Lora ADGC Tabletten (100 Stk.) Allergietabletten

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten 10 mg Loratadin als Wirkstoff.
• Weitere Bestandteile sind Lactose-Monohydrat, Magnesiumstearat, Maisstärke und Povidon K25.
• Die Tabletten sind für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet.
• Die empfohlene Dosierung beträgt eine Tablette täglich.
• Das Medikament ist in einer Verpackungsgröße von 100 Stück erhältlich.
• Es ist wichtig, das Medikament nicht nach dem Verfallsdatum zu verwenden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,60 €
Ø 12 €
11,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,60 €
Ø 12 €
11,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
ab 11,60 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03897189, LORA-ADGC Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 03897189, LORA-ADGC Tabletten Inhalt: 100 St siehe Shop 11,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
• LORA ADGC Tabletten Apotheker (Apotheker.com) LORA ADGC Tabletten sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 11,83 € + 4,89 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 03897189, Lora-ADGC Lora Adgc Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,12 / Shop Apotheke PZN-DE 03897189, Lora-ADGC Lora Adgc Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,12 / sofort lieferbar 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• LORA ADGC Allergietabletten 100 St medpex LORA ADGC Allergietabletten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Varianten: Lora ADGC Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.6 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03897189, LORA-ADGC Tabletten Inhalt: 100 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
LORA ADGC Tabletten Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 11,83 € + 4,89 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
PZN-DE 03897189, Lora-ADGC Lora Adgc Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,12 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
LORA ADGC Allergietabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,42 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
PZN-DE 03897189, Zentiva Pharma Lora ADGC 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
PZN-DE 03897189, Zentiva Pharma LORA ADGC Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,13 / myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
LORA ADGC Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,54 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Lora ADGC apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,88 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
PZN-DE 03897189, Zentiva Pharma Lora ADGC apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Lora ADGC Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,96 € 0,14 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Lora ADGC VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,29 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
PZN-DE 03897189, Zentiva Pharma Lora-Adgc Tabletten, 100 St, Grundpreis: € 0,14 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lora ADGC Tabletten (100 Stk.)

Was sind Lora ADGC Tabletten (100 Stk.)?

Lora ADGC Tabletten (100 Stk.) sind ein bewährtes Medikament zur Linderung von Allergiesymptomen. Sie enthalten den Wirkstoff Loratadin, der effektiv gegen Heuschnupfen, allergische Bindehautentzündungen und chronische Nesselsucht wirkt. Die Tabletten sind für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet.

Wirkstoffe und Hilfsstoffe

Die Tabletten enthalten 10 mg Loratadin als Wirkstoff. Weitere Bestandteile sind Lactose-Monohydrat, Magnesiumstearat, Maisstärke und Povidon K25. Diese Kombination sorgt für eine zuverlässige und schnelle Linderung der Allergiesymptome.

Lora ADGC Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, hilfreiche Beilage, gute Wirkung
GFS April 2024

Die Lieferung des Medikaments LORA ADGC war sehr schnell, jedoch möglicherweise etwas überdimensioniert verpackt. Ein Lob an DocMorris für die beigefügte Verbraucherinfo zum Medikament, was leider nicht oft vorkommt. Trotzdem ist es wichtig, auch den Beipackzettel zu lesen. Bislang keine Nebenwirkungen bemerkt, das Medikament erfüllt seinen Zweck.

5/5
★★★★★ gute und günstige Alternative zu Lorano & Cetirizin
LH August 2023

Es ist herausfordernd, eine Bewertung für dieses Medikament zu verfassen, da es bei jedem individuell wirkt. Nach langjähriger Anwendung von Lorano und herkömmlichem Cetirizin, ist dies eine gute Alternative für mich. Die Wirkung ist effektiv und macht mich nicht müde. Wenn bisherige Medikamente nicht mehr wirken, empfehle ich, diese auszuprobieren.

2/5
★★☆☆☆ Alles top, aber die Verpackungsgrössen?
Lucy D Juli 2022

Die Allergietabletten wurden zu einem guten Preis schnell geliefert. Das Paket war jedoch unnötig groß für das kleine Produkt. Insgesamt war ich zufrieden mit dem Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Leider helfen sie mir nicht…
Nordseefan Juli 2022

Diese Tabletten jedoch helfen mir leider überhaupt nicht und ich musste drei Schachteln als Mindestmenge kaufen. Trotzdem haben sie keine müde machende Wirkung. Doch wenn sie mir nicht helfen, ist das auch nicht relevant. Daher bleibe ich lieber bei meinem bewährten Cetericin, das ich abends vor dem Schlafengehen einnehme.

Meinungen 1 bis 4 von 54

Allgemeine Daten
Allergietabletten, Heuschnupfenmittel
ab 6 Jahre geeignet
Tabletten
100 Stück
100
Loratadin
N3
Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen verursachen, bei 1 bis 10 von 1.000 BehandeltenSchlaflosigkeitAppetitsteigerungSehr selten, bei 1 bis 10 von 100 BehandeltenSchläfrigkeitKopfschmerzenNervositätExtreme Müdigkeit und BenommenheitGelegentlich, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Die Nebenwirkungen treten in der folgenden Häufigkeit auf:Häufig, die hier nicht in angegeben sind. , wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Das Präparat darf nicht eingenommen werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Loratadin oder einen der sonstigen Bestandteile von sind.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Lactose-Monohydrat, Magnesiumstearat, Maisstärke, Povidon K25
nein
Anwendung
Allergie
Bitte informieren Sie Ihren Arzt,wenn Sie eine schwere Leberfunktionsstörung haben. Bitte beachten Sie die Dosierungsanweisung .falls Sie planen, Die Tablette kann unabhängig von den Mahlzeiten eingenommen werden. Nehmen Sie die Tablette mit einem Glas Wasser ein., da Wirksamkeit und Sicherheit nicht erwiesen sind. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenDa die Einnahme des Arzneimittels akut Benommenheit verursachen kann, da es die Ergebnisse beeinflusst.Kinder unter 2 JahrenDas Arzneimittel wird für diese Altersgruppe nicht empfohlen, dürfen Sie nur dann ein Fahrzeug führen oder Maschinen bedienen, einen Hauttest durchführen zu lassen. Die Einnahme sollte mindestens 48 Stunden vor der Durchführung von Hauttests unterbrochen werden, wenn Sie nicht beeinträchtigt sind.
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram