KS Tools GEARplus 503.4614 Ratschenschlüssel

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschenschlüssel - Ringmaulschlüssel Bemerkung: hochglanz verchromt / spiegelpoliert / Ratschenkopf 15° abgewinkelt / Maulstellung 15° Schlüsselweite: 14 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,36 €
Ø 12 €
12,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,36 €
Ø 12 €
12,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,36 €
ab 12,36 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... werkzeuge4u KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium... 1-3 Werktage 12,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
• KS Tools 503.4614 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,14mm, 14 mm Amazon Marketplace KS Tools 503.4614 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,14mm, 14 mm Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,14mm Otto KS Tools Ratsche KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,14mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,03 € Versand kostenfrei Gesamt 26,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.36 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KS-TOOLS KS TOOLS Ringratschenschlüssel GEARplus umschaltbar Chrom-Vanadium 14mm ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel, umschaltbar, 14 mm - 503.4614 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 13,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
Ks Tools Ringratschenschlüssel Gearplus Umschaltbar, Chrom-vanadium, 14mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 13,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
KS Tools 503.4614, KS Tools 503.4614 Maul-Ringratschenschlüssel Schlüsselweite Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 14,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
KS Tools 503.4614 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,14mm, 14 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 149.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
KS TOOLS 503.4614, KS Tools 503.4614 5034614 Maul-Ringratschenschlüssel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
KS Tools 503.4614 GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,14mm, 14 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Ks Tools Ratschen-Ringgabelschlüssel 503.4614 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,14mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar,14 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
KS Tools GEARplus Ratschenringmaulschlüssel,umschaltbar - 503.4614 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
Ks-Tools 503.4614-E, Ks-Tools KS Tools Kombinationsratschenschlüssel mit 14 mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 20,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools GEARplus 503.4614 Test

5/5
★★★★★ Spitzenklasse
Sven M September 2023

Der Schlüssel hat sich nach 4 Jahren auf der Baustelle bewährt und ist trotz intensiver Nutzung immer noch in Top-Zustand. Die Ratsche funktioniert einwandfrei und das Maul passt perfekt. Für den Preis ist dieses Werkzeug wirklich hochwertig.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und Haltbarkeit
Schoerch Januar 2023

Seit Jahren besitze ich einen kompletten Satz, doch den 13er Schlüssel habe ich verloren. Daher habe ich ihn einzeln nachbestellt. Der Satz hält problemlos meine Semiprofi Kfz Schrauber Arbeiten aus, sogar Drehmomente von bis zu 400 Nm beim Lösen verrosteter Schrauben. Fazit: 5 Sterne für die Qualität und Leistung dieser Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Einfach und gut
pequbu Juni 2021

Ich habe den 7-teiligen Ratschenringmaulschlüssel gekauft, um an meinem Oldtimer zu arbeiten. Bisher zeigt der Schlüssel keine Anzeichen von Verschleiß. Das Umschalten funktioniert reibungslos per Hebel und verhindert versehentliche Umschaltungen (wie bei Ratschen mit Drehschalter).

Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit. Ein Set mit kleinen Schlüsseln (4-11) wäre wünschenswert, da viele Muttern auf Gewindestangen nicht mit einem Steckschlüssel gelöst werden können und Platzmangel manchmal frustrierend ist. Alles in allem bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch - nun begeistert
sb November 2020

Für alle, die hochwertige Werkzeuge schätzen, ist der Kauf von KS definitiv eine gute Wahl. Nachdem ich bereits vor Jahren einen Drehmomentschlüssel von ihnen erworben habe und sehr zufrieden damit bin, habe ich mich nun auch für drei weitere ihrer Schlüssel entschieden. Sie haben bereits einen Härtetest bestanden und überzeugen durch ihre Funktion, Verarbeitung und hochwertiges Finish. Ein klares Must-have für jeden Handwerker.

5/5
★★★★★ Genial diese Ringratschenschlüssel
Stefan T April 2018

Ich kann mir nicht mehr vorstellen, ohne diese praktischen Ringratschenschlüssel zu arbeiten! Ein tolles Geschenk, das ich um ein weiteres Set erweitert habe. Ich werde definitiv noch weitere Größen anschaffen.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Ratschenschlüssel, Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
hochglanz verchromt / spiegelpoliert / Ratschenkopf 15° abgewinkelt / Maulstellung 15°
14 mm
KS Tools GEARplus
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram