sehr gut sichtbar. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
von Thomas M. Januar 2022

Die Hose ist sehr gut weil sie 60 % Baumwolle ist und angenehm zu tragen ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
von einem Kunden Juli 2021

Die Arbeitshozen sind super 💥💥💥💥💥
ich kann diese nur empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
50% Baumwolle, 50% Polyester
Arbeitshose, Warnschutzjacke
Weitere Eigenschaften
A1:2010, EN 14404
mit Reflexstreifen, wasserabweisend
anthrazit, grau, orange
Cordura
Herren
lang
Sommer
Gesäßtaschen
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram