KS Tools 811.0017 Werkstattwageneinlage

• Die chemikalienbeständige Ausführung gewährleistet eine lange Haltbarkeit auch bei intensivem Einsatz aggressiver Substanzen.
• Mit einer Breite von 561 mm bietet die Einlage optimale Raumnutzung bei gleichzeitig übersichtlicher Werkzeuganordnung.
• Das geringe Gewicht von 5,31 kg ermöglicht eine einfache Handhabung und Mobilität im Werkstattbereich.
• Die Ölbeständigkeit schützt die Einlage vor Verschleiß und erleichtert die Reinigung nach ölintensiven Arbeiten.
• Mit 17 Teilen bestückt, darunter Hammer, Meißel und Zangen, bietet die Einlage eine umfassende Grundausstattung.
• Als professionelle Werkstattlösung vereint diese Einlage Funktionalität, Beständigkeit und effiziente Werkzeugorganisation für den täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
266,83 €
Ø 268 €
266,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
266,83 €
Ø 268 €
266,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,61 €
ab 266,83 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 811.0017 Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Schaumstoffeinlage,... Amazon Marketplace KS Tools 811.0017 Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Schaumstoffeinlage,... Auf Lager 266,83 € Versand kostenfrei Gesamt 266,83 € → zum Angebot
• KS Tools Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Schaumstoffeinlage, 17-tlg. Reidl KS Tools Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Schaumstoffeinlage, 17-tlg. 1 - 2 Werktage 289,93 € Versand kostenfrei Gesamt 289,93 € → zum Angebot
• KS Tools Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Schaumstoffeinlage, 17-tlg contorion KS Tools Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Schaumstoffeinlage, 17-tlg 4 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
• KS Tools Crimpzange KS Tools Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Otto KS Tools Crimpzange KS Tools Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 345,79 € Versand kostenfrei Gesamt 345,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
266.83 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
267 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 811.0017 Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Schaumstoffeinlage, 17-tlg ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 266,83 € Versand kostenfrei Gesamt 266,83 € → zum Angebot
KS TOOLS Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Schaumstoffeinlage, 17-tlg Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 277,78 € Versand kostenfrei Gesamt 277,78 € → zum Angebot
KS Tools Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Schaumstoffeinlage, 17-tlg. Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 289,93 € Versand kostenfrei Gesamt 289,93 € → zum Angebot
KS Tools Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Schaumstoffeinlage, 17-tlg contorion Angebotsinfo 4 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Schaumstoffeinlage, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 329,31 € + 6,49 € Versand Gesamt 335,80 € → zum Angebot
Ks Tools Zangen- / Hammer- / Und Meißel-satz In Schaumstoffeinlage, 17-tlg. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 335,50 € Versand kostenfrei Gesamt 335,50 € → zum Angebot
KS Tools Crimpzange KS Tools Zangen- / Hammer- / und Meißel-Satz in Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 345,79 € Versand kostenfrei Gesamt 345,79 € → zum Angebot
KS TOOLS Werkzeugsatz 8110017 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 355,58 € Versand kostenfrei Gesamt 355,58 € → zum Angebot
Ks Tools Werkzeugsatz 811.0017 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 372,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 379,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Testbericht KS Tools 811.0017

KS Tools 811.0017 Werkstattwageneinlage für maximale Effizienz

Steigern Sie Ihre Produktivität in der Werkstatt mit dieser durchdachten Werkstattwageneinlage. Speziell konzipiert für professionelle Anwender, bietet dieses System eine optimale Organisation Ihrer essentiellen Werkzeuge. Die sorgfältig arrangierte Auswahl an Hämmern, Meißeln und Zangen ermöglicht einen schnellen Zugriff und erhöht die Effizienz bei jeder Reparatur. Mit diesem Werkzeugsatz sind Sie bestens für vielfältige Aufgaben gerüstet.

Robuste Konstruktion für den täglichen Einsatz

Die Werkstattwageneinlage überzeugt durch ihre außergewöhnliche Beständigkeit gegen Chemikalien und Öle. Diese Eigenschaft garantiert eine lange Lebensdauer selbst unter anspruchsvollen Werkstattbedingungen. Das geringe Gewicht von nur 5,31 kg erleichtert die Handhabung und ermöglicht ein müheloses Umsetzen. Trotz der kompakten Abmessungen von 561 mm Breite bietet das System Platz für eine umfangreiche Werkzeugauswahl, die jeden Handgriff erleichtert.

KS Tools 811.0017 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools 811.0017? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
561 mm
chemikalienbeständig, ölbeständig
5,31 kg
bestückt
Werkstattwageneinlage
17
Hammer, Meißel, Zangen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram