KS Tools Anschlagwinkel, 600 mm (300.0277) Schreinerwinkel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schreinerwinkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,19 €
Ø 33 €
32,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
32,19 €
Ø 33 €
32,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,71 €
ab 32,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 3000277, KS Tools 300.0277 3000277 Anschlagwinkel Voelkner KS Tools 3000277, KS Tools 300.0277 3000277 Anschlagwinkel Lieferzeit 3-4 Werktage 32,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
• KS Tools 300.0277 Anschlagwinkel, 600mm Amazon Marketplace KS Tools 300.0277 Anschlagwinkel, 600mm Auf Lager 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• KS Tools Winkelmesser KS Tools Anschlagwinkel, 600mm Otto KS Tools Winkelmesser KS Tools Anschlagwinkel, 600mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,83 € Versand kostenfrei Gesamt 45,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.19 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Anschlagwinkel - 300.0277 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
KS Tools 3000277, KS Tools 300.0277 3000277 Anschlagwinkel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 32,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
KS Tools 300.0277 Anschlagwinkel, 600mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Ks Tools Anschlagwinkel 300.0277 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,22 € + 7,14 € Versand Gesamt 41,36 € → zum Angebot
KS Tools Anschlagwinkel, 600mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
KS TOOLS 3000277, KS Tools 300.0277 3000277 Anschlagwinkel 600.0 x 330.0 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Ks-Tools 300.0277, Ks-Tools KS Tools Anschlagwinkel (300.0277) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
KS Tools Anschlagwinkel, 600 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,92 € → zum Angebot
KS Tools Anschlagwinkel, 600 mm - 300.0277 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 38,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,69 € → zum Angebot
KS Tools 300.0277 Anschlagwinkel, 600mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,51 € Versand kostenfrei Gesamt 39,51 € → zum Angebot
KS TOOLS 300.0277, Ks Tools Anschlagwinkel [Hersteller-Nr. 300.0277] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 1-2 Werktagen 43,54 € + 6,49 € Versand Gesamt 50,03 € → zum Angebot
KS Tools 300.0277, KS TOOLS Anschlagwinkel 600 mm - 300.0277 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

KS Tools Anschlagwinkel, 600 mm (300.0277) Test

3/5
★★★☆☆ Körner und Hammer
nh November 2024

Praktischer, einfacher Winkelmesser für Hobbyhandwerker: Einsetzbar für Annäherungsmessungen und für Holzarbeiten ausreichend. Vergleich mit teureren DIN 875/1-Winkeln zeigte keine größere Genauigkeit trotz höheren Preises. Messung mit Bevel Box ergab 89,9°; auf 750 mm war eine Abweichung von über 2 mm feststellbar, auf den ersten 50 cm jedoch ordentlich rechtwinkelig. Nicht geeignet für präzise Schreibtisch- oder Feinmessungen — wer es wirklich genau braucht, muss deutlich mehr investieren.

Kleine Justierungen könnten die Abweichung verbessern; der Rezensent akzeptiert den Zustand für seine Zwecke. Stichworte: Winkelmesser, Messgenauigkeit, Bevel Box, DIN 875/1, Hobbyhandwerk, Holzarbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Verbogen
Mathias M September 2025

Unbrauchbar: Mein 300 mm Schlosserwinkel ist stark verzogen. Statt aus einem Stück wirkt er verschweißt, genau an der Naht weicht der Winkel deutlich zur Seite ab. Schlechte Verarbeitung — für präzise Arbeiten völlig ungeeignet.

5/5
★★★★★ Anschlagwinkel
Heiko G Februar 2026

Hat 90° und hat sich damit zum Kauf qualifiziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung...
Franz Dezember 2025

Da ich die Marke schon kenne, war der Winkel wie erwartet. Passt einwandfrei!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schreinerwinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram