Kärcher 2.445-243.0 Staubsauger-Fernbedienung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Staubsauger-Fernbedienung geeignet für: Kärcher
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
5,84 €
Ø 5 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
5,84 €
Ø 5 €
4,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
ab 5,84 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kärcher Home & Garden 2.445-243.0, Kärcher Home & Garden 2.445-243.0... Voelkner Kärcher Home & Garden 2.445-243.0, Kärcher Home & Garden 2.445-243.0... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• Kärcher Borstenband für Unkrautentferner WRE 18-55 und WRE 4 Battery - für... Amazon Kärcher Borstenband für Unkrautentferner WRE 18-55 und WRE 4 Battery - für... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• KÄRCHER Fugenbürste Borstenband 2.445-243.0, für Unkrautentferner WRE 18-55... Otto KÄRCHER Fugenbürste Borstenband 2.445-243.0, für Unkrautentferner WRE 18-55... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.84 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Kärcher Home & Garden 2.445-243.0, Kärcher Home & Garden 2.445-243.0 Borstenband ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Borstenband WRE 18-55 toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 6,81 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Kärcher Home & Garden 2.445-243.0 Borstenband ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
KÄRCHER HOME & GARDEN 2.445-243.0, Kärcher Home & Garden 2.445-243.0 Borstenband Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Kärcher Borstenband WRE 18-55 Battery contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Kärcher 2.445-243.0, Kärcher Borstenband (2.445-243.0) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 8,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Kärcher Borstenband für Unkrautentferner WRE 18-55 und WRE 4 Battery - für Moos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Kärcher 2.445-243.0, KÄRCHER Borstband WRE 18-55 Kaercher-Betron kaercher-betron.de Angebotsinfo auf Lager: Lieferzeit 1-3 Werktage 8,90 € + 6,31 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
Kärcher Borstenband für Unkrautentferner 'WRE 18-55' toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Kärcher Borstenband für Unkrautentferner WRE 18-55 und WRE 4 Battery - für Moos Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Kärcher 2.445-243.0, Kärcher Brushes for WRE Weed Remover proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit... 11,78 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
Kärcher Borstenband für WRE 18-55 und WRE 4 Battery OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kärcher 2.445-243.0 Test

5/5
★★★★★ Günstigste Variante
Lukas Dezember 2023

Ich nutze lieber dieses Band drei Mal, als den Dreierpack zu kaufen, um Geld zu sparen. Die Borstenbänder helfen mir, Unkraut zu vernichten und halten für etwa 2-3 Monate. Im Winter dauert es natürlich länger, aber im Frühling und Sommer wird am meisten Unkraut vernichtet. Der Preis hier ist günstiger als im Baumarkt und die Lieferung war auch in Ordnung.

5/5
★★★★★ Schnelle Abnutzung
Martina L Juni 2021

Der Unkrautentferner hat mich überzeugt, aber die Borsten nutzen sich schnell ab. Auf einem großen Grundstück mit vielen Unkrautfugen kann der häufige Austausch frustrierend und teuer werden. Eine gute Investition, aber auf lange Sicht könnten die Kosten steigen.

4/5
★★★★☆ Gut für Fugen mit Unkraut
Jörg V Dezember 2023

Dieses Unkrautentfernungswerkzeug ist ideal für Fugen, jedoch weniger effektiv auf großen Flächen mit langem Gras. Trotzdem ist die Abnutzung bei sanfter Anwendung akzeptabel. Für kleinere Flächen ist es jedoch zufriedenstellend. Leider bietet das Unternehmen keine passende Drahtbürste an.

3/5
★★★☆☆ Billig, aber teuer...
ste7ba April 2022

Nach nur 2 Einsätzen war mein erster Kranz kaputt. Der Austausch schien einfach, aber die lockere Mutter in der Kappe machte es zu einem Geduldsspiel. Danke, Kärcher.

1/5
★☆☆☆☆ Schnelle Abnutzung
Silke B Juni 2023

Die Qualität dieser Ersatzborstenbänder hat mich enttäuscht. Bereits beim ersten Gebrauch musste ich sie verwenden, da der Kunststoff minderwertig ist. Dieser Unkrautentferner ist nur für kleine Reihenhaus-Vorgärten geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Staubsauger-Fernbedienung
Weitere Eigenschaften
Kärcher
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram