KS Tools Druckluft-Saug-Blaspistole, 145mm Staubsaugerbürsten & Düsen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,29 €
Ø 37 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,29 €
Ø 37 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
ab 36,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Druckluft-Saug-Blaspistole, 145mm - 515.5090 tuul.zone KS Tools Druckluft-Saug-Blaspistole, 145mm - 515.5090 2-3 Werktage 36,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,24 € → zum Angebot
• KS Tools Druckluft Saug Blaspistole 515.5090 145mm I Ausblaspistole mit 145mm... Amazon KS Tools Druckluft Saug Blaspistole 515.5090 145mm I Ausblaspistole mit 145mm... Auf Lager 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
• KS Tools Druckluftgeräte-Set KS Tools 515.5090 Druckluft-Saug-Blaspistole 6.3... Otto KS Tools Druckluftgeräte-Set KS Tools 515.5090 Druckluft-Saug-Blaspistole 6.3... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.29 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Druckluft-Saug-Blaspistole, 145mm - 515.5090 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,24 € → zum Angebot
KS Tools Druckluft Saug Blaspistole 515.5090 145mm I Ausblaspistole mit 145mm Düse - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
KS Tools Druckluft Saug Blaspistole 515.5090 145mm I Ausblaspistole mit 145mm Düse - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Ks Tools Saug-/Blaspistole (Druckluft) 515.5090 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,32 € + 7,14 € Versand Gesamt 46,46 € → zum Angebot
KS Tools Druckluft-Saug-Blaspistole 145mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
KS Tools 515.5090 Druckluft-Saug-Blaspistole 6.3 bar buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
KS Tools 515.5090 Druckluft-Saug-Blaspistole 6.3 bar thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Druckluft-Saug-Blaspistole 145 mm - 515.5090 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
KS 515.5090 - Druckluft-Saug-Blaspistole, 145mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
KS TOOLS Druckluft-Saug-Blaspistole, 145mm (515.5090) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,84 € Versand kostenfrei Gesamt 46,84 € → zum Angebot
KS Tools Druckluftgeräte-Set KS Tools 515.5090 Druckluft-Saug-Blaspistole 6.3 bar Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Druckluft-Saug-Blaspistole, 145mm Schäfer Shop Angebotsinfo 49,97 € + 5,89 € Versand Gesamt 55,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Druckluft-Saug-Blaspistole, 145mm Test

5/5
★★★★★ Echt gutes Gerät
Ulrich Februar 2026

Druckluft-Saug- und Blaspistole: Kompakte, kraftvolle Allzwecklösung für Werkstatt und Auto. Die hochwertige Verarbeitung und stabilen Anschlüsse sorgen für Langlebigkeit, der ergonomische Griff liegt gut in der Hand. Besonders beeindruckt die starke Saugfunktion — entfernt feinen Staub und Späne nach Schleifarbeiten sowie an der Ständerbohrmaschine und erreicht enge Ecken mühelos.

Kunststoffdüsen sind robust, der große Auffangbeutel fasst die meisten Verschmutzungen; sogar Flüssigkeiten lassen sich theoretisch handhaben. Die Blasfunktion ergänzt die Saugleistung, auch wenn sie seltener genutzt wird. Spart Zeit, arbeitet gründlich und ist eine klare Kaufempfehlung für alle, die mit Druckluft effizient reinigen möchten.

5/5
★★★★★ Erwartungen weit übertroffen
Andreas V Januar 2025

Anfangs war ich wegen einiger negativer Bewertungen skeptisch, doch ich brauchte eine Pistole, um den Hohlraum einer Gipskartonwand auszublasen. Tutorials mit umgebauten Laubgebläsen funktionierten bei mir gar nicht: Die Steico Holzeinblasdämmung mit Styroporkugeln verstopfte ständig die Leitung. Die Kugeln rieseln nicht bei kleinen Öffnungen von allein aus dem Hohlraum.

Mit dieser Einblas-/Dämmstoffpistole gelang es endlich so, wie ich es mir vorgestellt hatte. Offenbar scheitern andere Nutzer oft an zu geringer Luftmenge ihres Kompressors. Für mich liefert die Pistole genug Druck, arbeitet zuverlässig und rechtfertigt jeden Cent. Klare Kaufempfehlung für Hohlraumdämmung und Einblasarbeiten.

5/5
★★★★★ Hängt von der Stärke der Druckluft ab
nobbi Januar 2025

je besser die Druckluftzufuhr ist desto besser saugt er, für meine Zwecke Bröseln aufzusaugen genügt er vollkommen und macht das auch zu 100 Prozent, deshalb 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super zum einblasen von 2 Schaligen Mauerwerk, habe mein haus mit Easypor gedämmt
stempelmacher November 2024

alles super, blasen und saugen, einfach den schlauch abschrauben und einsatz umdrehen und schon blässt er ein, ihr solltet aber nen guten Kompressor haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram